Я ЕМ САМ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:06     #31
Санюшка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Энергетиков 66
Сообщения: 210
Санюшка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hilde Посмотреть сообщение
Макароны как раз и едим, берем в руку и откусываем, остальное все хорошо для засеивания пола вокруг(греча, рис и т.п.), суп вот пока не даю, иначе все будет сразу вылито.Пьем из поильника, из чашки, если сама держу. Жевать даю кусок яблока(очищенный от шкурки), сушки, кусочки хлеба, чернослив( предварительно ошпаренный кипятком). Она, как обезъянка, видит что родители едят и ей такое же надо, поэтому баночки давно не прокатывают. Кашу едим все вместе.
У меня банки теперь только " на черный день" стоят(не успела приготовить или плохо себя чувствую), а так я овощи разные делаю с мясом или рыбкой, макароны еще не давала
Кашу даю покупную," нестле" или "хайнс", ну, и творожок "агуша", фрукты к нему примешваю свежие. Сок тоже покупной.
Яблоки тру на самой маленкой терке ли в блендере, а после того как он это съест даю еще кусок пожевать.
Видела тут недавно, как малыш 5 месячный так ловко пил из бутылки, а мой гигантенок не врубается, что бутылку надо запрокидывать, как ни учу его - все бесполезно
Может это из-за того, что мы на ГВ до сих пор?
Старый 19-02-2009, 23:10     #32
Санюшка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Энергетиков 66
Сообщения: 210
Санюшка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
может ложку примотать к руке изолентой?)Шучу!:

Старый 19-02-2009, 23:21     #33
Hilde
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район,около БКЗ
Сообщения: 132
Hilde отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санюшка2008 Посмотреть сообщение
У меня банки теперь только " на черный день" стоят(не успела приготовить или плохо себя чувствую), а так я овощи разные делаю с мясом или рыбкой, макароны еще не давала
Кашу даю покупную," нестле" или "хайнс", ну, и творожок "агуша", фрукты к нему примешваю свежие. Сок тоже покупной.
Яблоки тру на самой маленкой терке ли в блендере, а после того как он это съест даю еще кусок пожевать.
Видела тут недавно, как малыш 5 месячный так ловко пил из бутылки, а мой гигантенок не врубается, что бутылку надо запрокидывать, как ни учу его - все бесполезно
Может это из-за того, что мы на ГВ до сих пор?
С банками ситуация аналогичная, каши варю сама: овсянную и манную, соки практически не пьем, хипповские чаи в фаворе. А на счет бутылочки: пока я придерживала, она отпускала руки и мне приходилось поить ее, а потом дала как-то рожок, она его трясла, а потом случайно запрокинула и получилось попить, с тех пор пить может сама, врубилась что надо делать, просто не помогайте какое-то время
овощи, мясо, рыба, курица -да, да, да!!
Йогурты в ооооооогромном количестве!
Старый 19-02-2009, 23:22
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #34
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


у меня сын в 11 мес сам ложку вырвал и стал есть сам,причем очень аккуратно у него получалось.я его вообщем сама кормлю,чтобы еда не остывала,но вот если я не дам ему ложку,чтобы он тоже между делом в рот себеб еду отправлял,он есть не станет категорически
Старый 19-02-2009, 23:38
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #35
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


У меня иногда ест сам (нам полтора года), но только свои любимые блюда - картофельное пюре, иногда суп, я очень приветствую такую самостоятельность, т.к. у нас проблемы с питанием, ребенок активный - ест неохотно, при кормлении его всегда развлекаю разными способами, чтобы посидел спокойно, поел.
Старый 19-02-2009, 23:47
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #36
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Специально как-то не учила. Где-то ближе к году регулярно давала ложку в руку - ребёнок ел как мог. Я сидела рядом и докармливала. К 1,6 кашу ел уже нормально, суп - разливал. В 1,7 пошёл в ясли и там уже научился есть весьма бойко
Старый 19-02-2009, 23:50
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #37
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


.. даю вторую ложку...но мы только помешаем и ждем маму, а если и пытается что-то в рот дотащить ( до своего или маминого), так ложку берет как-то каждый раз черпалкой вниз или в бок-пробовала поправлять-злится.
Короче кормит мама, а едим макароны руками
То же вот постаю - может кто хитрый способ подскажет
Старый 20-02-2009, 00:51
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #38
Эллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 488
Эллия отсутствует


Эх мне бы Ваши сложности, мы вот только сами едим, потом моемся и все отмываем. ))
Старый 20-02-2009, 00:56     #39
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


У нас сын неделю назад стал "есть" сам. Не даёт себя кормить, а у самого не очень получается. Никак не приучала
Старый 20-02-2009, 06:36
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #40
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Рановато вам еще, мы после полутора стали сами есть, теперь даже суп сами. Одну ложку ему в ручку, другой сами через раз докармливайте, потом он вашу еще отпихивать начнет. Я щас даже из кухни ухожу, прихожу все съедено, и немного на полу, стульчике, занавеске, стенке... и фих с ним. И Лучше когда ребь слегка оголодает, меньше баловства..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.