~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:22     #2991
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Стася, спасибо большое за подробные ответы!!!
А эти продукты потреблять и маме нужно или только детке давать?
По поводу ПП у нас война с бабушками. Первая часть мной проиграна ...
Старый 19-02-2009, 20:28     #2992
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


[quote=olgadobre;21992682]Причина низкого гемоглобина может быть в недавней болезни. Вы часом не простывали недавно?
у нас зубы шли с температурой 39... болели последний раз под НГ..

А ночью никак не уговорить. Только подождать
Готова и ждать... тока скока??? нуу... чтоб морально готовой быть..
Старый 19-02-2009, 20:32     #2993
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


поправлюсь - я имела ввиду, что мы тоже начали прикорм в 8 мес, и даже в год не ели так как вы описываете) гемоглобин действительно на фоне болезни немного падает, и восстанавливается не сразу по выздоровлении, у нас тоже так было, специально просмотрела все анализы, сравнивала.
Старый 19-02-2009, 20:33     #2994
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Про основные вопросы, добавить, мне кажется уже не чего, а вот с гемоглабином могу поделиться опытом.. у меня у дочки в год гемоглабин упал до 90, ходили к гематологу на авангардную, делали различные анализы. Доктор сказал, что низкий гемоглабин в этом возрасте у многих деток из-за быстрого роста. Пили 3 месяца Ферум Лек, сейчас ТТТ уже полгода - норма. И потом насколько низкий? в любом случае, консультация хорошего доктора не помешает :О)
Удачи!
Старый 19-02-2009, 20:36
ответ для vasyatkina на сообщение "Дали??? :))"
    #2995
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Дали???
Нет, дала морс. Титю сказала, как в гости придем, дам И так вчера в кофейне пришлось кормить, правда никто не заметил, - папа наш слишком долго кофе пил, Игнат успел заскучать
Старый 19-02-2009, 20:37
ответ для vasyatkina на сообщение "[QUOTE=olgadobre;21992682]Причина..."
    #2996
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


[quote=vasyatkina;21994068]
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Причина низкого гемоглобина может быть в недавней болезни. Вы часом не простывали недавно?
у нас зубы шли с температурой 39... болели последний раз под НГ..

А ночью никак не уговорить. Только подождать
Готова и ждать... тока скока??? нуу... чтоб морально готовой быть..
Ну у меня сейчас всю ночь спит, когда дома. В поездке раза два прикладывается
Старый 19-02-2009, 20:59     #2997
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а это тоже от неправильного подхода к организации ГВ
грудь должна выдаваться исключительно по желанию мамы - мама управляет процессом - ну это не сразу - а где-то около 6-9 месяцев начинается...
если деть хотел - и тянулся - я его отвлекала - минут на 5 - а потом сама предлагала
примерно так начальный этап -
что могу сказать - НИКОГДА мой ребенок не подбегал и не начинал меня раздевать - или орать - дай грудь
все что угодно - но только не это
Маша, а можно поподробней про отвлекание? Где почитать? Как-то я не задумывалась, а теперь думаю надо было... Нам конечно поздно изучать теорию, да и не раздевают меня, словами просит, но сейчас у меня похоже проблемы с "ведущей ролью мамы", (не слушается, ага...) думаю ноги много откуда растут...
Старый 19-02-2009, 21:08     #2998
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Маша, а можно поподробней про отвлекание? Где почитать? Как-то я не задумывалась, а теперь думаю надо было... Нам конечно поздно изучать теорию, да и не раздевают меня, словами просит, но сейчас у меня похоже проблемы с &quot;ведущей ролью мамы&quot;, (не слушается, ага...) думаю ноги много откуда растут...
Катя! Так если не раздевает - в чем проблема? Игнат вон попросил, я сказала, что потом. И все. Инцидент исчерпан. А бывают ситуации, когда ну никак не откажешь - ребенок и так сильно устал, к примеру. Тут только понезаметнне кормить
Старый 19-02-2009, 21:18     #2999
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
Про основные вопросы, добавить, мне кажется уже не чего, а вот с гемоглабином могу поделиться опытом.. у меня у дочки в год гемоглабин упал до 90, ходили к гематологу на авангардную, делали различные анализы. Доктор сказал, что низкий гемоглабин в этом возрасте у многих деток из-за быстрого роста. Пили 3 месяца Ферум Лек, сейчас ТТТ уже полгода - норма. И потом насколько низкий? в любом случае, консультация хорошего доктора не помешает :О)
Удачи!
у нас тоже гемоглобин 90 и нам прописали ферум лек, правда свекровь сказала, что от него портятся зубы. А у вас как?
Старый 19-02-2009, 21:19     #3000
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А мы пока еще во Львове, завтра вечером поедем в Хотин. Сегодня Игнат меня в кафе старательно позорил - съев борщ, рыбу и картошку, громко восклицал "дай титю"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.