Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:09     #121
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
эээ, я за то чтобы их скопом стерилизовать

Об чем вы? Они даже отказались принять закон об ограничении спиртного в стенах Думы! А это... Последние радости у народных избранников отобрать...
Старый 20-02-2009, 23:10     #122
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение

Я - за права человека!
За какие? За бесконтрольное рождение псих.больными?
Старый 20-02-2009, 23:12     #123
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
И еще одно. Вы уж меня простите, пожалуйста... Я знаю Вас по Вашим постам как доброго человека, маму и жену... А Вы пишете "плодить деток"... Подумайте: сказали бы вы такими словами о себе?
Потому что эти женщины даже не понимают, что они делают, у них сохранился какой-то эмоциональный порыв в виде получения удовольствия, но про детей...не зря ведь у них есть опекуны, это означает,что они не могут принимать решения, рожать или нет и не могут,что самое важное, их воспитывать. Честно говоря, я не люблю быть доброй за чужой счет. Что могу , то сделаю, а вот сказать,пусть рожают легко, а дети эти будут сиротами, еще и с сомнительным здоровьем.
Старый 20-02-2009, 23:15     #124
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Тут че-то подумалось...
Дееспособные скоро из-за кризисов и тому подобному вообще перестануть рожать...Думают много
Рожать будут психически больные, которым по этическим соображениями ну никак низя запретить...Ну и может, упоминаемые уже здесь алкоголички и наркоманки...И тогда наша страна превратится в сплошной ПНИ....


По теме не буду ничего говорить.
Только одна мысль по поводу развития института приемных семей.
И на здоровых-то детей, мягко говоря, сейчас нет очередей из усыновителей и опекунов. Что уж говорить о детях, у которых пресловутые "гены"...
Старый 20-02-2009, 23:16     #125
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Но ведь они - как и мы с Вами - разные. И диагнозы разные, и, к слову, опекуны у них тоже разные. Если нет возможности (а ее нет) рассматривать каждый случай, то лучше быть гуманными, пусть и за чужой счет. Это ИМХО лучше, чем стать чудовищами.
Старый 20-02-2009, 23:17     #126
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Т.е. Вы считаете, что недееспособного человека, не осознающего последствия своих поступков гуманно подвергать дополнительному риску? Почему либеральным принципам должна приносится в жертву жизнь данной конкретной нездоровой женщины?
В той же просвещенной Европе государственные законы регулируют стерелизацию людей с подобными патологиями. Чем, заметим, существенно снижают риск их жизни и здоровью.
Старый 20-02-2009, 23:19     #127
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
. Честно говоря, я не люблю быть доброй за чужой счет. Что могу , то сделаю, а вот сказать,пусть рожают легко, а дети эти будут сиротами, еще и с сомнительным здоровьем.
Так почему нельзя законодательным образом запретить рожать несовершеннолетним, людям с генетическими отклонениями, находящимися на учете у нарколога, больным тяжелыми заболеваниями ( помрет еще, а ребенка куда?) ?
Давайте "ширше" смотреть на проблему, если уже пошли по пути борьбы с появлением на свет детей, которых сами растить не планируем!
Старый 20-02-2009, 23:21     #128
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Но ведь они - как и мы с Вами - разные. И диагнозы разные, и, к слову, опекуны у них тоже разные. Если нет возможности (а ее нет) рассматривать каждый случай, то лучше быть гуманными, пусть и за чужой счет. Это ИМХО лучше, чем стать чудовищами.
Простите, Вы лично готовы прямо сейчас усыновить младенца подобной матери? Если нет, то почему? Если да, то скольких Вы уже усыновили?
Старый 20-02-2009, 23:21     #129
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Потому что эти женщины даже не понимают, что они делают,
Ну не все, кто душевно болен, находятся в степени крайнего дебилизма. Про наследственность я бы не решилась говорить так уверенно. Не знает медицина наверняка. Кстати, в ПНИ запросто может оказаться психически сохранный человек. Если его девать больше некуда.
Старый 20-02-2009, 23:21     #130
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Потому что эти женщины даже не понимают, что они делают, у них сохранился какой-то эмоциональный порыв в виде получения удовольствия, но про детей...не зря ведь у них есть опекуны, это означает,что они не могут принимать решения, рожать или нет и не могут,что самое важное, их воспитывать. Честно говоря, я не люблю быть доброй за чужой счет. Что могу , то сделаю, а вот сказать,пусть рожают легко, а дети эти будут сиротами, еще и с сомнительным здоровьем.
хи хи
моя прабабушка из за голода спровоцировала у себя шизофрению сразу после войны
ну у нее 4 детей и куча внуков
все здоровы пока психически
и?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.