У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:33     #141
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Знаете, вот такое описание - это фантастика. Причем даже ненаучная.
ага
я уже честно утомилась - если человек для себя нашёл вокруг себя и своего ребёнка миллион виноватых.... тут уж ничего не докажешь и ничем не поможешь....
Старый 19-02-2009, 14:37     #142
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


ой, чё ща будееееееееееееееееет.
ща вас забросают тухлыми яйцами, гнилыми помидорами, и ваще всякими-разными приятными словами.....
потому как основной жизненный принцип мамаш, которые пришли в саадик под лозунгом "мне все вокруг всё должны!!!!", ещё и полностью уверены, что 400 р., которые они платят за садик - это предел мечтаний и что все воспитатели ваще должны работать за идею, а не за зарплату, и тем более - не за поощрения радителей!!!!! [/quote]

никто никого закидывать не будет, если есть деньги пусть платят
Старый 19-02-2009, 14:47     #143
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ой, чё ща будееееееееееееееееет.
ща вас забросают тухлыми яйцами, гнилыми помидорами, и ваще всякими-разными приятными словами.....
потому как основной жизненный принцип мамаш, которые пришли в саадик под лозунгом "мне все вокруг всё должны!!!!", ещё и полностью уверены, что 400 р., которые они платят за садик - это предел мечтаний и что все воспитатели ваще должны работать за идею, а не за зарплату, и тем более - не за поощрения радителей!!!!!
Ну, не знаю-не знаю.
У меня ребенок аллергик, причем на молоко и курицу с яйцами. В итоге нам индивидуально готовят (в муниципальном саду!), да еще и активное участие в выявлении аллергенов принимали. Когда я конфеты принесла всем участникам - воспитателям, медсестре, поварам, так они сперва отбивались, а потом благодарили так, как будто я их золотом усыпала. Я даже не ожидала - просто благодарность выразить хотела.

Но - мне никто не должен. Я восхищаюсь тем, что они делают (у нас "поборы" - аш 50 рублей в месяц помимо квитанции).
Старый 19-02-2009, 15:00     #144
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Когда я конфеты принесла всем участникам - воспитателям, медсестре, поварам, так они сперва отбивались, а потом благодарили так, как будто я их золотом усыпала. Я даже не ожидала - просто благодарность выразить хотела.

Но - мне никто не должен. Я восхищаюсь тем, что они делают (у нас "поборы" - аш 50 рублей в месяц помимо квитанции).
дык я ж тож не против помощи, конфет и подарков
просто подняла как-то раз такую тему.... шоооооооооооо разразилось!!!!
Старый 19-02-2009, 15:00     #145
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
а мне кажется в РОНО будет не лишним позвонить и поинтересоваться,кто отвечает за деток во время тихого часа...

+1000!
Старый 19-02-2009, 15:24     #146
Katifi
Активный участник
 
Профиль Katifi
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 552
Katifi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
А потому не случилось этого,потому что никто и не пытался его укладывать.Воспитатель в первый же день уложила его и ушла,а оказалось,что он не уснул,соответсвенно он разорался,т.к испугался.И во второй день случилось то же самое.Неужели нельзя было хотя бы пару дней понаблюдать как ребенок спит?
ну вот и правда вылезла,хотя тоже сомнительная,интересно,а когда этот первый день наступил,три месяца или полгода спустя?В начале вы писали,что он у вас просто мало спит,а потом тихо лежит и никому не мешает,а его за что-то выводят из спальни...а теперь другая версия по-моему,вы тут всем просто пудрите мозги
Старый 19-02-2009, 15:36     #147
Katifi
Активный участник
 
Профиль Katifi
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 552
Katifi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
В данный момент мне абсолютно не за что говорить воспитателю огромное спасибо.Я училась почти 8 лет,а сейчас меня отчислят без права восстановления,потому что воспитателю некогда,потому что заведующая считает ,что вопитатель справляется (и много всяких разных потому что).И никто из них не вернет мне потраченного времени и денег.И ,если мне разрешат начать все с начала-это еще 2 года и 70 тыс рублей.И ребенка придется переводить в другой садик,т.к вчера мы ходили в сад и она даже не удосужилась поздороваться.И никто из них не будет думать о том ,что ему придеться начинать все с начала,потому что у воспитателя мизерная зарплата и она поэтому работает за троих.Извиняюсь за сумбур,надеюсь понятно.
проблема вся в том,что вы смотрите только со своей колокольни,и все должны помочь вам и понять вас,но,так не бывает...мне очень жаль вашу учёбу и прочее,но никто не должен решать ваши проблемы за вас и другие люди и дети не обязаны страдать только из-за того,что вы что-то не успели в этой жизни.Ваша главная проблема сейчас - это воспитание вашего ребёнка,если у вас нет на это время,то почему страдают другие...вы знаете,в какой стране и в какое время мы живём,у нас всё просто,если вас не устраивает что-то,ищите индивидуальный подход - няня,частный сад,тогда вам придётся успевать ещё многое...У меня тоже дел погорло,однако все они по сравнению с моим чадом отошли на второй план,первый год в саду - он самый тяжёлый в плане адаптации в обществе и к болезням,нужно быть к этому готовой.
опять же задам вам вопрос,на который так и не получила от вас ответа,а что,у всей вашей группы дети все спали сразу по счёту раз-два-три?что,за всё это время никто не просыпался и не плакал?видимо,привыкание проходило у всех в разный период или как?и что,вас одну вызванивают?
Старый 19-02-2009, 15:42     #148
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katifi Посмотреть сообщение
ну вот и правда вылезла,хотя тоже сомнительная,интересно,а когда этот первый день наступил,три месяца или полгода спустя?В начале вы писали,что он у вас просто мало спит,а потом тихо лежит и никому не мешает,а его за что-то выводят из спальни...а теперь другая версия по-моему,вы тут всем просто пудрите мозги
Почему же?
Автор весьма последователен в своих мыслях - все вокруг козлы, она одна в белом платье.
Старый 19-02-2009, 15:52     #149
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ой, чё ща будееееееееееееееееет.
ща вас забросают тухлыми яйцами, гнилыми помидорами, и ваще всякими-разными приятными словами.....
потому как основной жизненный принцип мамаш, которые пришли в саадик под лозунгом "мне все вокруг всё должны!!!!", ещё и полностью уверены, что 400 р., которые они платят за садик - это предел мечтаний и что все воспитатели ваще должны работать за идею, а не за зарплату, и тем более - не за поощрения радителей!!!!!
я вот считаю, что воспитатели-это довольно бедные люди.. находится изо дня в день с кучей-малой детей и при этом к каждому искать подход-это тяжело! а для меня просто нереально!
И за ЗП в 10 тыс очень обидно!! Такое вот у нас Государство.... Чиновники как короли живут за счет бюджета, а воспитатели-учителя-врачи-как попало! а это основные профессии, которые требуют должного увжения и высокой ЗП!
Каждый из нас прекрасно понимает. что когда нет стимула, на одном энтузиазме далеко не удешь... ситауция с садами у нас весьма плачевная.... к сожалению! Соответственно, если хочешь в садик хороший и где дично твоему ребенку будет куча заботы и внимания-велком в частный сад... а они ОГОГО какие дорогие.. но там воспитатели получая хорошую зарплату из кожи вон лезут. только бы детей накормить, одеть подобающим оброзом, выгулять, научить, спать уложить и к тому же еще от заболеваний перестраховать...

В итоге вывод один-за ЗП в 10 тыс, требовать от воспитателя сверх тогою что она делает-нереально! Тут надок ак-то договариваться денежно или полюбовно! сканлдалить смысла нет
Старый 19-02-2009, 16:07     #150
rioritta
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 28
rioritta отсутствует


Воспитатель, даже хороший, всего лишь человек. А людям свойственно навешивать ярлыки. Думаю, это как раз тот случай. Не удалось в обычные сроки приучить ребенка - значит ребенок "трудный", а трудностей никто не любит. Вашему ребенку вряд ли будет комфортно в этом саду, надо другой искать. И то, что воспитатель хорош с другими детьми, не значит, что он подходит и для вашего, но в его профессионализме я бы усомнилась. А уж что в РОНО бы пожаловалась письменно это 1000%.
И зарплата здесь ни причем. Профессионализм, любовь к своему делу и зарплата - вещи разные. Хотя, конечно, это ужасно не справедливо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.