а нужна ли нам лого-группа?.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 18:55     #1
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Ситуация... Стремились мы в логопедическую группу, стремились, а теперь вот в раздумьях, а так ли надо?
У нас ОНР, хорошее такое Нам дали направление и т.п. НО. У нас сейчас совершенно потрясающий воспитатель и отличная группа, которая в полном составе остается и на следующий год (за исключением "веселой троицы" с ОНР). Так вот вопрос в чем: если вдруг летом случится чудо ( ) и у нас будет не просто прогресс, прогрессище в речи, можем ли мы отказаться идти в логопедию и остаться в своей группе?
Старый 20-02-2009, 18:57
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #2
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


так наоборот надо в своей группе оставаться, а с логопедом можно отдельно заниматься.
Старый 20-02-2009, 18:59     #3
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


мы и занимаемся. и летом будем. в общем, я в растерянности. собственно, я-то не вижу проблемы, чтобы, например осенью " передумать", а садиковская бюрократия?
Старый 20-02-2009, 19:20     #4
AVzunchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 31
AVzunchik отсутствует


И я стояла перед таким выбором. У нас отличная группа, с потрясающими воспитателями, в которую мы чудом попали. И ..... долгожданное направление на лог. комиссию. Я согласилась, 3-е родителей из нашей группы отказались. Не знаю, правильно ли я поступаю. Успокаиваю себя тем, что там не может быть хуже, а должно быть лучше (меньше детей в группе, лучше подготовка к школе и т.п.). Хочется в это верить, тем более можно отказаться, желающих более чем достаточно.
Старый 20-02-2009, 19:37
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #5
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Автор, извините, конечно, но как тут могут вам что-то посоветовать, не видя вашего ребёнка????
Это надо не с форумом общаться, а с вашими воспитателями, неврологом, логопедом....
Старый 20-02-2009, 19:37     #6
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Если вас на 100% все устраивают в саду,я бы осталась.(тем более вамеще и 4 лет нет).Сами ходим в логопедический сад,но частно занимаемся с логопедом-толку намного больше.По поводу малочисленности группы-не факт(у нас 15 человек,вместо положенных 10),массаж один раз в год и то чистая формальность,никаких дополнительных специалистов кроме логопеда нет.
Старый 20-02-2009, 19:41     #7
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Автор, извините, конечно, но как тут могут вам что-то посоветовать, не видя вашего ребёнка????
Это надо не с форумом общаться, а с вашими воспитателями, неврологом, логопедом....
А я и не прошу советов - может, вы не очень внимательно читали? Хочется информации, скорее всего, уже кто-то проходил подобное. Может, нам уже в ближайший месяц надо решить "да" или "нет", а то потом не получится остаться в своей группе, например. А если мы решим остаться, то место в логогруппе может кому-то еще пригодиться... Т.о., меня интересуют формальности. Хотя поддержка тоже не лишняя - выбор очень сложный
AVzunchik, а вы давно сменили группу? Или это на будущий год?
Старый 20-02-2009, 19:44     #8
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
А я и не прошу советов - может, вы не очень внимательно читали? Хочется информации, скорее всего, уже кто-то проходил подобное. Может, нам уже в ближайший месяц надо решить "да" или "нет", а то потом не получится остаться в своей группе, например. А так место может кому-то еще пригодиться...
Ну хорошо, вы СПРАШИВАЕТЕ, как вам быть, правильно?
От этого смысл моего поста не меняется. Спрашивать надо у тех людей, кто вашего ребятёнка знает, с ним занимается....
Старый 20-02-2009, 19:52     #9
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


MaMa_Roma, что-то мне не хочется с вами спорить
Где вы нашли вопрос "как мне быть?" я не знаю
И это же смешно, право! Ваши советы о том, с кем и о чем нужно разговаривать о малыше.
Старый 20-02-2009, 19:55     #10
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
MaMa_Roma, что-то мне не хочется с вами спорить
Где вы нашли вопрос "как мне быть?" я не знаю
И это же смешно, право! Ваши советы о том, с кем и о чем нужно разговаривать о малыше.

Просто я логопед.
И такая постановка вопроса для меня .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.