Первоклашки - 2010 Приморский р-н! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:43     #31
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а я и забыла, что этот документ вывешивала
но он 2005 года и в него могли внести поправки
на стенде 64 лицея в пункте 1.11 только 2 позиции (прописка и братья/сестры)
подготовишки там не указаны
А пункт 3 - выпускники дошкольной ступени данного учебного заведения, это разве подготовишки -то есть дети с курсов? Может это речь о садах-школах, где в первую очередь берутся дети ходившие в этом саду-школе в садик в подготовительную группу и желающие попасть в эту же школу при саде-школе.
Старый 19-02-2009, 16:18     #32
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А пункт 3 - выпускники дошкольной ступени данного учебного заведения, это разве подготовишки -то есть дети с курсов? Может это речь о садах-школах, где в первую очередь берутся дети ходившие в этом саду-школе в садик в подготовительную группу и желающие попасть в эту же школу при саде-школе.
а не знаю
я думала, что после подготовительных курсов
в этом году курсы есть, но фразы (выделила в Вышем посте) в объяве на стенде нет
Старый 19-02-2009, 16:27     #33
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а не знаю
я думала, что после подготовительных курсов
в этом году курсы есть, но фразы (выделила в Вышем посте) в объяве на стенде нет
Ну так 64 -ый лицей - это ведь и не сад-школа, чего ж там быть той фразе? Дошкольной ступени, то есть садика, у них нет.
Старый 20-02-2009, 09:27
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #34
lulechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 448
lulechka отсутствует


Кто живёт рядом с комендантской площадью, Какую школу вы выбираете???

И ещё есть у кого отзывы или информация о 583 и 582 школах. Только из первых уст. (топики о школах все прочитаны.)
Спасибо
Старый 20-02-2009, 10:41     #35
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
Мои двойняшки тоже пойдут в школу в 2010 (7,10) , но я даже не знала что столько разных программ обучения. Подскажите, где о них можно получить иформацию?
А Вы сознательно в 7.10 идете?.....я вот еще думаю, может в 6.10
Старый 20-02-2009, 12:31     #36
Shenja
Участник
 
Профиль Shenja
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 151
Shenja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Верить директору школы, который эти правила вводит или нет.
1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.

.
Вот эти категории и были названы директором 42 гимназии. Те, кто ходит к ним на подкурсы, получается, преимуществом не обладают никаким.
А в 41 школе уже 3 класса из 4 набрали, благодаря курсам. Они так и сказали. Мне вот показалось, что кроме меня и неск. других мамочек, все остальные были с курсов.
В 41 мне не понравилось расписание занятий на курсах и предметы. Я не понимаю, зачем на подкурсах музыка и нем. яз, помимо математики и развития речи, естественно. Если речь идет о том, что нем. яз. у них официально со 2 кл., а в первом факультатив и то, по желанию, то зачем он на курсах?! Вопрос, конечно, риторический, все и так понятно!
Старый 20-02-2009, 12:44     #37
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shenja Посмотреть сообщение
Вот эти категории и были названы директором 42 гимназии. Те, кто ходит к ним на подкурсы, получается, преимуществом не обладают никаким.
А в 41 школе уже 3 класса из 4 набрали, благодаря курсам. Они так и сказали. Мне вот показалось, что кроме меня и неск. других мамочек, все остальные были с курсов.
В 41 мне не понравилось расписание занятий на курсах и предметы. Я не понимаю, зачем на подкурсах музыка и нем. яз, помимо математики и развития речи, естественно. Если речь идет о том, что нем. яз. у них официально со 2 кл., а в первом факультатив и то, по желанию, то зачем он на курсах?! Вопрос, конечно, риторический, все и так понятно!
Могу предположить, что факультатив по немецкому в 1 классе добровольно - принудительный. Это в большинстве школ так. Формально язык со 2 класс, фактически - с первого.
Музыка - это замечательно, надо же серьезные предметы разбавлять чем-нибудь для души .
Старый 20-02-2009, 12:51     #38
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shenja Посмотреть сообщение
А в 41 школе уже 3 класса из 4 набрали, благодаря курсам. Они так и сказали. Мне вот показалось, что кроме меня и неск. других мамочек, все остальные были с курсов.
В 41 мне не понравилось расписание занятий на курсах и предметы. Я не понимаю, зачем на подкурсах музыка и нем. яз, помимо математики и развития речи, естественно. Если речь идет о том, что нем. яз. у них официально со 2 кл., а в первом факультатив и то, по желанию, то зачем он на курсах?! Вопрос, конечно, риторический, все и так понятно!
Да, в 41-ой в основном пришли на собрание родители, водящие детей на курсы, уже есть 4 группы примерно по 15-16 человек в каждой. Плюс, кто еще пришел на собрание - пожелали тоже ходить на курсы - таких оказалось еще 16 человек, для них сейчас организовали - 5-ую новую подгот. группу, мы в нее и пошли, занятия идут с 16 февраля до середины мая, то есть на 3 месяца, но у нас музыки нет, а есть немецкий, грамматика, математика и психогимнастика. И в нашей 5-ой группе больше конечно речь идет об адаптации детей к школе, а не о даче каких-то грандиозных знаний им, все таки другие группы с сентября-октября занимаются- там уже большой курс материала пройден.
По поводу музыки на курсах - музыка у них не совсем обычная, дети помимо просто урока музыки еще играют на свирельках, поэтому видимо с подгот. курсов решили начать обучать детей свирельке, я была на открытом уроке по музыке в среду, все понравилось, дети довольны очень, но это же гуманитарная гимназия - без музыки никак. В 45-ой школе вообще физ-ра на подготовит. курсах есть .
По поводу немецкого- да, он со 2-го класса, но понятное дело, что раз гимназия с уклоном на немецкий, то получается добровольно принудительно 1 урок немецкого в неделю в 1 классе есть, стоит 250 р за месяц. Еще обязаловка как я поняла ритмика в 1 классе - тоже платно 1 занятие в неделю, еще 250 р.

Но в 42-ой гимназии аналогичная ситуация в 1 классе, только там не ритмика, а танцы обязательны, вроде бальные. Насчет "добровольной" обязаловки английского с 1 класса - не знаю.
Старый 20-02-2009, 13:45
ответ для olok на сообщение "Да, в 41-ой в основном пришли на..."
    #39
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
В 45-ой школе вообще физ-ра на подготовит. курсах есть .
И, кстати говоря, очень хорошая . У меня дети в прошлом году немного ходили в 45 школу на подготовку. Физкультура им очень запомнилась. Там спортивный зал для малышей. Была полоса препятствий, которую надо было преодолеть за определенное время. Дети были в восторге .
Старый 20-02-2009, 13:54     #40
Shenja
Участник
 
Профиль Shenja
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 151
Shenja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
У меня дети в прошлом году немного ходили в 45 школу на подготовку. .
В какой школе, в результате, учатся Ваши дети?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.