Паховая грыжа!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:50
ответ для Чучело мяучело на сообщение "Паховая грыжа!!!"
    #11
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Девочки, а можете подробно об операции рассказать? Сколько длится, какой вид лучше(я так поняла несколько способов оперирования паховой грыж), на какой день домой, сколько на больничном...и может врача посоветуете? И вот такой вопрос - если на прием к врачу пойдем платно, операция тоже платно?(полис и прописка-питерские)
Старый 20-02-2009, 00:19     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а эту грыжу можно лапроскопом оперировать ? вроде. в пирогова это делают
Старый 20-02-2009, 00:21
ответ для Чучело мяучело на сообщение "Паховая грыжа!!!"
    #13
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Рассказываю наверно в 35 раз))) Изучала вопрос оперирования в 3 местах. 1 ДГБ. Плюсы: бесплатно (наверно, все-таки условно-бесплатно, по традиции говорят надо хирургу в карман). Минусы: Много анализов в том числе платные, везти с собой кучу вещей, как на юг на 3 месяца, палата платно (хочется же лежать в норм условиях, а не 6 детей и 6 мам вместе). Ребенок в день операции проснется допустим в 7 утра, а опреация в 12. А ни пить ни есть НИЗЗЯ. Обычно там с грыжей держат 3 дня.
Второй вариант: Педиатрическая Академия. Там мне предложили подпольную операцию за 8 тыс. (Дело было 2 года назад). Зав.хирург.отд. сам! Да, да, сам предложил! Без документов, без договора. Жалею что не сдала его в прокурутару. Сына жалко было, пришлось бы его с собой везде таскать. Предложение было: классическая операция утром, в обед домой.
Третий вариант. Там мы и сделали. В Бэйби на Гороховой 33. Оперировала Соколова И.А. Приехали утром в обед уехали. Перед этим встречались с анастезиологом и сдавали анализы, в своей полке брали справку об эпид обстановке в квартире.
Бывают классические операции и лапороскопические. Плюсы классики: легче наркоз. Плюсы лапоры: сразу видно есть ли с другой стороны грыжа или нет.
Старый 20-02-2009, 01:08
ответ для Чучело мяучело на сообщение "Паховая грыжа!!!"
    #14
ninanina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Восстания
Сообщения: 40
ninanina отсутствует


Как там ваша грыжа? То что выпячивается это может быть часть кишки, или яичко или семенные канальчики. Если оно не уходит в течении суток, то надо скорую вызывать обязательно, т к может произойти ущемление и тогда операция будет сложная с вырезанием части омертвевших тканей.
Посмотрите на цвет чтобы не синюшный был.
Хирург имел ввиду скорее всего через полгода приходить если не произойдет такое длительное выпячивание. Если у вас уже все ушло, то идите к хирургу в поликлинику прямо сегодня. Операция простая, если не запустить.
Старый 20-02-2009, 01:10     #15
ninanina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Восстания
Сообщения: 40
ninanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а эту грыжу можно лапроскопом оперировать ? вроде. в пирогова это делают
Делают так как можно с конкретным ребенком в конкретном случае. А лапроскоп зачем? это же не удаление чего то лишнего, а ушивание грыжевого кольца образованного мышцами под кожей, если нет ущемления.
Старый 20-02-2009, 08:53     #16
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Рассказываю наверно в 35 раз))) Изучала вопрос оперирования в 3 местах. 1 ДГБ. Плюсы: бесплатно (наверно, все-таки условно-бесплатно, по традиции говорят надо хирургу в карман). Минусы: Много анализов в том числе платные, везти с собой кучу вещей, как на юг на 3 месяца, палата платно (хочется же лежать в норм условиях, а не 6 детей и 6 мам вместе). Ребенок в день операции проснется допустим в 7 утра, а опреация в 12. А ни пить ни есть НИЗЗЯ. Обычно там с грыжей держат 3 дня.
Второй вариант: Педиатрическая Академия. Там мне предложили подпольную операцию за 8 тыс. (Дело было 2 года назад). Зав.хирург.отд. сам! Да, да, сам предложил! Без документов, без договора. Жалею что не сдала его в прокурутару. Сына жалко было, пришлось бы его с собой везде таскать. Предложение было: классическая операция утром, в обед домой.
Третий вариант. Там мы и сделали. В Бэйби на Гороховой 33. Оперировала Соколова И.А. Приехали утром в обед уехали. Перед этим встречались с анастезиологом и сдавали анализы, в своей полке брали справку об эпид обстановке в квартире.
Бывают классические операции и лапороскопические. Плюсы классики: легче наркоз. Плюсы лапоры: сразу видно есть ли с другой стороны грыжа или нет.
Вот тут со многим не соглашусь. Касаемо ДГБ№1. Делали в сентябре. У супер-хирурга Котина А.Н. Ничего врачу платить не надо и в карман тоже. ПРиличные хирурги не берут. Коньяк подарить, и то с трудом. Про анализы - в ДГБ стандартный набор для любой операции. Если есть клиники, где делают операцию без анализов или с минимумом - я бы задумалась. Вообще-то мне здоровье ребенка гораздо дороже, чем время потраченное на сбор анализов.ИМХО Тем более их не так и много, и платных среди них нет.Мы не в одной больнице лежали, и мне есть с чем сравнить, здесь анализов еще не много. Пить и есть перед любой операцией нельзя - влияет на наркоз. Опять таки - ради здоровья ребенка. Палаты там хорошие. Кстати, платные отличаются только кол-вом человек. Мы, правда, лежали в младенческой палате - там нас было 3-е. У взрослых деток по-моему побольше, но точно не по 6 человек. Опять таки из-за маленького возраста, мы пролежали 4 дня, но мне так было спокойнее - все таки под наблюдением. При классической операции тоже видно есть ли грыжа с другой стороны. ( по крайней мере так было у нас) . Если хороший хирург сделает, то швов и после классики не видно совсем, а детям предпочтительнее все таки делать классически - мне говорил наш хирург, высочайшая квалификация которого признана специалистами.
Старый 20-02-2009, 08:55     #17
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, а можете подробно об операции рассказать? Сколько длится, какой вид лучше(я так поняла несколько способов оперирования паховой грыж), на какой день домой, сколько на больничном...и может врача посоветуете? И вот такой вопрос - если на прием к врачу пойдем платно, операция тоже платно?(полис и прописка-питерские)
Нет, операция бесплатно. ( хотя, если платная клиника - то сами понимаете). Просто на приеме вам скажут какие документы нужны, в поликлинике возьмете направление. Вроде даже от педиатра можно.
Старый 20-02-2009, 09:24
ответ для Чучело мяучело на сообщение "Паховая грыжа!!!"
    #18
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Насчет 3х дней - дцать лет назад паховую грыжу оперировали мне. В Педиатричке. Планово. Утром первого дня прооперировали, до вечера я прочухивалась от наркоза (мне очень тяжело масочный пошел ), утром следующего дня я встала, на следующий день меня отпустили домой по причине хулиганского поведениия Швы обрабатывали в районной поликлинике, снимали в Педиатричке.
В итоге мама очень жалела, что тянула с операцией - ограничения по физнагрузкам и опасность ущемления не стоили той легкости, с которой вопрос был оперативно решен
Старый 20-02-2009, 11:08
ответ для Чучело мяучело на сообщение "Паховая грыжа!!!"
    #19
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


Делали сыну в 2 месяца в ДГБ№2 на В.О., хирурги сами посоветовали делать плановую, по ущемлению - операция может оказаться полостной (грыжа "гуляла" туда-сюда, по обедам - ущемление, скорая, ДГБ, там отпускало, домой и опять по кругу...). Мы полежали 4 дня, так как ребенок маленький был, а деток с 1 года отпускали к вечеру после операции, в крайнем случае, на следующий день точно. Нам швы (мелкие-мелкие) на 4 день там же в больнице и сняли.

ТОже изучали этот вопрос: лапара - наркоз сильнее, операция полостная считается и нагнетают в брюшину газ, это позволяет увидеть дефекты с обеих сторон (не помню точно, но это, кажется, влечет за собой искусственную вентиляцю легких - тоже не надо было б).

Делали простую, анализы все там и взяли. Нас еще уговорили переночевать перед операцией в больнице на всякий случай, палата была одноместная. Дело было летом, поэтому и народу меньше, и условия теплые.

Еще проконсультировали, что плановая операция делается до определенного возраста (до 5 лет?), а потом - только по ущемлению.
Старый 20-02-2009, 13:43     #20
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение

Еще проконсультировали, что плановая операция делается до определенного возраста (до 5 лет?), а потом - только по ущемлению.
А как же тогда ее взрослым делают?
Операции по иссечению паховой грыжи делают в любом возрасте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.