Завела кррлика, у родных шок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:45
ответ для olgonaft на сообщение "Завела кррлика, у родных шок"
    #31
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


на Чапапева могут квалифицированно только прививки.
Туда идти не надо, ветврач крольчачий не особо толковая (если мягко говорить, (просто были не единичные смертельные случаи)), а уж отдавать резать - точно не надо.
Старый 20-02-2009, 14:12     #32
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥Зайка♥ Посмотреть сообщение
беру на днях девочку, подумываю теперь о стерилизации.
А может девчонку то не надо стерилизовать? У меня кроль, но он не метит (было в начале, но быстро прошло) и не агрессор ( за все время укусил один раз, да и то кот его довёл - вот он и меня со страху цапнул). Ветеринар сказала, что если до года проблем не было, то и не должно быть в будущем, т.ч. можно не кастрировать.
Старый 20-02-2009, 14:18
ответ для fantasiya на сообщение "А может девчонку то не надо..."
    #33
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


а как у девочек проявляется хочуха? Конечно лучне не резать, если проблем особо нет с хочухой.
Старый 20-02-2009, 14:27     #34
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥Зайка♥ Посмотреть сообщение
а как у девочек проявляется хочуха? Конечно лучне не резать, если проблем особо нет с хочухой.

Девочки вроде усердно копать начинают и агрессивными могут стать. Точно не скажу. Я пол-года думала, что у нас Лосёна ( девочка), а теперь вот оказался Лось.
Старый 20-02-2009, 14:29     #35
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
Девочки вроде усердно копать начинают и агрессивными могут стать. Точно не скажу. Я пол-года думала, что у нас Лосёна ( девочка), а теперь вот оказался Лось.

ну копать это ж не страшно вроде.
Старый 20-02-2009, 15:10     #36
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Так вот и мне кажется, что кастрация больше показана кролям ( и то с проблемным характером), а крольчихи - зайки и без стерилизации себя прекрасно ведут.
Старый 20-02-2009, 15:18     #37
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
Так вот и мне кажется, что кастрация больше показана кролям ( и то с проблемным характером), а крольчихи - зайки и без стерилизации себя прекрасно ведут.
ну и славненько, тогда и незачем резать бедную крошку.
Старый 20-02-2009, 16:06
ответ для olgonaft на сообщение "Завела кррлика, у родных шок"
    #38
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


Мы нашей сыпали в туалет опилки- так они очень пахли. Теперь сыпем гранулы- запаха никакого. Кормим 2раза в день, а сено постоянно.
Старый 20-02-2009, 16:40     #39
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Нашему кролю уже 3 года!Брали так сказать на ДР дочке, а в итоге стал моим любимцем. Вот несколько советов по уходу, с чем столкнулись:1. Живет в клетке. Настелены обычные опилки-убираем раз в 2-3 дня и моем дно. Запаха никакого. Гуляет через день примерно по1-1,5 часа вечером, когда есть кому за ним посмотреть. Расстилаем на полу клеенку, сверху старую простынь, накидаем ему туда рулончиков -играет довольный. Заметили-носится активно примерно с полчала,потом просто вальяжно лежит-ралакссирует. Да! все провода в доступе просто задвинули или закрыли досочками-фанерками.2. Мыть кроликов не желательно. Во-первых,они подвержены простудным заболеваниям (старайтесь, чтобы не стояла клетка на сквозняке). Во-вторых просто нет в этом не обходимости. Мы своего не мыли ни разу.. хотя он и на даче у нас отдыхает.3.На первом году жизни,особенно если планируете его вывозить на дачу или гулять на улице на шлейке сделайте ему прививку.(есть центр на ул Чапаева-можно там узнать. Мы делали у заводчицы)4.Не меняйте часто корм. Если вводите новый, то постепенно, добаляя в старый. В принципе почти все кролики любой корм едят не полностью, а выбирают только вкуснюшки.5.Желудок у кролей достаточно чувствительный. Поэтому в клетке обязательно должно быть сено-оно помогает переваривать пищу и "проталкивает" еду, т.к. мыщцы желудка у кролей не сокращаются Сено мы заготавливаем сами на даче-выгодно и все даки "экологически чистое". Несколько раз столнулись с тем, что кроль болеет животом. Просто перествает ходить горошками.Думали крындец( ничего.. оказался запор. Прочищили ему кишечник-если кому надо.. подскажу как делали.Да! вот еще .. по поводу когтей. отрастают достаточно быстро. Сначала ходили стричь в ветеринарку. Потом сами купили когтерезку. Нормально получается. Только надо внимательно, чтобы не задеть сосуды в коготках.Если что-страшивайте.
Старый 21-02-2009, 16:37
ответ для olgonaft на сообщение "Завела кррлика, у родных шок"
    #40
olgonaft
Участник
 
Профиль olgonaft
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 135
olgonaft отсутствует


Да, у меня как раз проблема с горошками... Что надо сделать, чтоб стал какать!!!! Помогите, пожалуйста, очень переживаю(((


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.