!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:05     #741
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Спасибо за оценку щенка,он и правда очень хорошенький!
Старый 19-02-2009, 18:09     #742
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


HeartleSS

Ваш малыш просто чудо))))

домовенок
Какие вы серьёзные)))Люблю чернявых))
Старый 19-02-2009, 20:41     #743
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanika Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, как подстригать ногти, сколько срезать???
Посмотрите коготок на просвет - хоть один розовый есть у собаки? Или все темные?
В розовом внутри видно чувствительную основу когтя - вот от нее 2-3 мм отступить и тихонечко отрезать, лучше спец. когтерезкой маленькой.

А если все когти темные - то пару миллиметров отрежьте, потом можно еще миллиметр, если собака спокойно будет сидеть и значит ей не больно было. В общем правило такое - лучше отрезать поменьше и потом подточить пилочкой, чем сделать собаке больно и она станет бояться стрижки когтей.

После стрижки угостите вкусняшкой - тогда в след. раз стрижка когтей будет более терпимой для собаки Моя четко знает - стрижем когти - значит будем вкусное кушать скоро, лежит тихо, терпит, а потом сразу лапами вкусняшку клянчить начинает, знает что заработала-заслужила
Старый 22-02-2009, 23:09     #744
Натали1987
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург Москойский район
Сообщения: 100
Натали1987 отсутствует


Здравствуйте. Подскажите а одних собачек можно дома оставлять? Хочу завести но до вечера дома не бываю=(
Старый 22-02-2009, 23:11     #745
Chih
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 104
Chih отсутствует


Если вы заведете маленького щенка,то придется совместить это с отпуском или как-то еще.
Ему нужно время для адаптации,и вам тоже.
А потом,конечно,можно,только все равно жалко...
Старый 23-02-2009, 08:59     #746
yanika
Ветеран
 
Профиль yanika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Комендантский
Сообщения: 645
yanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Посмотрите коготок на просвет - хоть один розовый есть у собаки? Или все темные?
В розовом внутри видно чувствительную основу когтя - вот от нее 2-3 мм отступить и тихонечко отрезать, лучше спец. когтерезкой маленькой.

А если все когти темные - то пару миллиметров отрежьте, потом можно еще миллиметр, если собака спокойно будет сидеть и значит ей не больно было. В общем правило такое - лучше отрезать поменьше и потом подточить пилочкой, чем сделать собаке больно и она станет бояться стрижки когтей.

После стрижки угостите вкусняшкой - тогда в след. раз стрижка когтей будет более терпимой для собаки Моя четко знает - стрижем когти - значит будем вкусное кушать скоро, лежит тихо, терпит, а потом сразу лапами вкусняшку клянчить начинает, знает что заработала-заслужила
Спасибо, подстригла
хорошо что у нас все коготки светлые
Старый 02-03-2009, 10:57     #747
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Чем лучше обрабатывать когти после стижки, если кровят????(перекесью, марганцовкой или йодом) Заранее спасибо.
Старый 03-03-2009, 02:18     #748
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Я к вам с вопросом.
У меня тоже чихуашка, 4 года ей.
Недавно стала подволакивать заднюю лапу. То бежит на всех четырех, то поджимает.
В ветеринарке сказали - вывих коленной чашечки. Что это не лечится, это навсегда и бывает у 50 % чихуашек.
Что-то я в недоумении. Все чихи, что я видела до сих пор были с нормальными лапами. Ну может я не очень уж много видела, или мне попадались только вторые 50% - здоровые??
Вот я думаю - правда нам не повезло, и мы попали во вторые 50% или стоит сменить клинику?

А еще ветеринар уверяет, что опять же чихов стоит кормить только натуральной пищей, что это собаки, которые наименее приспособлены к сухому корму...
Посоветовала кашки и супчики...
Причем врач, заслуживающий доверие (до сих пор), спасала не раз мне и занкомым кошек и собак..
Старый 03-03-2009, 07:49     #749
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Вообще ни разу не видела собак с вывихом...

Поменяйте врача.
Старый 03-03-2009, 11:50     #750
free
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
free отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
А вот и наш Ти-Джей
Сегодня ездили к маме знакомиться - такой умничка очень контактный ребенок Правда аккум сел и получилось всего несколько фоток
Какой хорошенький!!! И носик-курносик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.