Повышение платы за детский сад - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:01     #31
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Нам ещё сообщили,что и посуду мыть нечем и стирать тоже.Интересно.как другие сады выживают,где платят родители не 6000 в месяц?
а на помыть посуду и постирать, каждый родитель приносил в сентябре по две упаковки. точно ,как было написано на бумажке ))
Старый 20-02-2009, 12:02     #32
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Ага,у нас оздоровительная группа,поэтому за питание мы платим больше.Но особой разницы не вижу.Группа с этого года стала озд и наши детки больше всех остальных болеют

И у нас оздоровительная тоже больше платим, но не 6000 тыс. конечно, около 2000 вместе с развивалками
Старый 20-02-2009, 12:04     #33
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
вот и у нас 2 кружка по 640 = 1280 в месяц.
Вот и думаю, что от одного кружка отказаться. Тем более, меня смущает тот факт, что я не могу контролировать количество посещений кружка, время занятий. И еще если ребенок болеет и пропускает занятия, то компенсируют не перерасчетом, а занятиями. Но опять же, я не могу знать НАВЕРНЯКА, что ее берут на доп.занятие и сколько оно длится.
Кружки у Вас дороговаты, ИМХО! У нас ритмика например 240 руб за 4 занятия и если болеешь, то делается перерасчет!
А последняя фраза меня убила просто! Вы что, и правда считаете что вы платите за занятия а ребёнка оставляют в группе и занятия не проводят???? А Вы заключали договор и не знаете сколько длится занятие??? Спросите!!!!
Извините, смешно просто
Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение


Значит, все-таки из-за кризиса? Из-за подорожания продуктов?
Т.е. кормить лучше не будут?
Кормить лучше не станут точно! Главное, чтобы хуже не стали кормить!
Продукты сильно подорожали, а за садик плату подняли не настолько что нужно бить тревогу!!!
Да, 200 рублей сумма для кого то и немаленькая, но согласитесь что это всё равно незначительно!!!

Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Нам ещё сообщили,что и посуду мыть нечем и стирать тоже.Интересно.как другие сады выживают,где платят родители не 6000 в месяц?
Мы каждый месяц сдаём в группу по 300 рублей (на хоз нужды сада и на нужды группы).
Старый 20-02-2009, 12:10     #34
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
а на помыть посуду и постирать, каждый родитель приносил в сентябре по две упаковки. точно ,как было написано на бумажке ))
Мы на всякие нужды сдаём по 2900 в месяц(каждый родитель)Мне казалось,что этого должно быть достаточно.Сюда входит и оплата охранника.Две разные квитанции на разные суммы.Садик у нас хороший,сказать ничего плохого не могу.Но в саду 280 детишек и когда я умножаю на 2900,мне не совсем понятно,как может не хватать такой суммы.Городской бюджет ещё никто не отменял и везде и все сады как-то выживают.При этом мы ещё собираем деньги в род комитет.Об этом долго можно говорить.Вопросов много.Вот скоро очередное родительское собрание.
Старый 20-02-2009, 12:10     #35
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
А последняя фраза меня убила просто! Вы что, и правда считаете что вы платите за занятия а ребёнка оставляют в группе и занятия не проводят???? А Вы заключали договор и не знаете сколько длится занятие??? Спросите!!!!
Извините, смешно просто
я говорю про те занятия, которые идут в качестве компенсаций за пропущенные. Я не утверждаю, что они обманывают, а говорю, что мне точно не известно: если к примеру мы пропустили 3 занятия, я не уверена, что они провели именно 3 по 30 минут. Я не могу это контролировать.
Старый 20-02-2009, 12:14     #36
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
, а за садик плату подняли не настолько что нужно бить тревогу!!!
Да, 200 рублей сумма для кого то и немаленькая, но согласитесь что это всё равно незначительно!!!
мы тут уже обсудили выше, что все индивидуально. Не надо всех под одну гребенку
Старый 20-02-2009, 12:14     #37
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
вот и у нас 2 кружка по 640 = 1280 в месяц.
Вот и думаю, что от одного кружка отказаться. Тем более, меня смущает тот факт, что я не могу контролировать количество посещений кружка, время занятий. И еще если ребенок болеет и пропускает занятия, то компенсируют не перерасчетом, а занятиями. Но опять же, я не могу знать НАВЕРНЯКА, что ее берут на доп.занятие и сколько оно длится.
Вот на счёт длится,это вопрос.У нас были ситуации,когда родители видели,что детей забрали на физ-ру(платная)и через 10 мин привели обратно.Кружки идут минут по 20-30.Не более.Хотя у нас старшая группа и детки усидчивые уже.
Старый 20-02-2009, 12:15     #38
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Вот на счёт длится,это вопрос.У нас были ситуации,когда родители видели,что детей забрали на физ-ру(платная)и через 10 мин привели обратно.
вот и я о том же
Старый 20-02-2009, 12:24     #39
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Садик-это больная тема.В свете кризиса,любое повышение платы является неприятным.Тем более многих уволили,многим понизили зарплату.Заведующая собрала род комитет со всех групп и сказала,что такие дела,деньги на счету(бюджетные) город заморозил и надо как-то жить дальше.Понятно,к чему шёл разговор.Многие говорили давайте подним взносы,многие были против.Поэтому теперь в каждой отдельной группе разговор будет.
Старый 20-02-2009, 12:27     #40
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


соответственно, наше возможное пожелание отказаться от части дополнительных платных услуг тоже никто не может саботировать. Потому как многих родителей (как уже было сказано выше) тоже задел кризис.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.