~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:29     #2981
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Во-во
у меня папа, послушав это сказал - "вот видишь, говорил я тебе, что надо допаивать"
Тьфу, чуть не поругались....
Ну у нас журналисты как обычно, только звон где-то слышали

Комментарий с АКЕВа:

"Ваше возмущение мне понятно, тем более, что наши СМИ любят преподносить предположения ученых так, будто это уже доказано и является бесспорным. Внимательнее читайте и слушайте новости. Вот наиболее часто встречающиеся фразы "Чем именно вызвана эта болезнь, пока никто не берется объяснить", "окончательные выводы о риске, который, возможно, таит в себе грудное вскармливание, ученые обещают сделать позже, когда изучат информацию обо всех случаях обезвоживания", "Предполагается, что частые случаи обезвоживания связаны с повальным бумом на исключительно грудное вскармливание". То есть это просто слова, ничем не доказанные. Наиболее возмутительно, что такую непроверенную информацию дают на центральных телеканалах.
Между тем, стоит почитать первоисточник, то есть статью, которую растиражировали наши СМИ, в оригинале. Там речь идет о новорожденных детках и о необходимости повышать навыки медперсонала в роддомах. Иначе стремление матерей к ГВ накладывается на неграмотность в этом отношении персонала больниц, что приводит к печальным результатам. Молодые матери (речь в статье о первородящих) хотят кормить, отказываются от смеси, но не всегда знают, как это делать. Сотрудники роддомов этому не учились, и не могут им помочь. В итоге младенцы могут недополучать жидкости. Вот и все. И не более.
Не будем так же забывать, что все исследования кем-то финансируются. Стоит подумать, кому выгодно "разоблачать" грудное вскармливание."
Старый 19-02-2009, 15:53     #2982
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Во-во
у меня папа, послушав это сказал - "вот видишь, говорил я тебе, что надо допаивать"
Тьфу, чуть не поругались....
Тоже самое, только что позвонила мама: "А вот в Англии.. а ты.. ".. КОроче, по ее словам, я практически загубила ребенку детство, не допаивая ее (
Старый 19-02-2009, 17:41     #2983
Kroshkita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Santa Cruz de Tenerife
Сообщения: 254
Kroshkita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у меделы даже есть испанский сайт...
http://www.medela.es/E/index.php
Уже купила на одном английском сайте и Хабермана и SNS. Спасибо что подсказали
Старый 19-02-2009, 17:44
ответ для Kiara на сообщение "А сколько она ждала?"
    #2984
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
А сколько она ждала?
три недели, пока я поправлюсь. До этого отказывалась категорически: мама болеет, сися болеет.
Старый 19-02-2009, 18:13     #2985
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Девочки, подскажите. Я прямо не знаю что и делать. По-порядку и о себе:
Дочке год(завтра), я кормлю грудью, мы спим вместе. Прикорм начала давать в 8 мес, кушаем не ахти: после дневного сна овощи с мясом и после вечернего кашу. Зато сисю всегда и всюду, но если дам грудь -тв.пищу не ест. Сдали тут анализы (кровь,моча) - низкий гемоглобин, эритроциты. Да и прибавка 240г. за месяц. Педиатр говорит: ей уже мало вашего молока, кормите больше. НО не хочет она больше. Да и ночью постоянно сосем. Я уже привыкла во сне кормить, но иногда думаю: хватает ли мне молока? наедается ли ребенок? И свекровь тут сказала: в молоке уже нет тех полезных веществ что были раньше и это даже вредно... ну я как бы понимаю что это бред... но всё-таки...
В общем, у меня сразу несколько вопросов к опытным мамочкам, которые кормят долго, спят вместе, и счастливы:
1) как проверить хватает ли доче молока в ГОД?
2) можно ли как-то повысить пищевой интерес?
3) есть ли лояльные способы чтобы ребенок ночью побольше спал (иногда с утра всё затекает)
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)
Старый 19-02-2009, 18:59     #2986
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
В общем, у меня сразу несколько вопросов к опытным мамочкам, которые кормят долго, спят вместе, и счастливы:
1) как проверить хватает ли доче молока в ГОД?
2) можно ли как-то повысить пищевой интерес?
3) есть ли лояльные способы чтобы ребенок ночью побольше спал (иногда с утра всё затекает)
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)
Здравствуйте Присоединяйтесь к нашему топику
Попробую ответить на ваши вопросы на основе своего опыта:

1) Никак На мой взгляд, с этим не стоит даже заморачиваться. После года-полутора ГВ постепенно перестает выполнять сугубо питательные функции, на первый план выходит польза от содержащихся в молоке иммуноглобулинов и т.п. и психологический фактор. Кроме того, прибавка 240 г в месяц для годоваса - это абсолютно нормально, поскольку дети на ГВ набирают вес иначе, нежели искусственники, нормы для которых большинство педиатров ошибочно распространяют и на ГВ (на ГВ в первые месяцы прибавки могут быть до 1-1,5 кг, а к году 200-300 г).

2) Да, почитайте про педприкорм Главная идея - не пытаться накормить ребенка, а просто предлагать здоровую и полезную еду и совершенно спокойно относиться к тому, сколько съедает деть. Помните: ни один ребенок не умер от голода за накрытым столом. Пишу это как мама девочки, которая терпеть не могла прикормы с момента их введения И я даже из-за этого размышляла о прекращении ГВ к 1,5 годам, но, к счастью, вовремя остановилась - и не последнюю роль сыграл данный топик

3) Не знаю, в год ребенок еще маленький для уговоров... На своем опыте могу сказать только одно - со временем нервная система ребенка укрепляется, и ночной сон сам по себе становится более продолжительным. Только у всех детей данный процесс занимает разное количество времени - кто-то начинает хорошо спать в 1,5 года, кто-то в 2-3. Моя дочка перешла на одно ночное пробуждение только в 2,8.

4) Вероятно, употреблять говядину - паровые котлетки и т.п. Наверное, этот вопрос лучше уточнить у врача.

5) Как бы вам сказать повежливее Если ваша свекровь поддается убеждению авторитетными источниками типа научных статей, попробуйте дать ей почитать что-нибудь о составе грудного молока после года. А лучше просто постарайтесь не обсуждать с ней данную тему, держитесь спокойно и уверенно - чтобы она понимала, что решение в конечном итоге примеете вы сами, и не давала излишних советов
Старый 19-02-2009, 19:02     #2987
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Я прямо не знаю что и делать. По-порядку и о себе:
Дочке год(завтра), я кормлю грудью, мы спим вместе. Прикорм начала давать в 8 мес, кушаем не ахти: после дневного сна овощи с мясом и после вечернего кашу. Зато сисю всегда и всюду, но если дам грудь -тв.пищу не ест. Сдали тут анализы (кровь,моча) - низкий гемоглобин, эритроциты. Да и прибавка 240г. за месяц. Педиатр говорит: ей уже мало вашего молока, кормите больше. НО не хочет она больше. Да и ночью постоянно сосем. Я уже привыкла во сне кормить, но иногда думаю: хватает ли мне молока? наедается ли ребенок? И свекровь тут сказала: в молоке уже нет тех полезных веществ что были раньше и это даже вредно... ну я как бы понимаю что это бред... но всё-таки...
В общем, у меня сразу несколько вопросов к опытным мамочкам, которые кормят долго, спят вместе, и счастливы:
1) как проверить хватает ли доче молока в ГОД?
2) можно ли как-то повысить пищевой интерес?
3) есть ли лояльные способы чтобы ребенок ночью побольше спал (иногда с утра всё затекает)
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)
Набор веса по данным LLL (международная лига кормящих матерей)
0-3 месяца: 100-200 гр, 2-6 мес. 80-120 гр в неделю, 6-12 мес: 40-80 гр в неделю;
240 гр - вполне нормальный набор веса

по поводу гемоглобина:http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=2134

цитирую маму с подобной проблемой:
Итак, продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

Краткий список:

Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

Вот, а теперь поделюсь собственным опытом: покупаю стебли сельдерея, варьке даю в течении для их погрызть, она их обожает, они сочные, крепкие, мы теперь не сухарики грызем, а сельдерей. Еще очень любим свеклу (только я не отвариваю, а в фольге в духовку с оливковым маслом запекаю. Оч нра, но это если нет аллергии. Ну и конечно почки - это любимое дочино блюдо. Только сначала в соленой воде 3-4 часа их отмачивай, потом можно немного (минут 20-30) их помариновать с луком в смеси оливкового масла и лимона (можно натуральный яблочный уксус взять), тушить 40-50 минут на среднем огне под крышкой. Жуется намного проще чем говядина

пищевой интерес - педприкорм.
Старый 19-02-2009, 19:28     #2988
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


могу утешить, что мой сын в 8 месяцев не ел твердой пищи в таком большом количестве)) Мы только пробовать начали в 7-8 мес пищу. С прибавками и гемоглобином все было ок, особенно с прибавками, из-за его упитанности особо с прикормами и не торопились. Я тоже волновалась хватает ли ему питательных веществ, видимо хватало.
Старый 19-02-2009, 20:00     #2989
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Причина низкого гемоглобина может быть в недавней болезни. Вы часом не простывали недавно?
А ночью никак не уговорить. Только подождать
А мы пока еще во Львове, завтра вечером поедем в Хотин. Сегодня Игнат меня в кафе старательно позорил - съев борщ, рыбу и картошку, громко восклицал "дай титю"
Старый 19-02-2009, 20:19     #2990
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Причина низкого гемоглобина может быть в недавней болезни. Вы часом не простывали недавно?
А ночью никак не уговорить. Только подождать
А мы пока еще во Львове, завтра вечером поедем в Хотин. Сегодня Игнат меня в кафе старательно позорил - съев борщ, рыбу и картошку, громко восклицал "дай титю":))
Дали???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.