Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:28     #181
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Выжило трое из семи. Почему бы? Неужели, как любят утверждать антипрививочники, из-за антисанитарии? В дворянской-то семье?
У моей бабушки было восемь детей (с 32 по 52 годы рождения). Жили в селе в страшные голодные (на Украине) и военные годы четыре года под оккупацией (в сарае, в доме жили немцы). Прививками там и не пахло. Выжили все. Почему бы?

Последний раз редактировалось Yoda, 20-02-2009 в 00:39.
Старый 19-02-2009, 01:17     #182
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Ну тут вопрос возникает о качестве нашего здравоохранения-на каком "этапе" выявлены проблемы((( И о доверии этим самым врачам.
Насть, ну что говорить, сначала одни врачи у нас "наворотили" дел, и другие врачи, расхлебывали халатность и наплевательство ко всему, проблему выявили первые, когда ребенок на том свете почти был. Так и проблемы выявляют, это ужасно, столько малышей страдает из-за пофигизма какого-то всеобщего А жить с этим всем придется и дальше, и нам, и нашим детям...
Старый 19-02-2009, 09:39     #183
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Поэтому приходится всячески перестраховываться и вникать в тонкости. Агрессивность врачей при постановке "лишних" вопросов порой подтверждает их некомпетентность...
Старый 19-02-2009, 12:05     #184
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Какой ужас творится!!! Бедная малышка и ее родители. На менингит все списали, чтобы не поднимать шум. Однозначно это не оправданный риск. Рисковать ЖИЗНЬЮ своего ребенка, чтобы ввести вакцину, которая не факт что защитит от болезни.
согласна!
Старый 19-02-2009, 12:13     #185
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Скорее всего реакция на коклюшную составляющую прививки. А что, если бы было реальное заражение коклюшем?
Где взаимосвязь между первым и вторым предложением? Реакция на консервает к коклюшной вакцине, а не к убитым коклюшным палочкам. А реальное заражение оно лечится... это я вам говорю, как отец, чей ребёнок нелегко переболел коклюшем (приналичии АКДС)....

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
1. протекает коклюш у всех по-разному, от прививки это не зависит.

2. Повод не прививаться только один- прививки приносят вред здоровью, а польза оч сомнительна, т.к. привитые все равно болеют.

3. за 30 лет одно осталось неизменным, в прививках самое опасное- это консерванты, а это ртуть, фенол,мартиолят, что и дает осложнения вплоть до летальных исходов, еще не придумали,как еще сохранять вакцины без этих ядов.
- полностью соглашусь
- кто видел её, пользу эту... она эфемерна...
- насколько я читал, придумать то придумали, но стоимость таких вакцин многократно возрастёт, что не позволит уже получать такой сверхдоход...

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Офигеть, вот это новость! Зачем же тогда вообще прививаться?

Привитые, по статистике, либо не болеют вообще, либо болезнь протекает в легкой форме.
Я в Африку ездил напичканный вакцинами по самые уши. Около 20 прививок было сделано.

Это очень сильное утверждение, чтобы быть правдой-))). Прививки бывают разные и далеко не все имеют побочные эффекты. А вот привитые или не болеют вообще или же болезнь протекает в более легкой форме. Про ту же Африку. У меня чувак работал, его девушка заболела желтой лихорадкой и провалялась в больнице 4 месяца (предствьте себе африканскую больницу). Так вот она была ПРИВИТАЯ. Если бы она была непривитая, то чувак бы остался бы без девушки, так как выживаемость очень низкая.

Положим, не все прививки содержат консерванты. И это не самое опасное в прививках. Самое опасное - некачественная вакцина. Опасность консервантов сильно преувеличена (хотя и существует).
- хорошо, что вы задумались об этом... так сказать, первый шаг сделан...
- это не имеет под собой доказательной базы - исследований не проводилось... досужие домыслы... бабка надвое сказала (точнее вакцинатор)... подумайте сами - за счёт чего они не будут болеть или болезнь протечёт в легкой форме, если (информация производителей вакцин):
а. практически все вакцины требуют ревакцинации, т.е. требуется, чтобы организм снова начал выработку антител, подбросив ему возбудителя...имеем на момент ревакцинации организм, "забывший" о возбудителе и о том как с ним бороться...
б. многие вакцины дают нестойкий иммунитет (на месяц - на два)... имеем тоже самое, что п.а...
г. многие вакцины вообще не проходили достаточных клинических испытаний...
"Не ходите, дети, в Африку гулять..." (с) За какую работу вы заплатили 20-тью прививками... ни одна работа того не стоит, имхо...
- назовите хоть одну вакцину без побочных эффектов (а потом, для начала, прочтите инструкцию к ней, чтобы опосля не писать такое...)
- назовите хоть одну вакцину, вводимую шприцом, не содержащую консервант.... опасно в вакцине, наверное, всё: консервант, некачественная вакцина, неизвестные примеси (бактерие, вирусы, микроорганизмы и т.д. и т.п., ибо для производства используется животный материал), нарушение технологии пр-ва, условий хранения и транспортировки....

Цитата:
Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
если написано что ребенок умер от менингита, и врач говорит что ребенок был здоров на момент прививки, нестыковка получается...значит на момент прививки ребенок был не здоров
По факту, я думаю, имеем подтасовывание фактов и ложное заключение...

Цитата:
Сообщение от alisabel Посмотреть сообщение
Подозреваю что сейчас очень много некачественных и врачи об этом знают, поэтому и предупреждают, что лучше делать прививку не в поликлинике и лучше платно.
Првивка не в поликлинике та же самая, только в профиль...
Старый 19-02-2009, 14:29     #186
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Щас начнется паника, массовый отказ от АКДС. Потом, не дай бог!, - эпидемия коклюша со смертельными исходами. Но о них сюжетов показывать не будут, на этом рейтинг не поднимешь. Почему-то ведь никто не снял сюжет о тех двух детях, умерших от менингококцемии без всяких прививок?
На всём просторе данного топега, паника читается только в вашем посте....
Поделитесь инфой "о тех двух детях".

Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
А почему "многие родители не хотят ставить прививку" в любой стране все знают. Из-за агрессивной деятельности антипрививочников и из-за таких вот сюжетов.

Моя мама в 7 лет чуть не умерла от менингита, который развился как осложнение после свинки, от которой тогда не прививали. Кого, интересно, надобно было обвинить ? Прививку БЦЖ, сделанную за 7 лет до данного события?
Просто многие родители стали задумываться... тут надо быть ортодоксальным слепцом, чтобы не заметить связь... я и сам несколько лет назад не ставил под сомнение пользу вакцинации...
У меня сложилось впечатление, что вы хотите решить за всех деток поголовно - прививать их или нет... оставьте право выбора за их родителями, а для себя оставьте только вопросы, связанные с собственным ре....

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Риск заболевания корью, краснухой и коклюшем (особенно для очень маленьких детей) и риск летального исхода для заболевших гораздо риска возникновения выше побочных эффектов от вакцины.
Даже корь может приводить к пневмонии и энцефалиту, я уж не говорю про коклюш.
Даже, если читать только статистику ЛВ, можно увидеть, что риск осложнения после прививки многократно выше шанса заболеть тем, от чего прививают...
Выше я писал о личном опыте лечения коклюша...

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
2009-й, вообще-то только начался-)))
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
в лучшем случае есть статистика за 2008-й.
Не был поставлен смайлег и вы не увидели иронию в словах автора....

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Тем, что очень тяжело протекает и с серьезными последствиями, а если запустить, то и смертелен.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Есть много болезней, от которых нет прививок. И что? Это повод не прививаться вообще?
Не понял, вы хотите сказать, что прививки за 30 лет не изменились?
Покажите мне ту мать, что пустит на самотёк болезнь своего ребёнка...
Согласен. Не только не прививаться, а и задуматься: почему так?
Изменились, но я уверен, что не в сторону снижения безопасности и качества.....
Старый 19-02-2009, 14:43     #187
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


А-leks, то есть я правильно понимаю, что Вы считаете, что прививки это однозначное зло. и прививаться не стоит вообще?

ps вчера как раз была на мероприятии где собралось множество медиков из разных областей медицины, и был в разговоре поднят вопрос относительно вакцинации. так вот мнение как не странно было вполне единодушное - очень глупо не прививать своих детей основываясь на "методиках Порфирия Иванова и иже с ним". Интересно.. то что у нас на данный момент в России смертность в детском возрасте не зашкаливает за 50% (как в прошлые века) вы считаете это заслуга отсутствия озоновых дыр над Россией? или что? раз вакцинация это однозначное и безоговорочное зло?
Старый 19-02-2009, 15:14     #188
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Медики- тоже люди, и мнения у них тоже диаметрально противоположные относительно прививок.

Я знаю одного медика , у которой своих 6 детей, 3 ое привиты первые, 3 посл НЕТ. Я спросила,п очему она изменила свое мнение,как мать и как врач педиатр, она сказала,что ОПЫТ приходит не сразу! И когда тебе внушают годами в универе,что без этого никак, то происходит зомбирование. Люди,это такие огромные деньги,а там где огромные деньги,всегда все нечисто((( Ну вот почему участковым доплачивают за выполненный план по прививкам и ругают на ковре,если половина написала отказ??? Счего бы это? Это добро так себя проявляет?

Перец, ну нет никаких гарантий,что привитая девушка в Африке бы умерла от той болезни,если бы не сделала вакцину. Потому что это зависит от собственного имумнитета и только! Вот почему привитые детки болеют и оч часто болеют сильно!

Вообще в медицине оч много ложного, подтасовок, если главврачам доплаивают за планы, а это есть и будет, если писать в заключение- осложнения на прививки,то что же будет? Люди впадут в панику, а это потеря огромного дохода, такого вряд ли допустят. И соглашусь,каждая мать решает за своих детей, я увидела четкую связь, делаем прививку, а ребенку плохо, делаем снова, а ему еще хуже. Продолжать я не видела смысла, тем более есть врачи,которые честно шепотом говорят правду.
Старый 19-02-2009, 15:37     #189
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
тем более есть врачи,которые честно шепотом говорят правду.
ппкс!
мне собственно так и сказали, " Делать или не делать прививки - это ваше решение, но если все таки решите делать, то не в коем случае не делайте в поликлинике. только ЕЦВ."
Старый 19-02-2009, 15:44     #190
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
ппкс!
мне собственно так и сказали, " Делать или не делать прививки - это ваше решение, но если все таки решите делать, то не в коем случае не делайте в поликлинике. только ЕЦВ."
а и пусть ЕВЦ денег ещё больше зщаработает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.