Противозачаточные таблетки - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:22     #181
ALLEKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 403
ALLEKA отсутствует


Пью Ярину 10 дней. Мажущие выделения не прекращаются, тошнит-похудела уже почти на 2кг. Курс обязательно нужно допить или можно бросить?
Старый 19-02-2009, 15:29     #182
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLEKA Посмотреть сообщение
Пью Ярину 10 дней. Мажущие выделения не прекращаются, тошнит-похудела уже почти на 2кг. Курс обязательно нужно допить или можно бросить?
У меня первые недели 3 так было, потом все нормально.
Только вот сейчас (пью Ярину 3 месяца) началась какая-то жуткая чесотка и сыпь непонятная . Грешу на Ярину. Отменила на середине пачки. Стало лучше. Не везет мне с ОК .
Старый 19-02-2009, 17:14     #183
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
+1000 согласна, по моим подсчетам каждая вторая на них залетает...крайне ненадежное средство....
Странно, конечно, но в инструкциях на "Фарматекс" и "Патентекс овал" указано, что их эффективность примерно 98-99% и равна эффективности ОК! Просто нужно правильно применять (опять же по инструкции: за 10 мин до полового акта, после не пользоваться мылом и т.д.). Мороки, конечно, больше по сравнению с ОК, но попользовавшись 2 года Новарингом (причем чувствовала себя хорошо, особых неудобств не испытывала) приняла решение от него отказаться в пользу свечей (пользуюсь ими уже год, все пока ттт и все тех же пресловутых презервативов, здоровье ДОРОЖЕ!
Старый 19-02-2009, 17:42     #184
анелка
Гость
 
Профиль анелка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 16
анелка отсутствует


мне тоже врач советовала нова-ринг!
все вроде подошло! и побочек не заметила. принимаю ОК 4 года, решила перейти на нова-ринг.

но вот при ночи любви испытывала неприятные ощущения! все время чувствовала кольцо. и мужу больно было! он сначало не знал, но на 4 ый месяц спросил, что там у меня!
в итоге пошла к врачу, она грит, что все нормально, и ввожу правильно, но все таки решили с ней перейти обратно на ОК. пол годапринимаю Мерсилон! либидо снизилось. увы!

но врач сказала - витамин В тебя поддержит!
особо безопасно - это есть корочки от черного хлеба! ем неделю, пока не поняла помогает или нет!


хочу перейти на логест.
Старый 19-02-2009, 18:39     #185
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashurik Посмотреть сообщение
Странно, конечно, но в инструкциях на "Фарматекс" и "Патентекс овал" указано, что их эффективность примерно 98-99% и равна эффективности ОК! Просто нужно правильно применять (опять же по инструкции: за 10 мин до полового акта, после не пользоваться мылом и т.д.). Мороки, конечно, больше по сравнению с ОК, но попользовавшись 2 года Новарингом (причем чувствовала себя хорошо, особых неудобств не испытывала) приняла решение от него отказаться в пользу свечей (пользуюсь ими уже год, все пока ттт и все тех же пресловутых презервативов, здоровье ДОРОЖЕ!
Вам решать.
Инструкция инструкцией, опыт тоже важен.
Старый 19-02-2009, 18:41     #186
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLEKA Посмотреть сообщение
Пью Ярину 10 дней. Мажущие выделения не прекращаются, тошнит-похудела уже почти на 2кг. Курс обязательно нужно допить или можно бросить?
Обычно через месяц- два все нормализуется.
Старый 20-02-2009, 00:18     #187
Ksen4ik
Частый гость
 
Профиль Ksen4ik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 34
Ksen4ik отсутствует


Значит от побочного эффекта в виде снижения либидо не убежать? у меня это от Логеста Ну во всем устраивает!!! так жалко!!! так удобно с ними жить
Старый 20-02-2009, 10:05     #188
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


Принимала Марвелон 4 года. Никаких побочных действий не было, кожа уличшилась, волосы тоже. Через 3 месяца после прекращения - забеременела. Вот теперь закончили ГВ, решила опять пить ОК, все тот же Марвилон - что-то меня подташнивать стало. Да еще и коментов всяхих начиталась, вот теперь думаю отказаться, или попробовать перейти на другие.

Да, вот что я надыбала еще в инете про менструальный цикл, раньше вообще об этом и не задумывалась. Раньше прим ОК был просто необходимостью (работала с мужем вместе на судне, а в море, сами понимаете, лучше не беременеть)

Если говорить строго, менструальным оно не является – в женском организме во время приема оральных гормональных контрацептивов процесса овуляции и отторжения эндометрия не происходит

Девушки, а Хлое кто-нибудь принимал?
Старый 20-02-2009, 11:07     #189
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


К сожалению "побочки" от ОК могут возникнуть не сразу, и прибавление в весе это не самое страшное. Почитайте научные статьи и статистику. Все они могут вызвать сердечно-сосудистые заболевания, опухоли, варикоз, тромбы и т.д., и особенно после 30 лет. А женщинам имеющим не очень хорошую наследственность вообще лучше их не принимать. Врачи к сожалению, назначают гормоны, как конфеты!
Старый 20-02-2009, 12:07     #190
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Вам решать.
Инструкция инструкцией, опыт тоже важен.
Согласна, опыт тоже имеет значение, вы меня как-то встревожили насчет ненадежности свеч (среди моих знакомых не было "несчастных случаев" ). А никто не пользовался так называемой противозачаточной "инъекцией"? Как я поняла это делается укол в плечо (хотя это тоже гормоны, наверное) и вроде бы на 6 мес или год можно не думать о контрацепции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.