любовь с ПЕРВОГО взгляда, второго, десятого - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: сложности выбора
увидели, собрали доки, забрали домой 31 36,47%
собрали доки, пришли, кого дали, того и взяли 27 31,76%
собрали доки, пересмотрели до 3 детей 12 14,12%
пересмотрели от 3 до 5 детей 5 5,88%
до сих пор в поиске 10 11,76%
Проголосовавших: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 12:45     #21
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я писала один отказ... ездили в Всеволожск, там мне показали девочку Наташу 3г. Девочка очень хорошая, гепатит С был уже снят, других диагнозов не было... Тоже беленькая с голубыми глазами. Очень она мне понравилась... но все время сравнивала ее с Гелей и в какой-то момент даже назвала ее этим именем... подумала потом 2 дня и поняла, что не могу. Написала в итоге отказ. Потом поехала на Антоненко. Дали направление еще на одну девочку. Но я до ДД так и не доехала. Не смогла себя заставить. Позвонила на Антоненко и попросила снять меня с кандидата в усыновители. Это был второй отказ, хотя девочку я даже не увидела
Старый 13-02-2009, 12:48     #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Когда сначала увидел и запал - проще, конечно, чем с чистого листа
Старый 13-02-2009, 12:53     #23
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


ну, я бы не сказала. Ведь нужно было решиться взять ребенка, у которого совсем нет статуса, био не лишена и в любой момент может просто приехать и забрать дочь. Практически так и получилось, когда она приехала на суд и заявила, что хочет вернуть ребенка. Если бы она была порасторопнее и менее ленивая, Гели бы сейчас со мной не было. Вот на это было очень тяжело решиться.

А с другой стороны была девочка, на которую можно было сразу подавать на удочерение и не иметь вообще никаких проблем. И тоже очень хорошая, добрая, искренняя.. Когда я взяла ее на руки, она так нежно ко мне прижалась. Не говорила ничего, просот прижалась и сидела...

И выбов между ними был ой какой нелегкий...
Старый 13-02-2009, 13:01     #24
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Выбор детей - это всегда нелегко. Даже звучит жутко. Поэтому и страшно - как его делать головой, когда сердце молчит
Старый 13-02-2009, 13:15     #25
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


полностью согласна.
Но ведь вполне возможно, что Вам сердце скажет сразу Все об этом переживают, но в итоге все получается (практически всегда так как и лолжно быть)
Старый 13-02-2009, 13:38     #26
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Ответила "посмотрели до 3-х детей". Наш был третьим. Первый мальчишка очень понравился, до сих пор его вспоминаю, но нам не удалось его забрать, т.к. не было статуса, био появилась и пр. А вот второй мальчик как-то не зацепил, хотя и понравился. Ну не кольнуло у меня в сердце, да и муж как-то сразу стал отказываться. А третьего увидели и сразу пропали.
Старый 13-02-2009, 14:29     #27
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Я ответила второй вариант

хотя до своей красотки смотрела еще девочек (двух сестер), забрала бы их, если бы это было реально.
В принципе потом получилось так: приехала на Антоненко со списком, из списка осталось три, выбрала одну, на нее взяла направление, на след. день смотрела, вечером уже подписала согласие.
Но я была готова взять любую девочку.

з.ы. до сих пор иногда смотрю на нее и не верю, что дали
Старый 14-02-2009, 09:35     #28
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Когда сначала увидел и запал - проще, конечно, чем с чистого листа
это мой случай
хотя данный метод не всегда может сработать
Старый 14-02-2009, 17:21     #29
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Выбор детей - это всегда нелегко. Даже звучит жутко. Поэтому и страшно - как его делать головой, когда сердце молчит
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
полностью согласна.
Но ведь вполне возможно, что Вам сердце скажет сразу Все об этом переживают, но в итоге все получается (практически всегда так как и лолжно быть)
Я ответила, что мы взяли первого ребенка, которого увидели.
Но я всегда честно говорю, что почти 3 месяца ходя к ребенку в группу я не понимала почему мы берем именно ее - там все детки были хорошие.
Вот я выбор делала головой, муж сказал - берем (может это он сердцем выбор делал?) и я все делала, что надо, а сердце мое молчало. Я тогда вообще не понимала, что это такое - материнство. Для меня это была только жуткая ответственность и все.
Старый 20-02-2009, 22:33     #30
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Наш зайчик на первой встрече стеснялся и испуганно улыбался, а уходя с воспитательницей сказал: "Это мои мама и папа пришли"... Тут у нас и заекало...везде





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.