У кого-нибудь был судебный опыт в коммуналке???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:54     #1
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Вот недавно жаловалась уже
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1056388
освободили соседи мне одну кладовку,у них своя. Всего у нас 5 комнат одинаковых,у меня 2,у нее 2 и в 1 новая семья живет. У соседки на 2 комнатыс своя кладовка, вторую кладовку мы на 2 семьи (на 3 комнаты) заняли.Я вынула из кладовки оставшиеся вещи, сделали полочки, линолеум,вещи свои и повесила замок, потому как народу много,я не доверяю. С утра все вещи,вынутые из кладовки стояли под дверью в кладовой, после чего увидев меня она разоралась, открыть ей,на что я сказала,что у нее есть своя кладовка,а это наша со второй соседкой,я боюсь за сохранность своих вещей,вот и повесила. Она со всей дури вырвала замок и поставила туда свое барахло(елку,пакеты,тазики,Ведра). Звонила 02,вызов зафиксировали,обещали приехать. Через час перезвонили-раз ее дома нет,нет смысла ехать,вызывайте участкового, пусть с ней говорит,я сообщила,что он на такие вызовы не приезжает,сказали в отдел милиции заявление,потом в суд. Хочу в суд уже,за 1,5года нервов немало потрепала...Не понимает тетка в 40лет что все ее вещи в МОП(а их немало кругом стоит) придется убрать, не отделается своим хламом во второй кладовке. Что это усугубит отношения. У нее балкон,почему бы туда не сложить? Зачем эти скандалы?я уже устала и так старюсь не появляться дома,на работе постоянно за 1,5года второй вызов в милицию. Сейчас допекла. Причем орет,что буду закрывать,она на душ и туалет повесит замок, я же не одну общую заняла,а свою вроде как положенную по метражуда,у меня там не хлам,вещи,для меня ценные. У нее вечно кучи приехавших родственников,я боюсь за сохранность,да и не хочу бардака как везде у нее
КТО НИБУДЬ СУДИЛСЯ С СОСЕДЯМИ ЗА МОП? стоит ли и насколько все запарно,дорого и стоит ли?
Старый 20-02-2009, 14:27     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Поскольку иск у вас не имущественный, и если вы не будете обращаться к юристам для составления заявления и ведения дела в суде, то дорого не будет. А вот будет ли толк. В случае решения в вашу пользу, кто будет следить за выполнением решения суда?
Сходите лучше к участковому.
Старый 20-02-2009, 15:15     #3
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Поскольку иск у вас не имущественный, и если вы не будете обращаться к юристам для составления заявления и ведения дела в суде, то дорого не будет. А вот будет ли толк. В случае решения в вашу пользу, кто будет следить за выполнением решения суда?
Сходите лучше к участковому.
вот я тоже не понимаю кто следить за выполнением будет и как
у участкового была,максимум-может придти,поговорить-бестолку. Человек не образованный,натур продукт- как бабка на базаре,рот открыла и пошла орать,даже распечатывала законы и правила-в лицо швыряет,хабалка
Вообще участковый еще летом сказал-только в суд,они н ебудут лезть
Старый 20-02-2009, 16:14     #4
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


с такими--- их же методами,например засунуть в ее кладовку г-но какое-нибудь пока ее нет дома желательно тяжелое не подьемное,суд на мой взгляд не поможет
Старый 20-02-2009, 16:23     #5
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


ужас какой
Старый 20-02-2009, 16:26     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от риса Посмотреть сообщение
с такими--- их же методами,например засунуть в ее кладовку г-но какое-нибудь пока ее нет дома желательно тяжелое не подьемное,суд на мой взгляд не поможет
+1000! Мужчины есть у вас? Просто внятно поговорить, объяснив на пальцах, без угроз, но внятно. мужчине.
Старый 20-02-2009, 16:32     #7
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1000! Мужчины есть у вас? Просто внятно поговорить, объяснив на пальцах, без угроз, но внятно. мужчине.
только молодой человек, но он у меня не прописан и она его даже слушать не будет, бесполезно. Ей даже участковый н еуказ будет...

По поводу в кладовку к ней засунуть,там не зайти даже класть туда нечего все вывалится само,да и у нее ума хватит мне под дверь потом сложить. Баба здоровая,я же говорю замок вырвала, хотите фото?
вообще я одна владелица комнат и 1 прописана мама когда бывает-ей на нее тоже пофиг,даже матом крыла...при маме на меня летом с мужем кидались,когда я попросила вечно гадящего кота кругом в комнату забрать (пока я умоюсь), потому как ходишь по коридору-на ноги кидаться стал... вызывали милицию,они приехали-зафиксировали и всё...надо это им больно...
сейчас вот 2знакомые приехали утром пожить пока мамы нет,боюсь представить что будет хотя у нее уже несколько месяцев племянница живет, тетка приезжала,сейчас мама приехала весело..они с 3х комнат в 2 перебрались-народу прибавилось-хлам в МОП
я бы уже вещи свои в кладовку и сдала бы,но ведь выселит всех нафиг
Старый 20-02-2009, 17:23     #8
Олюсёна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 28
Олюсёна отсутствует


Может Вам действительно если не молодого человека привлечь,то хотя бы какого-нибудь знакомого.Но только представительного вида . Можно корочки раздобыть ФСБ там или КГБ.Проще говоря,чтобы он ее пуганул хоршкенько. А суды в нашей стране-полная безнадега. У моего мужа отец судится (правда немного по другому вопросу,но тоже в коммуналке) уже лет 6.И конца края нет.
Старый 20-02-2009, 17:30     #9
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюсёна Посмотреть сообщение
Может Вам действительно если не молодого человека привлечь,то хотя бы какого-нибудь знакомого.Но только представительного вида . Можно корочки раздобыть ФСБ там или КГБ.Проще говоря,чтобы он ее пуганул хоршкенько. А суды в нашей стране-полная безнадега. У моего мужа отец судится (правда немного по другому вопросу,но тоже в коммуналке) уже лет 6.И конца края нет.
Где найти такого спеца? у Вас случайно нет? Просто у меня нет таких да и неужели она не догодается,что ФСб или КГБ на такое не пойдут наверняка кроме нашего участкового ни с кем говорить не будет его то наверно хорошо знает, когда с мужем-алкашом разгребала всё
я не знаю, просто съехать-не хочу вот так все безнаказанно оставить, да и жду 3х лет после покупки,что бы налоги не платить, да и сами видите какая сейчас ситуация в стране,что бы кредиты брать ждем след год-у молодого человека будет 10лет прописки-на очередь можно будет встать,хоть что то от государства получить так что вариант-переезжать,ближайшие года 1,5не рассматриваем
Но съезжая хочу продать разъезжающимся семьям с алкашом или людям другой национальности, что бы к ним родни много и часто ездило...злая я?
Старый 20-02-2009, 17:53     #10
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Была раньше здесь темка как раз про суд в коммуналке, там кухню вроде делили. По суду все поделили и предписали, так что думаю все же есть смысл туда обратиться, т.к не выполнение того же решения суда так же влечет последствия, хотя бы в виде штрафа. Не будет выполнять-вызывайте участкового, он составит акт, ей выпишут штраф. И вряд ли ей понравится оплачивать их.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.