что надо хлорофитуму? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:51     #1
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


У меня их два разных. Стоят рядом. Один зеленый как сорняк растет - ни в каком уходе не нуждается, а у второго полосатого - все концы рыже-вяленые. И чего он хочет?
Старый 15-02-2009, 22:38
ответ для tata1116 на сообщение "что надо хлорофитуму?"
    #2
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


полосатый у меня за 2 месяца сдох,хотя везде пишут ,что это суперживучие растения.Раньше росли без всякого ухода,а после ремонта кухни мрут как мухи и кошка остатки стервь подъедает.кучу литературы прочитала и Хесайона и проч. а толку ноль.так что присоеденяюсь к автору-ДАЙТЕ СОВЕТ!!!! может земля магазинная плохая?
Старый 18-02-2009, 20:49
ответ для tata1116 на сообщение "что надо хлорофитуму?"
    #3
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


Эй, спецы, неужели никто не знает?
Старый 18-02-2009, 21:55
ответ для tata1116 на сообщение "что надо хлорофитуму?"
    #4
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Полосатому надо больше света, чем зелёному, а зимой и влажности не хватает многим таким многолетним травам, попробуйте опрыскивать. А в землю я всем вермикулит добавляю - очень хорошо воспринимают. Если совсем плохо - побрызгайте цирконом или эпином, это стимуляторы такие, помогут им ожить, если обстоятельства не совсем несовместимы с жизнью.
Старый 18-02-2009, 22:53
ответ для tata1116 на сообщение "что надо хлорофитуму?"
    #5
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


спасибо, а то я уже их хоронить собралась
Старый 19-02-2009, 08:08
ответ для tata1116 на сообщение "что надо хлорофитуму?"
    #6
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


повестить на кухне рядом с плитой. вот тогда растет, как зараза и весь в детях.

у меня хлорофитумы в комнатах загибались. стоило перевесить на кухню - оживали.

Кста, самые жирные хлорофитумы я видела в автохозяйстве в дымном и грязном цеху. Какие они были мощные!
Старый 19-02-2009, 18:50
ответ для tata1116 на сообщение "что надо хлорофитуму?"
    #7
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


Спасибо, а то я в цвет химии совсем слаба. Это где покупать? В садоводских магазинах?
Старый 19-02-2009, 19:43
ответ для tata1116 на сообщение "что надо хлорофитуму?"
    #8
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Да, где семена и грунт продаётся.
А на кухне хорошо, потому что влажность хорошая от готовки и прочего. Хлорики очень любят влагу в воздухе, как и маранты, строманты и прочие травки и, кстати, через листья все растюхи питаются не хуже, чем корнями, а эти, по-моему, ещё лучше, поэтому могут выжить вообще без полива с достаточной влажностью воздуха.
Старый 19-02-2009, 22:44     #9
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
полосатый у меня за 2 месяца сдох,хотя везде пишут ,что это суперживучие растения.Раньше росли без всякого ухода,а после ремонта кухни мрут как мухи и кошка остатки стервь подъедает.кучу литературы прочитала и Хесайона и проч. а толку ноль.так что присоеденяюсь к автору-ДАЙТЕ СОВЕТ!!!! может земля магазинная плохая?
Кошка Ваша (кстати. это она на аватаре? Красавица!), видимо очень по травке скучает, Вы уж дайте ей что-нибудь типа овса пророщенного, не знаю, как магазинный, может, его на химии выращивают; лучше, конечно, проращивать самому.
Если будете опрыскивать хлорофитум химией, проследите, чтобы он был вне пределов досягаемости Вашей красавицы - частенько средства для цветов бывают достаточно ядовиты.
Старый 20-02-2009, 17:34     #10
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Кошка Ваша (кстати. это она на аватаре? Красавица!), видимо очень по травке скучает, Вы уж дайте ей что-нибудь типа овса пророщенного, не знаю, как магазинный, может, его на химии выращивают; лучше, конечно, проращивать самому.
Если будете опрыскивать хлорофитум химией, проследите, чтобы он был вне пределов досягаемости Вашей красавицы - частенько средства для цветов бывают достаточно ядовиты.
киска на аватаре моя, но она уже на аспарагус перешла,овес почему-то не ест.А вот про хлорофитум вопрос- у меня после ремонта очень воздух чистый, может кто знает спец подкормки именно для хлорофитума. И всетаки в тени он может расти или свет зимой дополнительный нужен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.