нужен ли праздник 23февраля в садике? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:42     #21
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


От чего в обмороке? Может оттого, что у половины детей из группы пап нет? Как это нет? Меня лично это конкретно коробит всегда.
Старый 19-02-2009, 06:56     #22
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А почему вы с папами поссорились? Ну давайте, кидайте помидоры... Что слабо позвонить БМ и пригласить в сад на праздник? А детей заводить от таких мужиков это как?

А кто помидоры кидает???
Слава богу, что у вас все нормально, а обстоятельства в жизни разные бывают. И не надо лезть в чужое дело, ух как-нить сами разберемся от кого рожать!
Старый 19-02-2009, 08:44     #23
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Сам праздник идея и хорошая. Но вот как эти воспитатели поступили, зная о том, что у многих родители в разводе и для ребка это больной вопрос это минимум непрофессионально. Можно было это провести без лишних нервов.
Старый 19-02-2009, 08:54     #24
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
От чего в обмороке? Может оттого, что у половины детей из группы пап нет? Как это нет? Меня лично это конкретно коробит всегда.
знаете, у некоторых папа или мама погибли. ребенку в 4 года не легче, почему папа не придет на праздник именно к нему, потому что наркоман, в командировке в алжире, работает вахтовым методом или погиб. просто к нему не придет. вы смотрите на это не с точки зрения морали взрослых людей и лозунгов жириновского (каждой бабе по мужику), а с точки зрения ребенка. ко всем пришли - к нему нет.
Старый 19-02-2009, 09:36     #25
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
А кто помидоры кидает???
Слава богу, что у вас все нормально, а обстоятельства в жизни разные бывают. И не надо лезть в чужое дело, ух как-нить сами разберемся от кого рожать!
+1000!
Не все у нас умницы-красавицы, перед которыми очередь из мужиков выстраивается, чтобы замуж взять, некоторые одни остаются. Так что, таким куковать в гордом одиночестве? Вот и нечего рассуждать на тему, кто и от кого родил! Личное дело каждого! А кто-то овдовел... И что теперь? Надо было заранее загадывать, чтобы выйти замуж за человека, который не умрет до глубокой старости?
По теме: в садике такой праздник - дело весьма бестактное. Лучше уж для ВСЕХ мужчин организовать его - и для мальчиков группы, и для пап, дядь, дедушек и т.д.
Старый 19-02-2009, 09:39     #26
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
От чего в обмороке? Может оттого, что у половины детей из группы пап нет? Как это нет? Меня лично это конкретно коробит всегда.
Нет, вот от этого :
Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А детей заводить от таких мужиков это как?
Старый 19-02-2009, 10:44     #27
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Только что вернулась с праздника Защитника Отечества в детсаду. У нас, кстати, тоже "папы нет". хотя я всегда говорю, что папа есть, только он ... в общем,в се как есть
Короче, о празднике - здорово! И родители, и дети счастливы. Хотя у нас в группе мы не одни "безпапные". Мне кажется, главное не создавать ненужного ажиотажа. Дети все воспринимают очень естественно, если родители и прочие дяди и тети им не мешают
Старый 19-02-2009, 10:46     #28
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


А открытку с поздравлением сын подарит дедушке, брату, дяде Володе, дяде Андрею или ...папе, если папа будет хорошо себя вести
Старый 19-02-2009, 10:50     #29
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
В прошлом году 23 февраля отметили в саду чисто символически. В этом году будет праздник. Мальчики моряки)))


У нас в группе просто висит объявление, что такого-то числа в такое-то время состоится праздник , посвященный 23 февраля. Все. А кто из родителей будет - по желанию.

Я не против того, чтобы 23 февраля отмечали в д/с. Только не стоит детям говорить, что явка папы обязательно. Действительно, не у всех они есть.
+1
Действительно.
У меня нет мамы,очень было горько сидеть на занятии,делать подарок для мамы,потом на празднике...
Старый 19-02-2009, 10:58     #30
живущая в баньке
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 232
живущая в баньке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А почему вы с папами поссорились? Ну давайте, кидайте помидоры... Что слабо позвонить БМ и пригласить в сад на праздник? А детей заводить от таких мужиков это как?
зочОт
Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
А кто помидоры кидает???
Слава богу, что у вас все нормально, а обстоятельства в жизни разные бывают. И не надо лезть в чужое дело, ух как-нить сами разберемся от кого рожать!
ну тогда действуя логике некоторых ЛВ мам ,это их проблемы, что нет папы,почему это как то должно отражаться на моем ре.
Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
знаете, у некоторых папа или мама погибли. ребенку в 4 года не легче, почему папа не придет на праздник именно к нему, потому что наркоман, в командировке в алжире, работает вахтовым методом или погиб. просто к нему не придет. вы смотрите на это не с точки зрения морали взрослых людей и лозунгов жириновского (каждой бабе по мужику), а с точки зрения ребенка. ко всем пришли - к нему нет.
я вас умоляю,когда у моего племянника не стало мамы,он вполне адекватно и с пониманием относится к празднованию 8 марта.в конце концов,если сами не могут объясните эту проблему своему ре,сходите к психологу.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.