Курящий работник яслей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:19     #51
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Меня вот тоже это удивило очень. То, что это есть - это одно. Но то, что это НЕНОРМАЛЬНО - для меня вопрос ясен.
Видимо так считают курящие сами родители, если они курят дома, курящий работник яслей для их ребёнка это уже норма....
Старый 19-02-2009, 16:19     #52
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Скажите а какая связь между размером ЗП в детских садах и курением?

Следуя вашей логике, если у хирурга ЗП низкая, то он может руки перед операцией не мыть?

Курение это один из видов наркотической зависимости и детей надо оберегать от этого всеми возможными способами.
+10000000000000000000. Ну просто сказать больше мне нечего.
Старый 19-02-2009, 16:25     #53
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
В "европах", во Франции, например, считается нормальным за обедом стакан вина выпить.. в том числе и в обычных рабочих столовых.

Некоторые врачи считают вредным о опасным хождение на шпильках. Но ведь каждая вторая дама в офисе - на шпильках.

В америке нормальным считается продавать совершеннолетним без разрешения оружие, хранить его дома и разгуливать по улицам.

Есть мужчины, которые считают, что дама в джинсах - крушение семейных ценностей и нормального фунционирования общественности.. но 90 процентов женщина на улице (и воспиталок/нянечек в том числе ) носят брюки... кошмар?

Давайте обсудим - насколько это нормально?


..есть привычки, относительно которых говорят - "это его дело"

привычки, которые *только не утрируйте* - не принесут вреда вам - если вы здравомыслящий человек.

курение повара д\с - относится к ним
Сигаретный дым "расплывается" по воздуху на много метров вокруг курящего. Никаким образом нельзя это зло сравнивать с ношением шпилек, брюк , чего-то там еще "нормального" ( оружие без разрешения, а еще собак больших или бойцовых без поводков и намордников и т.п. общественно опасных вещах - я сюда не отношу). Я не могу понять - РАЗВЕ ЭТО НЕПОНЯТНО?
Старый 19-02-2009, 16:28     #54
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Видимо так считают курящие сами родители, если они курят дома, курящий работник яслей для их ребёнка это уже норма....
Норма, не норма... А на каком законном основании заведующая может отказать курящему повару в работе?
Старый 19-02-2009, 16:30
ответ для mamaHappy на сообщение "Курящий работник яслей"
    #55
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Какой кошмар, повар покурил на улице! Такое чувство, что он зашел в ясельную группу и обкурил там всех детишек или хабариков в кашу накидал. Радуйтесь, что он вообще на улицу вышел, мог бы и где-нибудь у себя в каморке подымить. Я лично не вижу ничего предрассудительного в его поступке, если он курил не во время десткой прогулки, вымыл руки после этого и не приближался к детям хотябы пол часа (пока не выветрится запах). Он же повар, а не воспитательница! Он не имеет прямого контакта с детьми.
Вот курящая воспитательница это другое дело, воспитатели не должны курить в рабочее время, т.к. запах дыма выветривается долго.
Старый 19-02-2009, 16:30     #56
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Видимо так считают курящие сами родители, если они курят дома, курящий работник яслей для их ребёнка это уже норма....
я не курю,просто отношусь ко всем людям с пониманием
Старый 19-02-2009, 16:30     #57
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Видимо так считают курящие сами родители, если они курят дома, курящий работник яслей для их ребёнка это уже норма....
Так где написано, что повар курит в столовой, а воспитатель в группе??? Или обратно же на прогулке???

И к одному из следующих постов: Куда расплывается сигаретный дым - обратно в садик что ли?
Старый 19-02-2009, 16:32     #58
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Норма, не норма... А на каком законном основании заведующая может отказать курящему повару в работе?
Я уже писал про отбор при приёме на работу, может вы мне подскажите на каком законном основании заведующая обязанна принять на работу курящего или пьющего повора/воспитателя и т.д? Вы на работу никогда не устраивались? Не проходили собеседований? Про испытательный срок не слышали?

При желании желании работодателя уволить можно любого наёмного сотрудника, как добровольно, так и не совсем.
Старый 19-02-2009, 16:33     #59
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Видимо так считают курящие сами родители, если они курят дома, курящий работник яслей для их ребёнка это уже норма....
я не курю
и считаю, что этот факт не заставит меня считать всех курящих - монстрами

Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Сигаретный дым "расплывается" по воздуху на много метров вокруг курящего. Никаким образом нельзя это зло сравнивать с ношением шпилек, брюк , чего-то там еще "нормального" ( оружие без разрешения, а еще собак больших или бойцовых без поводков и намордников и т.п. общественно опасных вещах - я сюда не отношу). Я не могу понять - РАЗВЕ ЭТО НЕПОНЯТНО?
Ира, а вы это всерьез?
вы измеряли как дым "расплывается" на НЕСКОЛЬКО метров?
и как долго он держится - вы тоже знаете?
или так просто образно описали?

а теперь представьте - как выхлопные дымы от машин "расплываются"
как горящие помойки - "расплываются"
как газы после некоторых личностей в метро - "расплываются"
как "лисьи хвосты" из труб заводов "расплываются"

а тут - блин - бедный повар со своей никотинозависомостью...

вы - после этого полета фантазии - в деревню, в глушь - не переедите жить?
но ведь и там.. что-то "расплывается"
там, например, дедушки махорку курят...
знаете - как она - "расплывается"! ух!

жить - судя по вашим критериям - ваще окажется "ненормально"...

PS сорри за сарказм
Старый 19-02-2009, 16:36
ответ для mamaHappy на сообщение "Курящий работник яслей"
    #60
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


Скажите, а в Питере вода, на основе которой готовят в детских садах - из родников?
Может привозная?

Мне просто интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.