йоркоманы - сюда! - Страница 572 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:39     #5711
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Ух ты СПАСИБО огромное Это надо же сколько тонкостей. Все прочитала и из всего прочитанного сразу возникло несколько вопросов, если это не будет большой наглостью, то спрошу
1. Где щупать родничок?
2. Ветпаспорт мне отдадут? Сколько там должно быть прививок если щенку 3 мес?
3.Что такое щенячка, должны ли мне ее тоже дать, или мне ее только нужно посмотреть?
4. Номер клейма должен совпалать с маминым, папиным или их обоих...
5. А почему мальчики дешевле девочек. И если в условиях кризиса хочется уложиться в 25 в связи с этим последний покавопрос если щенок в помете дешевле остальных это обязательно что с ним что-то не так? Оговорюсь сразу что по выставкам его таскать не собираюсь и уж точно не для разведения, просто хочу второго ребеночка вообщем тоже много букв ... сорри...
Напишу, что знаю остальное другие дополнят.
Вет. паспорт отдадут точно, сколько отметок не знаю. У нас было о двух прививках в 4,5 мес., но у нас что-то не так было с прививками. Щенячка это бумага формата А4 на кот. написаны название клуба, имена и регалии отца и матери и их номера клейм и имя Вашего щеночка, номер его (персонального) клейма. Эти номера не совпадают, у каждой собаки свой номер клейма - по нему в случае чего можно собаку найти. По поводу разницы в цене думаю потому, что девочки могут рожать, т.е. потенциально приносить прибыль. А так мини дороже, но я бы не гналась за мини. У меня весит 1350, но обещали мне 2400. У меня 5 летняя дочка и я хотела побольше йорка, но что выросло то выросло. Надеюсь, что хоть немного Вам помогла. Знаю как это волнительно - выбирать щеночка. Удачи
Старый 20-02-2009, 10:42     #5712
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Ух ты СПАСИБО огромное Это надо же сколько тонкостей. Все прочитала и из всего прочитанного сразу возникло несколько вопросов, если это не будет большой наглостью, то спрошу
1. Где щупать родничок?
2. Ветпаспорт мне отдадут? Сколько там должно быть прививок если щенку 3 мес?
3.Что такое щенячка, должны ли мне ее тоже дать, или мне ее только нужно посмотреть?
4. Номер клейма должен совпалать с маминым, папиным или их обоих...
5. А почему мальчики дешевле девочек. И если в условиях кризиса хочется уложиться в 25 в связи с этим последний покавопрос если щенок в помете дешевле остальных это обязательно что с ним что-то не так? Оговорюсь сразу что по выставкам его таскать не собираюсь и уж точно не для разведения, просто хочу второго ребеночка вообщем тоже много букв ... сорри...
1. Как у ребенка
2. Вет. паспорт - это такая голубенькая книжечка. Там должны стоять 2-3 штампика с наклеечками в зависимости от прививки, подпись врача и дата прививки.
3. Щенячка - это на формате А4 минипаспорт Вашего щенка. Там его кличка, цвет, клеймо, и мама, папа, бабушки, дедушки. Потом обменивается на родословную.
4. Номер клейма - собственно щенка. Должен совпадать со щенячьей карточкой.
5. Как мне объяснила заводчица - с развязанными мальчиками больше возни.
6. Главное, чтобы щенок был здоров! Он может быть дешевле, если есть и какой то косметический дефект (например белое пятно).
Старый 20-02-2009, 10:43     #5713
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Ух ты СПАСИБО огромное Это надо же сколько тонкостей. Все прочитала и из всего прочитанного сразу возникло несколько вопросов, если это не будет большой наглостью, то спрошу
1. Где щупать родничок?
2. Ветпаспорт мне отдадут? Сколько там должно быть прививок если щенку 3 мес?
3.Что такое щенячка, должны ли мне ее тоже дать, или мне ее только нужно посмотреть?
4. Номер клейма должен совпалать с маминым, папиным или их обоих...
5. А почему мальчики дешевле девочек. И если в условиях кризиса хочется уложиться в 25 в связи с этим последний покавопрос если щенок в помете дешевле остальных это обязательно что с ним что-то не так? Оговорюсь сразу что по выставкам его таскать не собираюсь и уж точно не для разведения, просто хочу второго ребеночка вообщем тоже много букв ... сорри...
1. Родничок у них там же где у людей на голове примерно посередине
2. Ветпаспорт должны отдать обязательно. Прививок должно быть 2 (если не ошибаюсь, то это 4 наклейки). В нем также должно быть прописано клеймо щенка
3. Щенячь карточка - это документ удостоверяющий породистость вашего щенка. Впосделствии она обменивается на родословную. Должна по хорошему быть проштампована клубом сотоящим в РКФ. ЕЕ также обязаны отдать вам вместе со щенком.
4. Номер клейма у каждого свой У щенка должен совпадать с клеймом в щенячке и ветпаспорте, у мамы и папы с клеймом в их родословных
5. Мальчики дешевле потому что они не могут рожать и соответственно в дальнейшем заработать на них проблематичнее
Старый 20-02-2009, 10:45     #5714
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
6. Главное, чтобы щенок был здоров! Он может быть дешевле, если есть и какой то косметический дефект (например белое пятно).
Нормальный заводчик на щенка с дефектом щенячку не даст потому как это брак породы
А без документов я бы собаку брать нестала - вообще неизвестно что из него вырастет
Старый 20-02-2009, 10:46     #5715
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI I Посмотреть сообщение
и пусть что когти у него черные и белые, подбородок с белым пятном,спинка не очень ровная
и писает не всегда на пеленку,.....он мой и люблю я его не меньше чем щенков без изъянов любят..........
Не сомневаюсь
У моей Буськи тоже спинка не совсем ровная, и зубов не хватает и шерсть плохая. Но люблю я ее безмерно
Просто я человеку описала ряд тонкостей при соблюдении которых максимально велико количество шансов купить породистую и здоровую собаку
Старый 20-02-2009, 10:48     #5716
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Нормальный заводчик на щенка с дефектом щенячку не даст потому как это брак породы
А без документов я бы собаку брать нестала - вообще неизвестно что из него вырастет
1. Согласна
2. Ситуации бывают разные - Вы же видите, у некоторых щенки с белыми лапами и они счастливы, у вас Буся высокопородистая, а сколько мучений.
Старый 20-02-2009, 10:52     #5717
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
1. Согласна
2. Ситуации бывают разные - Вы же видите, у некоторых щенки с белыми лапами и они счастливы, у вас Буся высокопородистая, а сколько мучений.
Риск присутствует всегда
К сожалению наличие родословной не избавляет от болячек, также как и ее отсутсвие не гарантирует здоровья
А по поводу моей высокопородистой Буси... по-моему я никогда ее породистостью не кичилась потому как с документами у нас тоже мутности достаточно...
И ее мучения никак не связаны с ними...
И при всем вышеперечисленном - мы тоже счастливы хоть белых лап у нас и нет
Старый 20-02-2009, 10:57
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5718
Autolady
Частый гость
 
Профиль Autolady
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
Autolady отсутствует


Ух ты , спасибо вам всем. Такая ценная для меня информация. Очень надеюсь что скоро присоединюсь к Вам, но тогда боюсь вопросов станет еще больше.
Пока ищу заводчиков в московском районе, т.к. при моей пятидневке и ориентируемости в городе выбраться куда то дальше проблематичено
Старый 20-02-2009, 11:02
ответ для Autolady на сообщение "Ух ты , спасибо вам..."
    #5719
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Ух ты , спасибо вам всем. Такая ценная для меня информация. Очень надеюсь что скоро присоединюсь к Вам, но тогда боюсь вопросов станет еще больше.
Пока ищу заводчиков в московском районе, т.к. при моей пятидневке и ориентируемости в городе выбраться куда то дальше проблематичено
посмотрите darlingdog - это в купчино
Старый 20-02-2009, 11:15     #5720
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Риск присутствует всегда
К сожалению наличие родословной не избавляет от болячек, также как и ее отсутсвие не гарантирует здоровья
А по поводу моей высокопородистой Буси... по-моему я никогда ее породистостью не кичилась потому как с документами у нас тоже мутности достаточно...
И ее мучения никак не связаны с ними...
И при всем вышеперечисленном - мы тоже счастливы хоть белых лап у нас и нет
Я не хотела Вас задеть Просто как то очень резко "нельзя без документов". Меня вот сестра с лучшей подругой уговаривают повязать и щенков им отдать. Так как мне лень по выставкам ходить, то скорее всего я просто договорюсь с заводчицей кобеля подобрать и повяжу. И документов у них не будет. Но они ж от это хуже не станут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.