впервые вмешелась в процесс "воспитания" чужого ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:41     #21
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


ну моя мама говорит, что со мной намучалась, из-за характера, из-за капризов а теперь я так же мучаюсь со своим. а бабушке только любовь все капризы маме. вот, вроде и месть получаеться ну как-то так примерно
Старый 20-02-2009, 13:43     #22
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


мне мама всегда говорит, что она когда нас растила еще очень молодая была(ну не знаю в 25 у нее двое уже было, да и сейчас так часто бывает) да и жизнь типа тяжелая...а сейчас она с внуками уже по другому себя ведет потому что научилась быть терпеливее, внимательнее, ну и ценности поменялись в старости...я тоже помню как она нас лупила, за всякую фигню, а теперь у нее столько терпения,
А про поговорку, так там имеется ввиду, что если вы изводили родителей, то теперь ваши дети вас изводят,а вот за это и стоит бабушкам их(т.е внуков)любить
Старый 20-02-2009, 13:45     #23
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У всех свои методы воспитания. Тут ничего не поделаешь. Получат ребенка с кучей комплексов, но им же самим потом бумерангом такое воспитание вернется. А ведь еще жаловаться будут, что их дети\внуки обижают...
+1
Старый 20-02-2009, 15:21     #24
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Мальчишку жалко, конечно... Но, знаете, и не такого насмотришься... Гуляем часа 4-5 в день, волей-неволей наблюдаешь за людьми... за мамами, бабушками... Хорошо, что есть и положительные примеры Автор, извините, может, не совсем по теме, но как-то хочется чего-то хорошего
Старый 20-02-2009, 15:27     #25
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Меня мама так воспитывала, даже хуже. Если в этом году не съедем от нее сойду с ума точно
Старый 20-02-2009, 16:01     #26
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Я бы не стала вмешиваться, тем более, что все равно не подействует. Увы! Ребенка жалко, но вряд ли после того, как Вы вмешаетесь, родители (бабушки) что-то поменяют в своем подходе к воспитанию детей.
Очень хочется пожалеть таких деток... Приласкать... Мне они кажутся такими несчастными, недополучающими свою порцию ласки!
Старый 20-02-2009, 16:23     #27
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


а у нас во дворе мамы так орут на своих детей когда те в лужу наступают, шлепают их по попе, орут на всю площадку, уводят за шкирку домой, я постоянно слезу пускаю, так мне жалко деток, неужели не купить резиновые сапоги? Ведь детками в 1-2 года не понять, что мокрые ноги это плохо. А с мамашами спорить бесполезно, они считают что отшлепав и поставив в угол, ребенок в конце концов поймет и не полезет в лужу. Я если не выдерживаю и вмешиваюсь, получаю врага на всю жизнь в лице этой мамочки. Поэтому лучше молчать, и пусть они себе воспитывают озлобленное и несчастное потомство. Им же потом и расхлебывать.
Старый 20-02-2009, 16:53     #28
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


А моя мама считает, что ребенок не может так чувствовать, как взрослый. Поэтому она надо мной очень любила прилюдно насмехаться. Типа, по-доброму, но было очень обидно. Когда я её спрашиваю, зачем она так делала, она отвечает: какая ерунда! (ей даже смешно).
Зато я теперь сто раз подумаю, прежде чем что-то ляпнуть относительно своего ребенка.
Старый 20-02-2009, 17:26     #29
Пеппи Длинныйчулок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 55
Пеппи Длинныйчулок отсутствует


Я тоже не люблю вмешиваться в воспитательный процесс, но когда с ребенком обращаются жестоко, считаю что вмешательство со стороны может предотвратить трагедию. Если мамочке парочка человек скажет, что она себя по-скотски ведет может она и задумается, и остановится в сл. раз.

Недавно со мной случай произошел просто шокирующий, до сих пор не знаю правильно все сделала или нет: стоим с сыном в рекреации муз. школы, времени своего дожидаемся. Слышу мальчик в конце рекреации плачет. Выглядываю из-за угла - мамаша его ругает. Я ухо в ту сторону навострила, но не суюсь, конечно. А она его и в хвост, и в гриву за то, что тот, дескать, испачкался сильно. И орет не шуточно: "Ты где испачкался? Почему все дети чистые, а ты такой грязный?!" Он, понятное дело, мямлит что-то, а она только заводится. И орет, и орет. Я уже напряглась не на шутку, встала так, чтобы их боковым зрением видеть, но держусь. И тут эта красава берет ребенка за шкирку и сует его НОСОМ В ПОЛ!!!!!!!! Ну все, тут "Остапа понесло". Я к ней подхожу и аккуратно так: "Простите, что я вмешиваюсь......" на что она мне при ребенке :"Забирайте его!". Я малыша к моему сыну в сторонку отправила и спрашиваю:"Он Вам родной?!". "Да",-говорит. "Забирайте, я серьезно, Вы же умнее меня, знаете как с ребенком обращаться, вот и забирайте!" . Я этой, простите, дуре начинаю рассказывать, в общем спокойно, что меня-то на понт не возьмешь и я мальчишку без вопросов заберу, что у меня своих двое, так что ему не скучно будет, а вот она не ведает что творит. Мало того, что пацана мутузит, так еще и отказывается от него В ЕГО ЖЕ ПРИСУТСТВИИ!!!!!!! А парнишка симпатяга, светленький, как одуванчик. Девченки, до сих пор трясет, а недели 3 прошло уже.... Вроде я ее вразумила кое-как, мы на урок пошли. Сын мне потом говорил, что мальченка все время спрашивал бьют ли его дома, а мой твердит, что меня, мол, не бьют, а наказывают. Короче, получила я от мужа нагоняй, что пацана не забрала и сама до сих пор не уверена, что правильно сделала. Нужно было ее, заразу, бумагу заставить написать о добровольном отказе, да парнишка меня остановил. Я уверена, что он то эту стерьвь любит, мама же..........
Старый 20-02-2009, 17:26     #30
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да, когда у меня появился малыш, очень отчётливо всплыли детские воспоминания, что обижало, и я пытаюсь внимательнее относится к сыночку. А на площадках действительно бывает жалко до слёз, когда видишь как мамаша на детской площадке пьёт пиво и курит в лицо своему малышу. Я стараюсь не лезть, я же ничего не изменю, а вот муж у меня готов в бой ринуться за любого карапуза Видимо, у него более развит материнский инстинкт, чем у меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.