АДС. кто делал? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:48
ответ для Conscience на сообщение "Доброй ночи. Весь топик не..."
    #161
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Доброй ночи.
Весь топик не осилила,автор скажите так все таки сдели АДС?
И еще, не очень понятно чем отличается АДС и АДС-м?

Зы:прием антигистаминов перед и после прививки не является гарантом,что не будет аллергических осложнений,все очень индивидуально.
адс-м - ослабленный вариант той же вакцины, делается то ли после 4, то ли после 6 лет....нужно уточнять
Автор прививку не сделал, а вот я сделала таки
Старый 20-02-2009, 10:59
ответ для Conscience на сообщение "Доброй ночи. Весь топик не..."
    #162
сестра Оладушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
сестра Оладушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Доброй ночи.
Весь топик не осилила,автор скажите так все таки сдели АДС?
И еще, не очень понятно чем отличается АДС и АДС-м?
АДС-М для профилактики дифтерии и столбняка у детей с 6 лет, подростков и взрослых.
Старый 20-02-2009, 11:06     #163
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
адс-м - ослабленный вариант той же вакцины, делается то ли после 4, то ли после 6 лет....нужно уточнять
Автор прививку не сделал, а вот я сделала таки
спасибо
И как?вы извините за повторные вопросы,мне эт оч актуально,где делали,как перенесли?ТТТ
Мы собираемся сейчас пройти аллерголога, иммунолога,сдать все анализы,составитьь индивидуальный график прививок с педиатром и надеюсь к середине апреля сделаем АДС,хотя может иммунолог скажет сначала полиомилит доделывать...
Старый 20-02-2009, 11:10     #164
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
спасибо
И как?вы извините за повторные вопросы,мне эт оч актуально,где делали,как перенесли?ТТТ
Мы собираемся сейчас пройти аллерголога, иммунолога,сдать все анализы,составитьь индивидуальный график прививок с педиатром и надеюсь к середине апреля сделаем АДС,хотя может иммунолог скажет сначала полиомилит доделывать...
мы хорошо. ребенок и не заметил, а я выпила бутылку валерианки
только вторую все никак сделать не можем...... то одно, то другое....
Старый 20-02-2009, 11:13     #165
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от сестра Оладушка Посмотреть сообщение
АДС-М для профилактики дифтерии и столбняка у детей с 6 лет, подростков и взрослых.
А вот нам делали адс-м после акдс. все прошло отлично
я так поняла, что -м означает уменьшенное содержание этих самых компонентов.

Вот нашла "применяется для замены АКДС-вакцины (АДС-анатоксина) у детей с сильными общими реакциями (температура 40°С и выше) или поствакцинальными осложнениями на указанные препараты"
вообщем если кобаснуло после АКДС то должны прививать АДС, а если и от АДС колбасит , то АДСМ. но нам почему-то иммунологи сразу сказали ставить АДС-М как ососбо отличившимся...
Старый 20-02-2009, 15:57     #166
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
А вот нам делали адс-м после акдс. все прошло отлично
я так поняла, что -м означает уменьшенное содержание этих самых компонентов.

Вот нашла "применяется для замены АКДС-вакцины (АДС-анатоксина) у детей с сильными общими реакциями (температура 40°С и выше) или поствакцинальными осложнениями на указанные препараты"
вообщем если кобаснуло после АКДС то должны прививать АДС, а если и от АДС колбасит , то АДСМ. но нам почему-то иммунологи сразу сказали ставить АДС-М как ососбо отличившимся...
Мне тоже мед сестра объяснила,что если на АКДС реакция,делают АДС,а если и на АДС реакция,делают АДС-м.

Я так понимаю,что у вас осложнения от АКДС??? Если не трудно можно узнать какие?? Просто подруге предстоит прививки делать ребенку,вот она тоже думает,что делать. Мы то АДС делали. Перенесли нормально!
Старый 20-02-2009, 16:30     #167
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Мне тоже мед сестра объяснила,что если на АКДС реакция,делают АДС,а если и на АДС реакция,делают АДС-м.

Я так понимаю,что у вас осложнения от АКДС??? Если не трудно можно узнать какие?? Просто подруге предстоит прививки делать ребенку,вот она тоже думает,что делать. Мы то АДС делали. Перенесли нормально!
ну.. начать стоит с того что мы вообще ЧБДшные и с неврологическим букЭтиком.. и поэтому до года я ребенка отстояла - ни АДС ни АКДС мы не делали - писала отказы.
а вот после года как-то так получилось, что мы сделали АКДС в поликилники. и... заболели - проболели 2 недели.. и через 5 дней опять заболели.. и опять с температурой и все такое... посоветовалась с иммунологом и нашим неврологом и нам было сказано, мол от бобра добра не ищцт и делайте ка вы АДС-М. Но у нас еще и с терморегуляцией проблеммы.. и все такое...
НО могу сказать , что АДСМ перенесли шикарно и после нее уже прошло больше полугода и болели всего 1 раз вообще, что несказанно меня радует (тттчнс)
ну тут еще нужно сказать, что нашему папе тоже АДС_М делали и его брату тоже... так как у первого атопический дерматит вылез после АКДС, а у второго тоже там какие-то проблеммы были.
Старый 20-02-2009, 18:52     #168
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Извините я тут со своими 5 копейками
У нас сделана БЦЖ в РД,Инфанрикс+иммовакс полио в 3 месяца,после второй мы плучили АД.Поэтому теперь я думаю о АДС.Сейчас нам уже 1,4 года,думаю тот инфанрикс и иммовакс пропали,хотя посмотрим,сходим к иммунологу.
Старый 20-02-2009, 20:19     #169
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ну.. начать стоит с того что мы вообще ЧБДшные и с неврологическим букЭтиком.. и поэтому до года я ребенка отстояла - ни АДС ни АКДС мы не делали - писала отказы.
а вот после года как-то так получилось, что мы сделали АКДС в поликилники. и... заболели - проболели 2 недели.. и через 5 дней опять заболели.. и опять с температурой и все такое... посоветовалась с иммунологом и нашим неврологом и нам было сказано, мол от бобра добра не ищцт и делайте ка вы АДС-М. Но у нас еще и с терморегуляцией проблеммы.. и все такое...
НО могу сказать , что АДСМ перенесли шикарно и после нее уже прошло больше полугода и болели всего 1 раз вообще, что несказанно меня радует (тттчнс)
ну тут еще нужно сказать, что нашему папе тоже АДС_М делали и его брату тоже... так как у первого атопический дерматит вылез после АКДС, а у второго тоже там какие-то проблеммы были.
Ясно! Спасибо за ответ! А с терморегуляцией проблемы,это когда температура выше 37 всегда??? При этом можно делать прививки??
Старый 20-02-2009, 20:21
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #170
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Инфанрикс и иммовакас - не гепатитные прививки, никуда они не пропадают, никаких повторных вакцинаций не требуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.