Как получают пенсию, если пенсионер живёт не по месту регистрации? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:39     #11
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Карту в Сбербанке оформляют бесплатно. Идете в ближайшее отделение Сбербанка(с бабушкой, естессно), берете с собой ее паспорт, пенсионное удостоверение, обращаетесь в окошечко, пишете заяву на ПЕНСИОННУЮ карту . Через 2 недели получаете карту, идете в Пенсионный фонд того района, где бабушка получает пенсию, пишете там заяву о переводе пенсии на карту(тоже не забывать документы). Следующая пенсия бабушке пойдет на карту.
Это не стоит ни копейки. В случае, если ничего делать не будете, и бабушка вообще пенсию не будет ходить получать, через 6 месяцев выплата пенси приостановится, и почта отправит ее обратно.

ну вот..как все просто...и бесплатно
Старый 19-02-2009, 15:41     #12
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Смотрите, что нашла:

Цитата:
Доставку пенсии могут осуществлять:
*непосредственно территориальный орган Пенсионного фонда РФ;
*организация федеральной почтовой связи (почтовое отделение);
*кредитная организация (банк);
*иная организация, с которой Пенсионным фондом РФ заключен соответствующий договор.
Пенсионер вправе самостоятельно выбрать ту или иную форму доставки ему пенсии. Для этого он должен в письменной форме уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда РФ.
Для доставки пенсии оформляют доставочный документ (ведомость, поручение, список) на то лицо, которому согласно лицевому счету начислена пенсия.
Доставку пенсии производят по предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина. Тем не менее, по желанию пенсионера ее могут осуществлять по доверенности, оформленной в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ.
В случае, когда срок действия доверенности превышает один год, доставку пенсии производят в течение всего указанного срока, при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту жительства или месту пребывания, если в течение года пенсионер не получал пенсию лично.
В том случае, если пенсию выплачивают по месту фактического проживания, данный факт подтверждают письменным заявлением пенсионера о проживании по конкретному адресу.
Старый 19-02-2009, 15:47     #13
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мы все рады её переезду: у меня освободится отдельная комната для ребёнка; у бабушки новая комната будет больше и не на последнем этаже + с дочерью (моей мамой) у них более нежные отношения, чем со мной; маме будет веселее (в апреле первая годовщина смерти отца, она никогда не жила одна).

Нет, карту точно оформлять не будем - с ней бабушка одна к банкомату и не подойдёт, а просить кого-то... она не любит никого напрягать.
Старый 19-02-2009, 15:55     #14
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


оформляйте сберкнижку, и будет Вам счастье
ПС: про "потных пенсионеров" - мерзко. я тоже пенсионер, получаю пенсию на почте
Старый 19-02-2009, 15:58     #15
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


А почему обязательно карту? Пусть бабушка откроет в Сбербанке счет и напишет в Пенсионном фонде заявление, чтобы ее пенсию переводили на этот счет. Потребовались деньги - пошла, сняла в удобное время. Или напишет доверенность на кого захочет, чтобы для нее снимали деньги. Счет открыть можно в ближайшем к новому месту жительства отделении.

Я получаю пенсию в сбербанке с самого начала.
Старый 19-02-2009, 16:29     #16
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Прошу прощения. Я не имела в виду, что все пенсионеры - сплошь немытые и вонючие. Но там всегда найдётся прочка невменяемых, не мытых месяцами, запах от которых плотно и намертво распространяется по всему помещению... Обычно они ещё и глотку там дерут на тему, как прекрасно было в СССР и как подорожали лекарства... и почему в этом месяце пенсия на копейку меньше, чем в прошлом... и почему только соседке прибавили... Я всё понимаю, но находиться там не могу.

Такую вонь на почте замечала строго в дни выдачи пенсии, в конце месяца там пусто и почти свежо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.