кто-нибудь ставил детеныше на горные лыжи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:16     #21
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Может кто нибудь посоветовать ,где лучше снаряжение для деток покупать
Зайдите в раздел спорт, там много всяких ссылок, да и там же многие свое продают
Старый 19-02-2009, 17:36     #22
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Сначала, действительно, можно спиной к склону, лицом к ребенку, держа за палки. Через некоторое время, можно параллельно, приобнимая рукой. Когда ребенок начнет возмущаться, чтоб вы не мешали ему кататься, можно просто рядом ехать для подстраховки, особенно внизу, когда надо тормозить... А на ленточном подъемнике дети вверху вполне нормально сходят. Появился недавно еще один ленточный слева на полгоры . Очень медленный и бесплатный. Дочка забраковала))
Это мой муж писал: он нашу мелкую (в апреле будет 5) учит кататься - пока тока на детском склоне, занимался с ней он уже раз 5 по полчаса где-то
Старый 19-02-2009, 19:47     #23
ангелочек
Ветеран
 
Профиль ангелочек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
ангелочек отсутствует


Мы в прошлом году попытались поставить дочку на лыжи( ей было почти 4 года), но после двух попыток она категорически отказалась, но мы и не настаивали больше )
А сейчас в январе опять ездили в Финку и муж поставил дочку на лыжи дня за 3 наверное, как-то она вникла сразу, учил он её ездить как раз поднимая ,то правую то левую руку.
Начили с ленточного подъемника, но через день ей уже было не интересно на нем, перешли на тарелку, с неё сама научилась слезать . А вообще муж все пытался её куда-то повыше затащить, в последний день вообще на гондоле поднялись на самый верх (дело было в Юллясе) и спускались оттуда
В эти выходные ездили в Коробицыно, ездила с папой с самого верха )
Старый 19-02-2009, 20:38     #24
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


в коробках дет подъемник наш поднимается сам а съезжать инструктор и за раз научить может поворачивать и тормозить
но я бы переставила на борд мы своего на лыжи ставим и сами на них катаемся а инче как то глупо было бы его на борд ставить
а продать и купить несложно
Старый 19-02-2009, 20:40     #25
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангелочек Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году попытались поставить дочку на лыжи( ей было почти 4 года), но после двух попыток она категорически отказалась, но мы и не настаивали больше )
А сейчас в январе опять ездили в Финку и муж поставил дочку на лыжи дня за 3 наверное, как-то она вникла сразу, учил он её ездить как раз поднимая ,то правую то левую руку.
Начили с ленточного подъемника, но через день ей уже было не интересно на нем, перешли на тарелку, с неё сама научилась слезать . А вообще муж все пытался её куда-то повыше затащить, в последний день вообще на гондоле поднялись на самый верх (дело было в Юллясе) и спускались оттуда
В эти выходные ездили в Коробицыно, ездила с папой с самого верха )
ой а я и думаю что то у вас похожая история на нас ленточный-"тарелка"-г гондола
мы тоже в юлясе были оч понравилось

кстати говорят в игоре есть такой же ленточный подъемник
Старый 19-02-2009, 21:21     #26
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Мы учили своего в Австрии. Кстати, там в детских лыжных школах именно плугом учать сперва и на согнутых ногах. Нашему 3,5 года, едет уже вместе с нами, и на подъемнике с нами поднимается между ног.

Но ему пока не хватает концентрации, чуть засмотрится на проезжающий миму сноуборд, так сразу и забывает, что поворачивать надо.

Кстати, с пяти лет можно и на сноуборде учить, если родители сами это готовы делать. Я видела такие примеры.
Старый 19-02-2009, 21:48     #27
tytta
Элита
 
Профиль tytta
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 605
tytta отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Зайдите в раздел спорт, там много всяких ссылок, да и там же многие свое продают
Спасибо, пойду поищу
Старый 19-02-2009, 21:59     #28
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мы занимаемся с инструктором. Абонемент на 6 занятий по часу в будни стоит 3300 р (охта-парк) + подъёмник.
Занимаемся 2 р в неделю с декабря. Сейчас 3г 3 мес, издалека посмотришь - реальный лыжник!

Не беритесь учить своего ребенка сами тому, чего не умеете, и тем более, Вы же не инструктор. Одно дело даже самой отлично кататься (а я катаюсь шестой год, и чёрные трассы в Альпах в анамнезе присутствуют), а другое - учить этому.
Старый 19-02-2009, 22:28     #29
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Не беритесь учить своего ребенка сами тому, чего не умеете, и тем более, Вы же не инструктор. Одно дело даже самой отлично кататься (а я катаюсь шестой год, и чёрные трассы в Альпах в анамнезе присутствуют), а другое - учить этому.
Да я сама-то не очень рвусь. Просто мечтаю о том, когда доча сама будет съезжать с горки, а я бы рядом на борде бы ехала.Как вообще думаете, реально, чтобы ребятеночек на лыжах, а мама-папа на досках, но вместе, с одной горы? Или вспоминать про лыжи?Я лет 10 назад неплохо ездила, потом влюбилась в борд, хотя иногда и возникает желание попробовать снова на лыжах. Ставить на борд ее пока не хочу, все-таки посложнее это. я вообще удивляюсь, как она лыжами прониклась, вообще трусишка она. На коньках учились год кататься.
Старый 19-02-2009, 22:32     #30
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Появился недавно еще один ленточный слева на полгоры . Очень медленный и бесплатный. Дочка забраковала))
Это в Игоре? Как там вообще с ребенком?Есть что-нить типа детской комнаты? У нас мелкотня еще с собой 1.8. На лыжи совсем рано, а так на часик к няне под присмотр. Не знаете, есть ли такое где поблизости?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.