хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 431 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:57     #4301
NIKa_777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 359
NIKa_777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Вот сайт каминов и печей Мета, там смотрите раздел "топки", там же есть адреса магазинов в Питере.
http://www.kaminmeta.ru/
Но у них не самые дешевые цены... мы правда покупали печь-камин Енисей, в другом месте нашли подешевле.
Мы камин мета брали с облицовкой - получилось не плохо, но когда стали облицовку складывать оказалось нет подставки под камин - она в комплект не входит а продается отдельно (о чем нас не предупредили) - нам мастер просто из кирпичей сложил подставку -) под камин.
Старый 18-02-2009, 21:55     #4302
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


А мы все-таки решились на шведский KEDDY Maxette, делаем разводку в 3 комнаты + гостинная где сам камин.
Продавцы обещают, что этот быстро протопит наш каркасный домик + тепла хватит мне на ночь. Не знаю, начнем топить расскажу.
Но я такая мерзлячка, никому не верю (продавцам), поэтому муж ставит эл. радиаторы во всех комнатах и еще теплый пол я себе заказала и генератор купили, на всякий случай
Старый 18-02-2009, 23:04     #4303
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


Цитата:
larka
А мы все-таки решились на шведский KEDDY Maxette, делаем разводку в 3 комнаты + гостинная где сам камин.
Продавцы обещают, что этот быстро протопит наш каркасный домик + тепла хватит мне на ночь. Не знаю, начнем топить расскажу.
Но я такая мерзлячка, никому не верю (продавцам), поэтому муж ставит эл. радиаторы во всех комнатах и еще теплый пол я себе заказала и генератор купили, на всякий случай
Да! Ни чего не скажешь, с размахом.
Старый 19-02-2009, 11:34     #4304
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
Да! Ни чего не скажешь, с размахом.
это точно)))
Старый 19-02-2009, 14:04     #4305
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Хочу спросить вашего совета. Про овчарку и алкаша соседского. Мы взяли кобеля ВЕО, уже годовалого, сейчас он у нас уже 4 месяца живет. Нормальный умный пес, но разумеется молодой и горячий, не очень-то воспитанный и слушается не всегда. Живет в будке, бегает по всему участку свободно, охраняет . Мимо нас проходит народная тропа алкашей. Один придурок конкретный, когда еще на четвереньках проползает (от давления силы тяжести), то ничего вроде, а когда он в состоянии держаться на своих двоих, начинает швырять камни в собаку и травить ее. Все бы ничего, но забор у нас старенький, латаем его как тришкин кафтан постоянно но от напора 50-кг разъяренного кобеля может сломаться где угодно. Проходил на днях мимо этот алкаш с дамой мимо нашего забора, тоже видимо без мозгов барышня. Тоже стала чем-то швырять в собаку и кричать, чтобы мы ее убрали. Собака при этом - у меня во дворе, за оградой. Вопрос, если пес все же вырвется и пожрет их, чья ответственность? И что делать?
Старый 19-02-2009, 17:45     #4306
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


Привет всем жителям загорода Поиск не работает, пыталась искать в этом топике но бесполезно. А что со школами-садиками загородом? Меня особенно интересует район Агалатово-Касимово, насколько я поняла здесь есть соседи, может кто уже интересовался....У нас к лету должен быть завершен дом, хотим попробовать уехать туда на ПМЖ.
И второй вопрос,а нет ли какого спецресурса по загородной жизни в Ленобласти? Яндекс выдает сплошные ссылки на агенства загородной недвижимости...
Старый 19-02-2009, 20:57     #4307
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Хочу спросить вашего совета. Про овчарку и алкаша соседского. Мы взяли кобеля ВЕО, уже годовалого, сейчас он у нас уже 4 месяца живет. Нормальный умный пес, но разумеется молодой и горячий, не очень-то воспитанный и слушается не всегда. Живет в будке, бегает по всему участку свободно, охраняет . Мимо нас проходит народная тропа алкашей. Один придурок конкретный, когда еще на четвереньках проползает (от давления силы тяжести), то ничего вроде, а когда он в состоянии держаться на своих двоих, начинает швырять камни в собаку и травить ее. Все бы ничего, но забор у нас старенький, латаем его как тришкин кафтан постоянно но от напора 50-кг разъяренного кобеля может сломаться где угодно. Проходил на днях мимо этот алкаш с дамой мимо нашего забора, тоже видимо без мозгов барышня. Тоже стала чем-то швырять в собаку и кричать, чтобы мы ее убрали. Собака при этом - у меня во дворе, за оградой. Вопрос, если пес все же вырвется и пожрет их, чья ответственность? И что делать?
Естественно, если ваша собака вырвется за ограду и кого-то покусает, ответственность ложится на вас. И, кстати, при входе на участок у вас должна висеть табличка "Осторожно, злая собака", или что-то подобное.
Только вот я бы опасалась не только за алкашей, но и за собаку. Как бы эти люди не причинили собаке зла.
Старый 19-02-2009, 21:12     #4308
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Тоже стала чем-то швырять в собаку и кричать, чтобы мы ее убрали. Собака при этом - у меня во дворе, за оградой. Вопрос, если пес все же вырвется и пожрет их, чья ответственность? И что делать?
Мне кажется что Вам надо выйти и объяснить "товарисЧам" что если они будут продолжать в том же духе то...
Вообще странно что они так реагируют на собаку за забором...

Но конечно, если она выскочит то это будет Ваша ответственность и не дай бог - это же ужасно, в не зависимости от того кого она кусит.

У нас у соседей восточно-европейская овчарка - они ходят на занятия с ней в Ольгино. Курс пол года 5800 рублей. Раз в неделю по воскресеньям. Я тоже очень хочу туда свою поводить (у нас правда она загрызть никого не сможет - разве что зализать до смерти, но не слушается, без поводка убегает). У них пес просто шелковый стал... Хоть он и оочень злой. Но как дрессировщик который там работает правильно говорит "собака на участке должна быть злой, а за пределами не имеет права проявлять агрессию"
Старый 19-02-2009, 21:15     #4309
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dista Посмотреть сообщение
Меня особенно интересует район Агалатово-Касимово
Мы ходим в Агалатовскую школу. Спрашивайте!
Старый 19-02-2009, 21:18     #4310
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Естественно, если ваша собака вырвется за ограду и кого-то покусает, ответственность ложится на вас. И, кстати, при входе на участок у вас должна висеть табличка "Осторожно, злая собака", или что-то подобное.
Только вот я бы опасалась не только за алкашей, но и за собаку. Как бы эти люди не причинили собаке зла.
Да, про вред собаке я и не подумала, а ведь могут запросто. Соседу ротвейлера отравили, правда тот дурачок (ну ротвейлер в смысле) по деревне сам по себе шастал.
А что, табличка действительно должна быть? Есть какой-то закон об этом?
Вот думаю, узнать где этот алкаш живет, пойти к нему и поговорить, чтобы обходил наш дом стороной? У товарища, правда, на лице не только алкоголизм нарисован, но и дебильность, так что боюсь, с ним по-хорошему объясниться не получится, только угрозами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.