Кого-нибудь еще, кроме меня, бесит такое??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:16     #21
Неверная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 268
Неверная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
У меня нестандартный размер. Я частенько собираю полмагазина одежды, иду в примерочную, а потом возвращаю почти все Эмоции продавцов - это что-то! Хорошо, если промолчат. или:"не может быть, чтобы Вам совсем ничего не подошло, так не бывает!" Еще как бывает, что я сделаю, если вещь не сидит!?
Когда спрашиваешь какую-то вещь, многие окидывают критическим взглядом и категорично так:"Вы что, на себя спрашиваете? Ну, нет, у нас такого не бывает". (не подумайте, что мой размер последний в размерной линейке совсем нет)
Или еще:"Ну, у нас тут все очень дорогое"
ПОЧТИ ВСЁ или ВСЁ. Это очень разные ситуации....
Если "всё" и при этом организовалась очередь в примерочную, а кто-то из покупателей её так и недождался, то я продавцов понимаю...

Последний раз редактировалось Неверная, 21-02-2009 в 22:56.
Старый 20-02-2009, 11:16     #22
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Бесит и еще как!
П.С. Эта чудная привычка совершенно не зависит от того, как я одета-рефлекс у них такой, что ли?
Старый 20-02-2009, 11:29     #23
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonia Посмотреть сообщение
ПОЧТИ ВСЁ или ВСЁ. Это очень разные ситуации....
Если "всё" и при этом организовалась очередь в примерочную, а кто-то из покупателеё её так и недождался, то я продавцов понимаю...
А чем человек виноват что ему не подошло???
Старый 20-02-2009, 11:33     #24
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Меня тоже бесит. Один раз мне продавцица даже скандал закатила, что я видите ли пока вещи на вешолочках смотрю-перебираю, их РВУ. Даже устроила цирковое представление как я это делаю. Больше я в этот магазин не хожу, противно.
Старый 20-02-2009, 11:40     #25
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Нет, когда за мной поправляют, не бесит совсем. Знаю, что в некоторых магазинах есть наблюдатели, которые специально ходят и секут что не так, у них это называется "мотивационная система". Висит что-то криво - штраф продавцу за это. Вот они и стараются поправить. Не с таким лицом, конечно это делать надо, но что сделаешь, возмущение Ваше справедливое. Ходила бы она с улыбочкой и Вам наплевать бы было. Я как-то читала, что в Японии есть какие-то "счетчики" улыбок в магазинах. Улыбнулся покупателю - премиальные баллы тебе .
А что меня бесит, так это то когда я прихожу в магазин, где торгуют одеждой маленьких размеров (дочкам что-нибудь посмотреть), а меня спрашивают - Вы на себя ищете? Можно подумать, я ненормальная, которая при своём 50-большом размере пытается натянуть 44. Или я слепая? Или я не на себя не могу что-то искать? Ну спросите Вы меня, что мне хочется увидеть, какого размера и т.д. Что же Вы со мной как с придурочной?
Старый 20-02-2009, 12:04     #26
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
бесит))
как-то там же продавец мне заявила - это белье будет вам мало! а я в это время в шубе (!) была, гыы... я без примерки сразу купила... хотя может это такой хитрый маркетинговый ход??

О! Вспомнилась одна история по поводу уловок продавцов. Дело было зарубежом. Рассказывает парень: "Захожу в магазин белья,выбираю себе плавки. Выбрал за 10 у.е. Продавщица,смерив меня взглядом, улыбнувшись, заметила,что они будут ТАМ мне малы Предложила подороже,те,что "сядут".Я спорить не стал.. В итоге купил трусы в 5 раз дороже, но об этом не пожалел!"
Заметьте,все с улыбкой-и покупателю приятно! Парень себя гигантом почувствовал. Когда у нас так научатся работать?
Старый 20-02-2009, 12:25     #27
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lassanen Посмотреть сообщение
+1
Мой муж за словом в карман не лезет,разворачивается и спрашивает в лицо:
-Вы мне что-то хотите сказать?Нет?Тогда какого х.... за мной ходите?

Хам он, конечно...
ООО! Отличненько У меня муж тоже хам

Я вспомнила историю:

Муж подходит к прилавку - сигарет купить, продавщица стоит отвернувшись и продолжает увлекательную беседу с напарницей.
Муж стоял-стоял, потом всё-таки обратился к ней: "Девушка, можно вас поиметь?"
Реакция ее была стремительной:" Чего вы хамите?!?!?!"
Муж: "Не фих ко мне -опой стоять."
Старый 20-02-2009, 12:36     #28
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Заметьте,все с улыбкой-и покупателю приятно! Парень себя гигантом почувствовал. Когда у нас так научатся работать?
да...элегантный метод!
Старый 20-02-2009, 12:37     #29
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
ООО! Отличненько У меня муж тоже хам

Я вспомнила историю:

Муж подходит к прилавку - сигарет купить, продавщица стоит отвернувшись и продолжает увлекательную беседу с напарницей.
Муж стоял-стоял, потом всё-таки обратился к ней: "Девушка, можно вас поиметь?"
Реакция ее была стремительной:" Чего вы хамите?!?!?!"
Муж: "Не фих ко мне -опой стоять."
Старый 20-02-2009, 12:42     #30
Неверная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 268
Неверная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
О! Вспомнилась одна история по поводу уловок продавцов. Дело было зарубежом. Рассказывает парень: "Захожу в магазин белья,выбираю себе плавки. Выбрал за 10 у.е. Продавщица,смерив меня взглядом, улыбнувшись, заметила,что они будут ТАМ мне малы Предложила подороже,те,что "сядут".Я спорить не стал.. В итоге купил трусы в 5 раз дороже, но об этом не пожалел!"
Заметьте,все с улыбкой-и покупателю приятно! Парень себя гигантом почувствовал. Когда у нас так научатся работать?
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.