Комбез вообще не отстирывается.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:07     #11
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Cпасибо мои дорогие!. Пойду за хоз. мылом. А хоз.мыло "Аистенок" нормально будет или лучше что-нибудь поядернее купить. Вчера уже сил не было оттирать, сейчас сушиться. Вечером приду с работы и снова в бой....
Старый 19-02-2009, 12:08     #12
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Комбезы стираю жидким Персилом сенситив, все остальное - порошком Персил сенситив. После многочисленных экспериментов он один оставлен, т.к. отстирывает все !
Он в обычных магазинах продается? Мембранный комбез им можно стирать?
Старый 19-02-2009, 12:08     #13
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Почему порошком нельзя?В инструкции производителя указано, что средство болжно быть БЕЗ отбеливающих веществ.Какая разница, всё равно порошок предварительно перемешивается с водой, прежде чем попадает в барабан.
Хозяйственное мыло можно построгать чуть-чуть и в машинку, предварительно протерев пятна вручную.Ну и на доп.полоскание поставить.Тоже выход.
Плюс ко всему не отчаивайтесь, обычно на светлой мокрой мембране пятна ГАРАЗДО заметнее чем на высохшей.У меня такое было-вытащу из машинки-Бог мой, ужас ужасный.Высохнет-нормально.
Старый 19-02-2009, 12:19     #14
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


К сожалению, у меня все так и осталось, заметно очень сильно. Я вчера стирала сначала в каком-то жидком финском порошке, потом обычным Тайдом. Сегодня продолжу эксперименты....
Старый 19-02-2009, 12:27     #15
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Лучше не просто мыло хозяйственное, а Антипятин, стоит копейки. Его на терке натереть и прямо в стиральную машину. Можно еще комбез с этим мылом замочить минут на 10-15. Единственное, полоскание дополнительное поставить, чтобы запах от мыла убить.
Старый 19-02-2009, 12:46     #16
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Лучше не просто мыло хозяйственное, а Антипятин, стоит копейки. Его на терке натереть и прямо в стиральную машину. Можно еще комбез с этим мылом замочить минут на 10-15. Единственное, полоскание дополнительное поставить, чтобы запах от мыла убить.
А Антипятин вместе с порошком или просто его один на терке? Сколько надо примерно, половину натру хватит?
Старый 19-02-2009, 13:11     #17
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


хояйственное мыло и щетка форева! сначала пытаюсь вайнишем, если не помогает - то по-старинке)). лучше 70% хоз. мыла и щетка за много лет ничего все же не придумали для "СЛОЖНЫХ ПЯТЕН"))))))))
Старый 19-02-2009, 13:17     #18
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Ну просто супер-тема. Я уже смирилась с неотстирывающейся грязью на рукавах курток. Теперь попробую реанимировать одежду. А хоз. мыло Дуру не подходит? И где продается Антипятин? Не видела никогда...
Старый 19-02-2009, 14:08     #19
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Cпасибо мои дорогие!. Пойду за хоз. мылом. А хоз.мыло "Аистенок" нормально будет или лучше что-нибудь поядернее купить. Вчера уже сил не было оттирать, сейчас сушиться. Вечером приду с работы и снова в бой....
Я за хозяйственное мыло!!! Или финский ваниш - вешь отличная!
Старый 19-02-2009, 17:26     #20
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Спасибо за советики, у нас тоже салатовый костюм, не отстирывается, ни ваниш, ни ас не берет. Попробую мылом. Как думаете, совсем старые пятна реально отстирать, у нас больше месяца пятнам, вместо черных стали светло-грязного цвета, но все равно очень видно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.