У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:06     #151
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
да услашала, что воспитатель одна. она может вымыть пол после того как всех деток разберут, или с утра.
Воспитатель полы с утра намоет, а уже после завтрака дети будут ходить к полу прилипать. Вы что, не знаете как едят двухлетки?
Старый 19-02-2009, 23:49     #152
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katifi Посмотреть сообщение
проблема вся в том,что вы смотрите только со своей колокольни,и все должны помочь вам и понять вас,но,так не бывает...мне очень жаль вашу учёбу и прочее,но никто не должен решать ваши проблемы за вас и другие люди и дети не обязаны страдать только из-за того,что вы что-то не успели в этой жизни.Ваша главная проблема сейчас - это воспитание вашего ребёнка,если у вас нет на это время,то почему страдают другие...вы знаете,в какой стране и в какое время мы живём,у нас всё просто,если вас не устраивает что-то,ищите индивидуальный подход - няня,частный сад,тогда вам придётся успевать ещё многое...У меня тоже дел погорло,однако все они по сравнению с моим чадом отошли на второй план,первый год в саду - он самый тяжёлый в плане адаптации в обществе и к болезням,нужно быть к этому готовой.
опять же задам вам вопрос,на который так и не получила от вас ответа,а что,у всей вашей группы дети все спали сразу по счёту раз-два-три?что,за всё это время никто не просыпался и не плакал?видимо,привыкание проходило у всех в разный период или как?и что,вас одну вызванивают?
Отвечаю,воспитатель говорит,что все сразу ложились и спали,и вот только здесь я узнала,что Катю две недели носили на руках весь тихий час.Да все происходило в разное время,но по-моему гораздо проще,когда плачет один,а не пятеро.Но никого не вызванивали.
Старый 19-02-2009, 23:50     #153
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Почему же?
Автор весьма последователен в своих мыслях - все вокруг козлы, она одна в белом платье.
А Вы будьте осторожны в своих высказываниях.Я нигде не писала ,что все козлы.
Старый 19-02-2009, 23:51
ответ для rioritta на сообщение "Неспящие"
    #154
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от rioritta Посмотреть сообщение
Воспитатель, даже хороший, всего лишь человек. А людям свойственно навешивать ярлыки. Думаю, это как раз тот случай. Не удалось в обычные сроки приучить ребенка - значит ребенок "трудный", а трудностей никто не любит. Вашему ребенку вряд ли будет комфортно в этом саду, надо другой искать. И то, что воспитатель хорош с другими детьми, не значит, что он подходит и для вашего, но в его профессионализме я бы усомнилась. А уж что в РОНО бы пожаловалась письменно это 1000%.
И зарплата здесь ни причем. Профессионализм, любовь к своему делу и зарплата - вещи разные. Хотя, конечно, это ужасно не справедливо.
Абсолютно согласна!
Старый 20-02-2009, 00:20     #155
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Отвечаю,воспитатель говорит,что все сразу ложились и спали,и вот только здесь я узнала,что Катю две недели носили на руках весь тихий час.Да все происходило в разное время,но по-моему гораздо проще,когда плачет один,а не пятеро.Но никого не вызванивали.
Ира, Лена говорила, что Катю носили на руках не в тихий час, а когда ещё они ходили до сна, во время адаптации.
Старый 20-02-2009, 00:42     #156
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


у еня сестра вообще ни когда не спала, просто лежала с открытыми глазкаи. Сходите к заведующей

и вообще автор просит помочь и ни кого не обзывает, держите себя в руках. ЛВ-форум, а не базар
Старый 20-02-2009, 01:41     #157
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Отвечаю,воспитатель говорит,что все сразу ложились и спали,и вот только здесь я узнала,что Катю две недели носили на руках весь тихий час.Да все происходило в разное время,но по-моему гораздо проще,когда плачет один,а не пятеро.Но никого не вызванивали.
Катю впервые оставила на сон через 1,5 месяца. Первую неделю мы ходили на 40 мин в день, вторую на полтора-два часа. На ручки брет воспитательница всех деток переодически, если хнычет малыш и вашего тоже.
Ира, ну сама подумай, если все детки спят, а твой кричит будит остальных и его не успокоить, что делать воспитательнице уже со всеми орущими детьми, т к я сужу по своей не поспит днем будет истерить, еще как.
У каждого свои проблемы, но получается ты свои за счет остальных деток решаешь.
Старый 20-02-2009, 09:29     #158
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от be1o4ka Посмотреть сообщение
у еня сестра вообще ни когда не спала, просто лежала с открытыми глазкаи. Сходите к заведующей

и вообще автор просит помочь и ни кого не обзывает, держите себя в руках. ЛВ-форум, а не базар
В том-то и дело что ребенок еще маленький и не лежит просто, а орет и будит всех малышей. Во время сна игровая проветривается и моется с хлоркой, не туда же ребенка вести успокаивать. И конечно еще есть момент, что вместо попытки совмесно с воспитателем решить проблему автор начала с наездов на воспитателя, затем заведующей и РОНО.
Представьте себя на месте остальных мам, все воспитателем очень довольны. И если возникают вопросы всегда можно поговорить по хорошему и вместе найти выход из проблемы.

И повторюсь в отношении воспитательницы. она очень внимательна ко всем деткам, вся раздевалка увешана рисунками и другими поделками наших деток, все чистенькие, забираю дочу в разное время ниразу не слышала повышения голоса на детей. Детки в ясельки идут с удовольствием.
Старый 20-02-2009, 10:45     #159
ewgeniya1981
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район,ст.м.Елизаровская
Сообщения: 136
ewgeniya1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Наболело!Ребенок не спит в саду,ну т.е спит но совсем мало.Воспитательница начинает названивать мне,чтоб забирала.На мои ответы по телефону,что пусть не спит и сидит,говорит ,что я должна его забрать.Сил больше нет,после двенадцати часов,сижу одетая и жду когда начнут названивать(могут позвонить в полпервго,а могут в начале второго.)На мое замечание,что это работа воспитателя научить ребенка лежать в кровати,если не спит,она обиделась...Посоветуйте ,что делать.Как ваши воспитатели справляются с неспящими детьми,как объяснить воспитателю,что ее работа заключается в том чтобы приучать ребенка к чему-то,а не звонить мне.

Что за воспитатели такие????Я сама воспитатель.И на группе из 26(возраст 4-5 лет) человек у меня не спит регулярно 4-6 человек.И ничего страшного.Уже давно договорились с детьми,что если они не спят,то просто лежат молча и не мешают другим спать.И никаких проблем!!!А чтобы названивать родителям????Ни у меня,ни у моей напарницы-в мыслях не возникало.На любой группе(от яслей до подготовительной) находятся дети,которые не спят.Ни один воспитатель не имеет право названивать родителям и говорить,чтобы забрали ребёнка,только потому что он не спит.
Обратитесь в РАНО с жалобой.Мой вам совет
Старый 20-02-2009, 10:57     #160
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewgeniya1981 Посмотреть сообщение
Я сама воспитатель.
Обратитесь в РАНО с жалобой.Мой вам совет
что-то Вы, товарищ воспитатель, даже не знаете, как правильно пишется родное РОНО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.