Путин разрушил экономику России!! - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:45     #1001
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
. Для меня духовность -- в свободе (даже если эта свобода выражается в лежании на диване и просмотре мыльных опер), для Вас -- в религии. Я считаю, что только сам человек может определять, что для него правильно, Вы -- что есть некто (или Некто), кто лучше меня знает, что мне нужно делать, а от чего следует воздерживаться.
Какая связь между духовностью и свободой? почему тогда не сказать, что начитанность - в свободе, доброта - в свободе, смелость - в свободе? вообще все понятия со знаком плюс - в свободе?
Я прекрасно понимаю ценность свободы (для Вас, в частности), но нельзя же все оценивать только с точки зрения ее первостепенности? У людей есть и другие инстинкты, доминирования, например. Тоже далеко не для всех является главным, но бывает.
Старый 20-02-2009, 11:48     #1002
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это утверждение - такая натяжка! Чистая теория, не основанная ни на чем. Не тратят японцы массово выходные на медитации и созерцания, а русские на мордобой. Это красивые (или нет) националаьные легенды.
"Питие" было изначально присуще русской нации не более, чем англичанам или французам, прямо скажем. А спиваться большая часть начала сами знаете когда - 19 век. "История кабаков в России" - наше все.
Это так, к слову. Просто один мой постоянный оппонент, увы, забаненный на год, очень любит оперировать общими категориями, типа "все русские" или "все евреи" и я всегда уточняю.

Я действительно считаю, что, как ни парадоксально, технический прогресс фатально действует на духовность нации в целом (тоже натяжка и обобщение). Темпоритм жизни важнее для саморазвития, чем объективное число свободо-часов.

Это утверждение - такая натяжка!
Общение всегда приятнее складывается, когда подобная категоричность смягчается такими мелочами как “ИМХО”.

Чистая теория, не основанная ни на чем.
Конечно же, я использовала “штамбы” в качестве иллюстраций. Но могу утверждать (я в Японии была дважды, объехала ее почти всю – около 20 городов), могу ее сравнивать на своем же опыте с другими странами Дальнего Востока (там я тоже бывала – Тайвань-ГонкКонг-Банког-Южная Корея), что для телеграфного общения данные мною штампы просто лаконичны.

Не тратят японцы массово выходные на медитации и созерцания, а русские на мордобой. Это красивые (или нет) националаьные легенды.
Для споров на тему об этнической психологии я, естественно, буду пользоваться не штампами. (Полезная книжечка Крысько В.Г. "Этническая психология")

"Питие" было изначально присуще русской нации не более, чем англичанам или французам, прямо скажем. А спиваться большая часть начала сами знаете когда - 19 век. "История кабаков в России" - наше все. Это так, к слову.
(Тоже полезная книжечка «О русском пьянстве, лени и жестокости» В. Мединский)

Просто один мой постоянный оппонент, увы, забаненный на год, очень любит оперировать общими категориями, типа "все русские" или "все евреи" и я всегда уточняю.
Книжечки я здесь перечисляю лишь для обозначения, что и я, и Вы эти книжечки читали и у нас общие исходные информационные данные.

Я действительно считаю, что, как ни парадоксально, технический прогресс фатально действует на духовность нации в целом (тоже натяжка и обобщение).
Темпоритм жизни важнее для саморазвития, чем объективное число свободо-часов.
А вот в этом не соглашусь (ИМХО). Я как раз и подозреваю, что у каждой нации свой темпоризм, что он есть внутренний (генетический) механизм нации. И когда его (механизм) ломают, то для нации - трагедия (тоже пример- штамп - спившиеся чукчи)
Старый 20-02-2009, 11:54     #1003
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Какая связь между духовностью и свободой? почему тогда не сказать, что начитанность - в свободе, доброта - в свободе, смелость - в свободе? вообще все понятия со знаком плюс - в свободе?
Я прекрасно понимаю ценность свободы (для Вас, в частности), но нельзя же все оценивать только с точки зрения ее первостепенности? У людей есть и другие инстинкты, доминирования, например. Тоже далеко не для всех является главным, но бывает.
Можно я цитатой отвечу?
Цитата:
Вы не знаете никаких моральных учений, кроме мистической и общинной. Вас учили, что нравственность - это свод правил поведения, навязанный вам, - по прихоти сверхъестественной силы или общества, чтобы служить во имя Господа или на благо соседа, чтобы угодить авторитету на том свете или за соседней дверью - кому угодно, но не вашей жизни или удовольствию. Удовольствие, учили вас, вы найдете в аморальности, свои интересы лучше всего удовлетворите в пороке; любой моральный кодекс служит не вам, а против вас, не для того, чтобы сделать полнее вашу жизнь, но чтобы опустошить ее.
Веками битва за нравственность шла между теми, кто утверждал, что ваша жизнь принадлежит Богу, и теми, кто утверждал, что она принадлежит вашему соседу; между теми, кто проповедовал, что благо - это самоотречение ради призрачного рая, и теми, кто проповедовал, что благо - это самопожертвование во имя убогих на земле. И никто не сказал, что ваша жизнь принадлежит вам и благо состоит в том, чтобы прожить ее.
Айн Рэнд, "Атлант расправил плечи", книга 3, глава 7.
Старый 20-02-2009, 11:54     #1004
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


У меня сейчас, увы, нет ни свободы мозгов, ни времени, для полноценного общения, тем более, что я, в целом, никаких глобальных противоречий не вижу. А ИМХО я никогда не ставлю, приятно это на вкус или нет. По-моему, всё всегда понятно из контекста.
Старый 20-02-2009, 12:01     #1005
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Тоже полезная книжечка «О русском пьянстве, лени и жестокости» В. Мединский)
Вы серьезно на эту сурковскую ерунду (имхо конечно) ссылаетесь? ну посмотрите для равновесия вот это: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1116086. Не, про остальное я промолчу, чтобы не ввязываться, но ссылаться на "произведение" этого нашиста-пропагандиста как на источник, мне кажется слишком сильно :-(
Старый 20-02-2009, 12:05     #1006
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
Я сама в политике не очень то и разбераюсь! Так же как и многие верю в то, что говорят по ТВ
Мой свекр очень разбирается в политике (сам в ней) Вообще человек он ОЧЕНЬ серьезный и редко, что рассказывает и говорит а тут видимо набалело... рассказал про политику Путина! о том как он разрушил всю экономику России, которая была до него. Сказал, что Медведев ни кто и звать его ни как! Медведев просто пешка и что в следущие выборы опять выберут Путина. Рассказал о том, что все каналы на ТВ подбиты под Путина. Даже НТВ уже тоже под ним, поэтому на ТВ эту информацию умалчивают.. только на радио ЭХО москвы свободно об этом говорят...
короче не буду все расписывать как это получилось, но свёкр сказал, что с приходом Путина начнется тотталиторизм и вот тогда то мы все попляшем
объяснил это тем, что Путин упор нашей экономики поставил на нефть! теперь мы от нее зависим! а все крупные компании нефи уже под Путиным...
сорри что все примитивным языком я не политик

конечно сейчас многие начнут орать, что такого не будет и быть не может но свёкр мой точно знает что говорит
какие мысли?
Вот никак не понимаю, что там было разрушать в экономике, когда итак ничего не было?!!
Старый 20-02-2009, 12:21     #1007
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
в доллары мы перевили сумму от проданной машины! на которую мой муж очень долго зарабатывал (все эти высказывания даже читать смешно, а смешит именно зависть! не судите о людях по себе! видимо вы привыкли получать деньги от родителей)
Не удержалась! Вы Говорите, что родители Вам совсем не помогают, через слово пеняете своим собеседникам на то, что их-то видимо родители практически содержат. При этом, в самом начале темки, Вы упомянули о том, что родители Вам строят дом и дают деньги на развивалки. Это что, не помощь? Да большинство сами родителям, бабушкам-дедушкам помогают, и жильё сами себе строят.
PS
Извиняюсь за нравоучения,НО
Так безграмотно писать нельзя!
Старый 20-02-2009, 12:28     #1008
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Вы серьезно на эту сурковскую ерунду (имхо конечно) ссылаетесь? ну посмотрите для равновесия вот это: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1116086. Не, про остальное я промолчу, чтобы не ввязываться, но ссылаться на "произведение" этого нашиста-пропагандиста как на источник, мне кажется слишком сильно :-(

Вы меня озадачили. Спасибо.
Я только что переговорила с нашими историками-политологами (поскольку сама я очень далека от истории, а их мнение для меня в этом вопросе авторитетно).
Вот их позиция: “Книга - кич. Не безынтересна. Факты не могут быть не проверены, если он и “лажается” в чем-то, то скорее в некоторых источниках и архивах.”

Этого для меня достаточно.
Старый 20-02-2009, 12:35     #1009
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Не удержалась! Вы Говорите, что родители Вам совсем не помогают, через слово пеняете своим собеседникам на то, что их-то видимо родители практически содержат. При этом, в самом начале темки, Вы упомянули о том, что родители Вам строят дом и дают деньги на развивалки. Это что, не помощь? Да большинство сами родителям, бабушкам-дедушкам помогают, и жильё сами себе строят.
PS
Извиняюсь за нравоучения,НО
Так безграмотно писать нельзя!
автор уж забыла о чем говорила похоже..... а мы тут все косточки Путину перемалываем...
Старый 20-02-2009, 12:38     #1010
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вы меня озадачили. Спасибо.
Я только что переговорила с нашими историками-политологами (поскольку сама я очень далека от истории, а их мнение для меня в этом вопросе авторитетно).
Вот их позиция: “Книга - кич. Не безынтересна. Факты не могут быть не проверены, если он и “лажается” в чем-то, то скорее в некоторых источниках и архивах.”

Этого для меня достаточно.
Книга тенденциозна. Тогда уж ссылайтесь на Фоменко и Бушкова, они тоже кич, небезинтересны (гораздо более интересны чем этот политический хохмист), и факты там тоже чем-то обоснованы. Все-таки ссылаться надо на авторитетные источники а не на философско-пропагандистские труды Суркова и компании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.