Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:12     #431
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


мне Ваша биография без надобностипросто интересно-что Вас в детский раздел то занесло,во взрослых видать не оценили,сочувствую...
Цитата:
ЗЫ. На счет зажигали - пасиб
те нема за шо...ну некому там больше зажигать,так хоть Вас почитать...
Старый 18-02-2009, 23:32
ответ для kuzena на сообщение "мне Ваша биография без..."
    #432
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
мне Ваша биография без надобностипросто интересно-что Вас в детский раздел то занесло,во взрослых видать не оценили,сочувствую...

те нема за шо...ну некому там больше зажигать,так хоть Вас почитать...
вапче-то надо знать об чем говорить...в детских разделах бываю часто, много познавательного...даже в беременных бываю ,ага...
...на счет "просто интересно" - помоему Вы уже сделали свои выводы, а у меня нет привычки разубеждать человека в том, что ему Удобнее и Приятнее думать....и да....узость - не мое, многогранность - да....люблю многа и разного ,поэтому бываю ВЕЗДЕ....если Ваш удел находиться и прописаться в одном разделе - это ваш выбор ,я ни к какому себ я не причисляю...как карта ляжет - туда и иду
Старый 18-02-2009, 23:39
ответ для мамаVIC на сообщение ":010: УЖАС просто!"
    #433
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
УЖАС просто!
да уж. А как всё начиналось...совета просили. а тут просто базар
Старый 18-02-2009, 23:51     #434
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
За то, что он диктует другим людям, как их следует называть
а я не люблю когда другие диктуют моему ребенку тоже самое...Вашему - да ради всего разного ,даже не моргнула бы....моему - не надо диктовать...у него для этого мама с папой есть.
Старый 18-02-2009, 23:56     #435
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
а я не люблю когда другие диктуют моему ребенку тоже самое...Вашему - да ради всего разного ,даже не моргнула бы....моему - не надо диктовать...у него для этого мама с папой есть.
так это Вы Вашей подруге скажите.
Так мол и так, Марина, ты как хошь, но нечего моему чаду диктовать правила поведения. Делов-то
Старый 19-02-2009, 00:06     #436
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Вот если честно, даже не знаю как сформулировать. Может сказывается мое воспитание. Кстати, прикольная ситуация : у моих родителей друзья ну лет на 10 младше их и соответственно старше меня тож лет на 10. Я воспитана так что чужих называю на Вы, но не по имени а тетя, дядя. Хоть три года разница - меня от этого не воротит и тех к кому обращаюсь тоже. Просто потом один из дядь оказался очееень близким дядей. Даже браслет золотой подарил. Ну это может не по теме, а так для разрядки.
А... Бывает. У меня все мои личные друзья - ровесники родителей На "бабушку"-"дедушку" они вряд ли согласятся.
Работа с русскоговорящими экспатами резко приводит к изменению подхода Потому что в итоге на фирме были все по именам (только полным!!!) и на "вы". Исключение - один суперспец 70 лет от роду. Он просил называть его либо по имени-отчеству, либо "товарищ Мазюкин", ибо был членом КПРФ с какого-то там бородатого года. Но это он просил, а не его принудительно уважали всем коллективом
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ох, да писала я уже впереди ,ребенок привык так, и сбивать его из-за нескольких теть не вижу смысла....все равно что сказать: брать чужое без спроса не хорошо, НО вот у той девочки и у того мальчика можешь брать без спроса....Как еще-то объяснить. Должна быть единая линия поведения ДЛЯ всех...без свороток налево...просто потоум что тятя по каким-то там своим внутренним противоречиям против ТЕТИ
По-моему вы ребенка со щенком перепутали. Это у них - шаг в право, шаг влево, и лужа на полу, а детки они того.. Куда как умнее будут. Почему-то у моего ребенка хватает соображения называть воспитательниц из чужих групп по имени-отчеству, воспитательниц из нашей группы - "Васильна" и "Юля" (ибо группа ясельная), утреннюю няню - Соней, маму подруги - "тетьАней" или "нассина мама", и помнить, кого из моих подруг звать "тетя", а кого "Маша". При этом трех лет нам еще нет
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
а я не люблю когда другие диктуют моему ребенку тоже самое...Вашему - да ради всего разного ,даже не моргнула бы....моему - не надо диктовать...у него для этого мама с папой есть.
Гм, тогда почему вы возмущаетесь, когда вас инструктор зовет так, как вам не нравится? У него своя голова есть, чтоб решить, как вас называть. Может, ему так больше нравится.
Старый 19-02-2009, 00:15     #437
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Все посты не читала, но когда я начала представлять своему двухлетнему ребенку своих подруг по имени, они все в один голос сказали, что они вовсе не тети. Меня это прямо сказать удивило. Тоже сразу же подумала, что хотят казаться моложе, чем есть на самом деле. Но по возрасту - то они явно в матери годятся, а во времена Ромео и Джульетты аж в бабушки. Считаю, что свои родственникам можно говорить без приставки "тетя-дядя" (если уважительно, естессно), а подругам-друзьям мамы-папы, да и другим людям только "тетя-дядя". Но вот если у ребенка сложились просто исключительно дружеские отношения с чужим взрослым человеком, то конечно, эти приставки на мой взгляд можно и опустить. У меня вот к примеру есть младшая родная сестра, дети к ней обращаются на "ты" и исключительно по имени. К ее мужу "дядя", на "Вы". Все же зависит от степени родства и вообще конкретных взаимоотношений между племянниками и тетями - дядями. А я стала двоюродной теткой в 16 лет, сразу была представлена как "тетя", обращается ко мне племянник с этой приставкой. И знаете, даже и мысли не было, что обозвали "тетей". Я просто осознала, что приходит новое поколение.
Старый 19-02-2009, 00:25     #438
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
- помоему Вы уже сделали свои выводы,
агаВаши "маненько" и "впереди писала"ну невозможно не заметитьв свете указанного Ваш топик про субординацию смотрицца еще смешнее...удачи вам в различных разделах форума...а что пишут люди гадости всякие-так Вы внимания не обращайте-це ж они от зависти к Вашим непреложным и непокобелимымистинам
Старый 19-02-2009, 01:28     #439
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


У нас есть 2 варианта... или по имени, или по имени и отчеству... и никаких тетя и дядя(((( есть мужчина и женщина... меня дедушка этому в детстве научил, и я так же сына воспитываю!
Старый 19-02-2009, 08:56     #440
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ох, да писала я уже впереди ,ребенок привык так, и сбивать его из-за нескольких теть не вижу смысла....все равно что сказать: брать чужое без спроса не хорошо, НО вот у той девочки и у того мальчика можешь брать без спроса....Как еще-то объяснить. Должна быть единая линия поведения ДЛЯ всех...без свороток налево...просто потоум что тятя по каким-то там своим внутренним противоречиям против ТЕТИ
[По-моему вы ребенка со щенком перепутали. Это у них - шаг в право, шаг влево, и лужа на полу, а детки они того.. Куда как умнее будут. Почему-то у моего ребенка хватает соображения называть воспитательниц из чужих групп по имени-отчеству, воспитательниц из нашей группы - "Васильна" и "Юля" (ибо группа ясельная), утреннюю няню - Соней, маму подруги - "тетьАней" или "нассина мама", и помнить, кого из моих подруг звать "тетя", а кого "Маша". При этом трех лет нам еще нет
[/quote]

+1. И еще, я не стала ставить на одну полку "брать без спроса" и говорить "дядя-тетя", ИМХО - не брать чужое - это принцип, а дядя-тетя - ну какая разница. Как человек представляется, так можно и называть (ИМХО)

Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
а....моему - не надо диктовать...у него для этого мама с папой есть.
А может, никому не надо диктовать? Учить, воспитывать и диктовать - не синонимы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.