А как вы укладываете своего ребенка спать????(и днем и ночью) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:39     #21
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Я тоже не укачивала. До 1.3 с мамой под боком, чтобы мама тоже спала. Сто раз проверено, спящая рядом мама - лучше укачиваний, по крайней мере, в таком возрасте. А потом стала класть в кроватку, читать сказку и уходить. Но засыпает около часа (ей 1.8), может, просто поздно днем встает. Да еще она со старшей в одной комнате спит. Похихикают, поболтают. Но за час обе засыпают точно. Но я и не делаю из этого большой проблемы, час - не оч. смертельно
Старый 20-02-2009, 15:41     #22
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
Никогда не укачивала...
Кладу в кроватку и выхожу из комнаты, чаще всего засыпает в течении 5-10 минут... Полежит поболтает и отрубается Если останусь в комнате, то процесс может затянуться...
Да уж!!!Я вам завидую!!!Такой способ-просто мечта!!!!
Старый 20-02-2009, 16:22     #23
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
Никогда не укачивала...
Кладу в кроватку и выхожу из комнаты, чаще всего засыпает в течении 5-10 минут... Полежит поболтает и отрубается Если останусь в комнате, то процесс может затянуться...
Аналогично. Никогда не укачивали(но может если когда зубки лезли,чтобы успокоить). С рождения кладём в кровать и выходим из комнаты, никаких проблем
Старый 20-02-2009, 16:25     #24
Lemzik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 1 171
Lemzik отсутствует


На дневной сон сама ложиться, очень редко когда подкачиваю.Н а ночь если все ложимся и свет выключаем тоже сама, очень редко может попроситься к нам и у нас заснуть. Если сами не спим, приходится укачивать.
Старый 20-02-2009, 16:28     #25
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


бутылка воды и диск с колыбельными и один в комнате, иначе не уснет
Старый 20-02-2009, 16:41     #26
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Укачивала в коляске токо во время колик, сразу после них приучила засыпать в кроватке самостоятельно, без песен и укачиваний, и мне даже не надо выходить из комнаты. Днем кладу, когда уже видно, что так спать хочет, прям смертельно - кладу и сразу вырубается, а если нет - то вынимаю опять- потусит немного и тогда уже точно спать. А вечером уже ритуал -купание, яблочко в руку + бутылочка с водой, и все! деваться некуда, из кроватки не вылезет (лаза у нас нет) - посидит, постоит, а потом смотришь- спит! Но мы на ИВ были с рождения. Тут смотрю - после полутора лет все укачивают, а уже думала - после года взрослые совсем!
Старый 20-02-2009, 16:42     #27
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


С недавних пор на ночь, практически всегда засыпает так: пососет сисю, потом лежит балакает что-то на своем, я его обнимаю и минут через 10-15 он спит, иногда по той же схеме, но засыпает на животике... А днем пока только с сисей... у него это как ритуал!!! "Погуляли-пообедали-поиграли минут 15 - и на диван к сисе!!!"
Старый 20-02-2009, 16:54     #28
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


днем качаю в коляске
на ночь лежу рядом
Старый 20-02-2009, 16:56     #29
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Ну, в 1,3 думаю уже надо самим засыпатки...
Старый 20-02-2009, 16:59     #30
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Жду, когда умотается совсем. Потом говорю: "спать" и тащу в кроватку. Сама лежу на диване в этой же комнате с закрытыми глазами. Она в кроватке катается и поет. Если встает - я рявкаю "ляг" (видимо, грозно). За 10 - 15 минут отключается, поскольку просто лежать скучно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.