Дочке все время скучно... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:32     #1
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Такое ощущение,что дочка всё время скучает,т.е. ей всё время надо что-то...надо играть(это у всех детей так,простите за наивность что-то не помню себя в этом возрасте
А времени играть с ней не так уж много...всё время что-то изобретать приходится...а как у вас?
Старый 19-02-2009, 15:37
ответ для smilik на сообщение "Дочке все время скучно..."
    #2
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


и у нас такая же ерунда, иногда спасает телевизор и после 6-и вечера папа, сама не представляю что делать я пытаюсь её развлекать, но у меня не хватает времени на поесть и таким образом я питаюсь 2-а раза в день, а все остальное время прыгаю перед дочей
Старый 19-02-2009, 15:38
ответ для smilik на сообщение "Дочке все время скучно..."
    #3
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Наверное деткам необходимо присутствие мамы и какое-то занятие постоянно. Моему старшему уже 8 лет, а не будет играть в своей комнате, с нами тусуется и в малышацкие игры играет. Тоже всё время развлекать надо, а то ему скучно.
И малыш (9 месяцев) тоже хочет, чтобы я в комнате была, играла с ним.

Жалею, что не родила погодок: им вдвоём веселей бы было, а я свободей. Наиграешься с мелким - идешь во вторую смену со старшим играть.
Старый 19-02-2009, 15:39
ответ для smilik на сообщение "Дочке все время скучно..."
    #4
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Действительно, энерджайзер какой-то, всё время что-то надо Но он прекрасно умеет сам себя занять: разбрасывает и облизывает игрушки, смотрицо в зеркало, вынимает вещи из стир машинки встаёт-садится у опоры по многу раз, ползает - это что вспомнила навскидку Когда "весь цикл" пройдет, тогда конечно заскучает, на ручки попросицо, молочка попить К вечеру можно в ванну запустить, с игрушками и смесителем веселицо
Старый 19-02-2009, 15:43     #5
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


А какие у вас игрушки? Может надо больше разнообразных игрушек, чтобы ребенок весь день был занят?

У меня мелкий, если я рядом, играет с магнитами геомаг baby, другими магнитами, пирамидку собираем, машинку катаем, мячики, сортеры, лего дупло, что-нибудь в коробочку положить-достать, музыкальные инструменты. Так по комнате и ходим кругами - от одной игрушки к другой. А без меня играть не будет - ползёт, ищет - где мама. В гости ходим - в комнату к брату. И так целый день
Старый 19-02-2009, 15:58
ответ для smilik на сообщение "Дочке все время скучно..."
    #6
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Оказываецо, сам лучшие игрушки: упаковка косметических дисков, кусок провода, шуршащая косметичка, картонная каробочка, глянцевый журнал, телефонный аппарат с диском! А пирамидку мы не собираем, башню из кубиков разрушаем, любые предметы тянем в рот - вот и вся игра
Старый 19-02-2009, 16:09     #7
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Оказываецо, сам лучшие игрушки: упаковка косметических дисков, кусок провода, шуршащая косметичка, картонная каробочка, глянцевый журнал, телефонный аппарат с диском! А пирамидку мы не собираем, башню из кубиков разрушаем, любые предметы тянем в рот - вот и вся игра
+1. Самые лучшие игрушки быстро надоедают.Игрушек достаточно,я считаю.

Мне иногда ее жалко-представляю,целый день искать себе занятие...Ну прямо как обезьянка Доня,помните сов.фильм? Недавно смотрели с мужем,я ему говорю:тебе она никого не напоминает?
Старый 19-02-2009, 16:47     #8
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Наверное деткам необходимо присутствие мамы и какое-то занятие постоянно. Моему старшему уже 8 лет, а не будет играть в своей комнате, с нами тусуется и в малышацкие игры играет. Тоже всё время развлекать надо, а то ему скучно.
И малыш (9 месяцев) тоже хочет, чтобы я в комнате была, играла с ним.

Жалею, что не родила погодок: им вдвоём веселей бы было, а я свободей. Наиграешься с мелким - идешь во вторую смену со старшим играть.
У меня почти погодки, так мелкая днем не играет игрушками, а как только старший из садика приходит, им обязательно нужна одна и та же игрушка. И я уже вечером отдыхаю от дочурки. Скучно им по одному.
Старый 19-02-2009, 20:00     #9
spirit16
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская (ржевка-пороховые)
Сообщения: 205
spirit16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
У меня мелкий, если я рядом, играет с магнитами геомаг baby, другими магнитами, пирамидку собираем, машинку катаем, мячики, сортеры, лего дупло, что-нибудь в коробочку положить-достать, музыкальные инструменты. Так по комнате и ходим кругами - от одной игрушки к другой. А без меня играть не будет - ползёт, ищет - где мама... И так целый день

круто вы играете в этом возрасте!! пирамидки, сортеры... нам такое только снится, и то - маме )))

ну а целый день - что тут поделать, потому мы и сидим в декрете ))
мой отпрыск (гы-гы) хоть и в состоянии себя сам занять, но тоже, как свой цикл завершит - ползет на ручки проситься, или за ногу цепляться - води меня, мол, мама, ходить хочу по всей квартире кругами... вот и ходим с перерывами в пару часов. тоже опухнуть можно.

а то что скучают детки... да нифига они не скучают. им действительно мама нужна (или тот человек, кто рядом больше времени). думаю, надо ловить момент, хоть и тяжело. время пробежит, и детки наши подростками уже маму не звать будут, а гнать подальше, чтоб не мешала )))
Старый 19-02-2009, 20:36
ответ для smilik на сообщение "Дочке все время скучно..."
    #10
Barny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
Barny отсутствует


Читаю ваши сообщения и узнаю своего Владулю) Сам себя занимает крайне редко, да и в те редкие случаи не больше 15 минут((( Если мама не играет, то это капризы целый день...на ручки просится, за штаны хватается, ручки тянет, плачет... как тут устоять... Вот и занята целый день тем, что сынулю развлекаю!!! Смотрю на подруг своих, почти у всех детки играют сами и спят хорошо! А у нас целый день кувырком))))))) Поспит пол часа и опять к маме!!! Эх!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.