Тампоны - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:02
ответ для Какао на сообщение "Тампоны"
    #11
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Летом с прокладками не очень комфортно,на мой взгляд.
У меня дочка (12 лет) категорически отказывается пользоваться тампонами,хотя у нее проблемы с прокладками,кожа очень нежная,натирает уже через 15 минут.
Поездку на море из-за этого в прошлом году пришлось подгонять под дни,когда у нее нет месячных. Жутко не удобно.(((
А тампонов боится.И никакие доводы не действуют.Я не настаиваю,сама со временем разберется и все поймет.)))

Недавно она обсуждала со старшими подружками эту проблему, все в один голос говорят:какие мы были глупенькие,что не пользовались тампонами.С ними гораздо удобнее.))))
Старый 18-02-2009, 12:34
ответ для Какао на сообщение "Тампоны"
    #12
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


я лет с 11 начала тампаксом пользоваться именно из-за упомянутого выше спорта(натирает жутко, да и неудобно)....и у них и у об - есть очень маленькие разновидности (тампакс для колибри, как говорит моя мама), я б посоветовала дочке попробовать именно с тампакса имхо из-за аппликатора установить его неправильно практически нереально))))))да и гигиеничнее, но нам еще пара лет в запасе)))
Старый 19-02-2009, 19:57
ответ для Какао на сообщение "Тампоны"
    #13
Какао
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Какао отсутствует


вот и она не хочет, я то по большому счет переживаю именно из за отпуска - моря -лагеря
так то пусть носит прокладки
а подгонять тоже не вариант - только началось все, скакать может цикл еще летом
Старый 19-02-2009, 20:14
ответ для Какао на сообщение "Тампоны"
    #14
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Сейчас миллион маленьких тампонов.Все зависит от типа строения гимена-девственной плевы( бывает одно большое отверстие, бывает много маленьких) Лучше с гинекологом посоветоваться
Старый 19-02-2009, 21:18
ответ для Какао на сообщение "Тампоны"
    #15
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моей уже 18, но тампонами не пользуется, не смотря на мои заверения, что это ну очень удобно. Видимо, так и не попробует, пока девственность не потеряет
Старый 19-02-2009, 22:39
ответ для mummi-mama на сообщение "Моей летом было 13. До этого..."
    #16
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
Моей летом было 13. До этого пользовались только прокл., а поскольку жарко, решили попробывать ОБ. Вроде на вид маленькие и тоненькие, но как вставили, у нее закружилась голова, затошнило,живот заболел, минут через 5-10. Быстро вынули, сразу все прошло. Больше не экспериментируем..............
И у моей так же было...Но, думаю, дело в том, что она не совсем правильно поставила тампон, ну...расслабиться не сумела.
Я сама пользуюсь с 12 лет, никаких проблем не было.
Старый 20-02-2009, 01:56
ответ для OlgaSHa на сообщение "Моей уже 18, но тампонами не..."
    #17
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Моей уже 18, но тампонами не пользуется, не смотря на мои заверения, что это ну очень удобно. Видимо, так и не попробует, пока девственность не потеряет
Я вот тоже боялась, один раз провела эксперимент - взяла тампон и опустила его в стакан с водой, он стал таааким громадным!!! Сантиметров 4-5 в диаметре, какая уж тут девственность! В общем я тоже до 18ти не пользовалась. А теперь прочитала тут, что все оказывается пользуются и мне стало интересно, а как это? Даже самый маленький в воде разбухает сантиметра на 2,5-3 минимум, а часто еще больше. Ну засунуть-то как-нибудь можно, а вынимать-то как?
Старый 20-02-2009, 02:07
ответ для Какао на сообщение "Тампоны"
    #18
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


У самой начались в 11. С 13 до 20 пользовалась только тампонами. Начинала с ОБИ - они поменьше и проще в использовании. Потом на тампакс компакт перешла.
Старый 20-02-2009, 12:14     #19
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Сейчас миллион маленьких тампонов.Все зависит от типа строения гимена-девственной плевы( бывает одно большое отверстие, бывает много маленьких) Лучше с гинекологом посоветоваться
+1 У всех все индивидуально. Пока не попробуешь - не узнаешь. Сама попыталась воспользоваться лет в 16 - вытерпела час, больно было ужасно. Возобновила потом попытку уже после потери невинности - вот тогда никаких проблем, удобно и комфортно. Сейчас вот, правда, уже несколько лет не пользую, дисбактериоз от них начинается и молочница(((
Старый 20-02-2009, 13:12
ответ для Какао на сообщение "Тампоны"
    #20
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Я, кстати, до сих пор почти не пользуюсь тампонами, у меня такая... хм...анатомия.,что разбухший тампон сразу давит на мочевой пузырь и это очень дискомфортно.
Так что поддерживаю тех, кто говорит, что тампоны - это очень индивидуально!

С дочкой беседы о прокладках велись, но насчет тампонов в подростковом возрасте, ИМХО, рановато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.