Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:56     #2391
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuskust Посмотреть сообщение
А просьбы не делать так не помогают?
А то я от мамы пару раз выслушала рассказы про то, как кого-нибудь изнасиловали или убили, попросила её мне больше такого не говорить - так она очень извинялась, что не подумала, и с тех пор ни-ни
Моей свекрови не помогает. Она любитель ужасов. Достала уже.
А мама такое и не рассказывает никогда.

Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Да, хорошо когда свекровь далеко... А у нас живёт в 20-и минутах езды... Так если приехать пожрать и гадость какую-нибудь сказать, так пожалуйста...
А вот, несколько дней назад, мы все втроём вирус какой-то подхватили, заболели одновременно дочка, я и муж, температура под 40, еле живые. Муж позвонил ей, попросил с ребёнком помочь, а то я в ванну с дочкой на руках шла, чуть сознание не потеряла... Так свекровь ему ответила: "Не поеду, я очень болеть не люблю, от вас можно заразиться, и вообще, сами ребёнка простудили, сами и расхлёбывайте!!!" Вот спасибо большое! А сегодня звонит мне: "Ну, что поправились уже? Ты позвони своему знакомому врачу, я ему спину хочу показать!" (У меня хороший знакомый нейрохирург)... Так хотелось послать подальше, но сдержалась... Может зря?...
Зря! Надо было послать.
Хотя я сама все время сдерживаюсь - не люблю конфликты. Иду потом к маме жаловаться или здесь пишу. Легче становится.
Старый 18-02-2009, 22:03     #2392
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Зря! Надо было послать.
Хотя я сама все время сдерживаюсь - не люблю конфликты. Иду потом к маме жаловаться или здесь пишу. Легче становится.
Мне тоже проще здесь написать, иначе потом проблемы будут не у меня, а у мужа. Моя свекровь "очаровательная" женщина, - она никогда не будет решать конфликт в открытую... Она просто будет потом аккуратно на сына яд сцеживать...
Старый 19-02-2009, 02:51     #2393
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Моей свекрови не помогает. Она любитель ужасов. Достала уже.
У нас со свекровью ситуация обратная - я ей рассказываю ужасы, а она, наверное, про себя тоже думает "Достала уже."
Старый 19-02-2009, 12:12     #2394
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Гы! А мне вообще было сказано: "Вот наш малыш подрастет, мы ему не будем банки покупать... там все вредное! Будем сами все делать! А то еще отравимся"

А еще было сказано: " не мочи ушки ему во время купания... это очень страшно!" (Правда почему... не объясняла! )

Ага, с ушками и у моей мамы такая же тема была, а уж когда я начала купать его в большой ванне в чепчике по Комаровскому, так первое время писк и визг - сейчас успокоилась. Мама вообще-то молодец, помогает мне по хозяественной части, и я спокойно занимаюсь сынуликом. Несмотря на ее заморочки, огромное ей спасибо
Старый 19-02-2009, 12:39     #2395
FAA
Частый гость
 
Профиль FAA
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 32
FAA отсутствует


Ох, девочки, у меня свекор был в гостях (живут они далеко, свекровь после рождения малышки еще не приезжала- ждем-с), вообщем то все нормально прошло, но просто некоторые вещи меня повергли в некоторое, так скажем, недоумение .
- пошли гулять с ребенком (дочке почти год), сидит в коляске, интересуется окружающим миром, на улице зима - снег лежит вокруг, даже солнышко показалось, вообщем красота. Вдруг свекор мне заявляет - надо ей В ЛИЦО СНЕЖКОМ НЕМНОГО БРОСИТЬ!!!! Я вужасе переспрашиваю -А зачем?
Как это зачем - чтоб поняла что такое снег!Короче, я заявляю решительное НЕТ И как Вы можете догадаться один он с внучкой гулять не ходил.
(Но предложение это я слышала еще раза 3, последний раз он сказал это при муже - все вместе гуляли, но что получил не такое корректное НЕТ как мое и больше не предлагал)

- маниакальное желание отобрать у меня коляску посредством отпихивания меня от собственно коляски. Бесило жутко, я не выдержала и сказала- Ну неужели трудно сказать словами!!! Не помогло.....

Может конечно немного не по теме, но задело за живое! А главный совет был - побрить наголо в год и брить до двух лет (Девочку!!!!! брить до двух лет) Тоже пришлость миллион раз повторять нет, как -то с первого раза меня не понимают...
Старый 19-02-2009, 13:17     #2396
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAA Посмотреть сообщение
Ох, девочки, у меня свекор был в гостях (живут они далеко, свекровь после рождения малышки еще не приезжала- ждем-с), вообщем то все нормально прошло, но просто некоторые вещи меня повергли в некоторое, так скажем, недоумение .
- пошли гулять с ребенком (дочке почти год), сидит в коляске, интересуется окружающим миром, на улице зима - снег лежит вокруг, даже солнышко показалось, вообщем красота. Вдруг свекор мне заявляет - надо ей В ЛИЦО СНЕЖКОМ НЕМНОГО БРОСИТЬ!!!! Я вужасе переспрашиваю -А зачем?
Как это зачем - чтоб поняла что такое снег!Короче, я заявляю решительное НЕТ И как Вы можете догадаться один он с внучкой гулять не ходил.
(Но предложение это я слышала еще раза 3, последний раз он сказал это при муже - все вместе гуляли, но что получил не такое корректное НЕТ как мое и больше не предлагал)

- маниакальное желание отобрать у меня коляску посредством отпихивания меня от собственно коляски. Бесило жутко, я не выдержала и сказала- Ну неужели трудно сказать словами!!! Не помогло.....

Может конечно немного не по теме, но задело за живое! А главный совет был - побрить наголо в год и брить до двух лет (Девочку!!!!! брить до двух лет) Тоже пришлость миллион раз повторять нет, как -то с первого раза меня не понимают...
Надо было ему в лицо снег кинуть.
Старый 19-02-2009, 13:29     #2397
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAA Посмотреть сообщение

- маниакальное желание отобрать у меня коляску посредством отпихивания меня от собственно коляски. ...
О, да!!! Моя свекровь у меня сразу детя отнимает... Прям из рук вырывает.
А вообще считаю, что мне повезло (ТТТ). Она женщина золотая, только очнь уж... активная. А ведь у меня была перспектива получить в свекрови ТАКОЕ Но, славатеоссподи, не сложилось
Старый 19-02-2009, 13:46     #2398
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
О, да!!! Моя свекровь у меня сразу детя отнимает... Прям из рук вырывает.
А вообще считаю, что мне повезло (ТТТ). Она женщина золотая, только очнь уж... активная. А ведь у меня была перспектива получить в свекрови ТАКОЕ Но, славатеоссподи, не сложилось
а моя ни разу(!!!) с ребенком не гуляла , живем вместе и ребенку скоро два года
Старый 19-02-2009, 14:11     #2399
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
а моя ни разу(!!!) с ребенком не гуляла , живем вместе и ребенку скоро два года
Вот поэтому и не гуляла, что вместе живете
Старый 19-02-2009, 14:17     #2400
Massya
Гость
 
Профиль Massya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
Massya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Если не секрет,кто родился?
Мальчик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.