хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 432 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:23     #4311
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Да, про вред собаке я и не подумала, а ведь могут запросто. Соседу ротвейлера отравили, правда тот дурачок (ну ротвейлер в смысле) по деревне сам по себе шастал.
А что, табличка действительно должна быть? Есть какой-то закон об этом?
Вот думаю, узнать где этот алкаш живет, пойти к нему и поговорить, чтобы обходил наш дом стороной? У товарища, правда, на лице не только алкоголизм нарисован, но и дебильность, так что боюсь, с ним по-хорошему объясниться не получится, только угрозами.
Девчонки! Собака - огромная ответственность, кто бы ее не травил. Мы сами не заводим кобеля, хотя очень хочется, пока забор надежный не поставим. Сегодня ребенок из школы шел, в 50 метрах от дома его окружли три собаки и начали облаивать, я вышла на лай, увидела зареванного ребя, готова был придушить каждую. Вот при всей любви к собакам, они должны быть выдресированы и уравновешены, если нет возможности - не надо заводить. Завели - обеспечьте ее адекватность даже если вокруг спрлошной невдекват.
Старый 19-02-2009, 21:34     #4312
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение

У нас у соседей восточно-европейская овчарка - они ходят на занятия с ней в Ольгино. Курс пол года 5800 рублей. Раз в неделю по воскресеньям. Я тоже очень хочу туда свою поводить (у нас правда она загрызть никого не сможет - разве что зализать до смерти, но не слушается, без поводка убегает). У них пес просто шелковый стал... Хоть он и оочень злой. Но как дрессировщик который там работает правильно говорит "собака на участке должна быть злой, а за пределами не имеет права проявлять агрессию"
Хороший, видать, дрессировщик. Мы уже столько же заплатили за интенсив послушки, но до шелковости далеко. Команды выполняет, но только когда на поводке. М.б. дело в том, конечно, что взяли его уже взрослым и он считает, что может жить как хочет.
И интересно, как объяснить собаке, что она " на участке должна быть злой, а за пределами не имеет права проявлять агрессию"...
Старый 19-02-2009, 22:14     #4313
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Мы ходим в Агалатовскую школу. Спрашивайте!
я тоже послушаю
Старый 19-02-2009, 22:26
ответ для Tatyashka на сообщение "я тоже послушаю :)"
    #4314
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
я тоже послушаю
Так спрашивайте!
Старый 19-02-2009, 22:42
ответ для Быстрая лень на сообщение "Так спрашивайте!"
    #4315
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Так спрашивайте!
а мне пока нечего спрашивать, у меня ребенок еще и в сад-то не ходит... но поскольку место жительства планируется именно Агалатово, то и школа интересует... как там преподаватели, хорошо ли учат, на ваш взгляд, контингент вообще какой (дети из каких семей) ну и все такое... я не знаю по каким признакам школу обычно выбирают... но далеко возить точно не буду
Старый 19-02-2009, 22:52
ответ для Быстрая лень на сообщение "Так спрашивайте!"
    #4316
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Приветствую всех загородных жителей!Хотелось бы узнать несколько вещей,потому , как в этом я вообще ноль Хотим семьей,а это :муж,сын 9 мес , ну и я беремчатая купить участок и дом построить. Начнем с участка! СМТ и ПМЖ и ИЖС чем они конкретно отличаются друг от друга?На каком из них построив дом мона прописаться? по ценам они очень сильно отличаются СМТ-это как я понимаю дача,а ПМЖ уже дом конкретно в собствености или как? А если построим дом в СМТ,то там же канализации и тому подобного с удобствами хуже чем в ПМЖ или ошибаюсь?
Дом! Половина родни за покупку сруба и его облагораживание и другие за строительство из блоков!Возможно ли ипотеку на это дело взять?И воооот вообще такой вопрос в 1 млн на что можно расчитывать,домик бы квадратов 100 Пока все в мечтах...но как же хочется реальность
Старый 20-02-2009, 00:22     #4317
PER ASPERA
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
PER ASPERA отсутствует


мы тоже думаем о переезде в Касимово, но дом в садоводстве. смущает то, что людей вокруг мало, в смысле постоянно живущих. не можем решиться. а кто-нибудь живет в садоводствах постоянно?
Старый 20-02-2009, 00:36     #4318
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Живем постоянно. Народу мало, так оно и хорошо. Природа, звезды! Я таких в Петербурге не видела И ТИШИНА! ЗВЕНЯЩАЯ.
Старый 20-02-2009, 00:39     #4319
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Приветствую всех загородных жителей!Хотелось бы узнать несколь
Дом! Половина родни за покупку сруба и его облагораживание и другие за строительство из блоков!Возможно ли ипотеку на это дело взять?И воооот вообще такой вопрос в 1 млн на что можно расчитывать,домик бы квадратов 100 Пока все в мечтах...но как же хочется реальность
СНТ - садоводство. Берите ИЖС (лучше всего). Или ЛПХ - там тоже пока мона строить.
Сруб не надо. Устанете отделывать, утеплять. Со временем в доме появится запах специфичный.
Блоки - почему?

За 1 млн дом в 100 квадратов нереально. Реально коробку с фундаментом и крышей но каркасный.
Старый 20-02-2009, 00:45
ответ для саурон на сообщение "в"
    #4320
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
СНТ - садоводство. Берите ИЖС (лучше всего). Или ЛПХ - там тоже пока мона строить.
Сруб не надо. Устанете отделывать, утеплять. Со временем в доме появится запах специфичный.
Блоки - почему?

За 1 млн дом в 100 квадратов нереально. Реально коробку с фундаментом и крышей но каркасный.
Какой такой запах в срубе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.