СТАЖИРОВКА на работе. Поделитесь инфой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:42     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Устроилась на работу. Начальник определил стажировку 2 недели. На работе провожу полный день и БЕСПЛАТНО. Скажите, пожалуйста, кто в курсе, действительно ли стажировка не оплачивается?
Старый 18-02-2009, 20:46     #2
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


Могут и обмануть... Набирают каждые две недели "стажеров", а те и работают бесплатно...
В приличных организациях стажерам платят. По окончанию стажировки либо начинают платить полноценную зарплату, либо расстаются со стажером, оплатив его услуги по заранее оговоренному тарифу.
Старый 18-02-2009, 20:55     #3
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Если прибыль компании приносите, то работа бесплатно - это ненормально. Если учитесь, нарабатываете опыт, связи и что там еще, то может и нормально. А спросить у постоянных сотрудников можно, не кидают ли в этой конторе?
Старый 18-02-2009, 21:59     #4
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Обычно 2 недели дают на то, чтобы определиться будете вы тут работать или нет. Сталкивалась с таким: останетесь - заплатят за отработанное время, уйдете - ничего не получите.
Старый 18-02-2009, 23:13     #5
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


А после 2 недель стажировки установили 2 месяца испытательного срока (((( И это все по знакомству... хорош блат, ничего не скажешь...
Старый 18-02-2009, 23:33     #6
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


СТАЛКИВАЛАСЬ!!!
ВЫХОЖУ НА РАБОТУ - А ТАМ АВРАЛ, СИДИ-РАБОТАЙ ХОТЬ ДО НОЧИ, ХОТЬ НОЧЬЮ. Я, ЧЕСТНО, СТАРАЛАСЬ, ВЫКЛАДЫВАЛАСЬ.
ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ - ДОСВИДОС, ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ. Ничего не заплатили, понятное дело.

Проездной, есественно, тоже никто не оплатил... короче, работа себе в убыток.

По истечении 2х недель отдали трудовую книжку без соответствующей записи (принята-уволена)
мое личное дело при мне было уничтожено.


В суд я не обращалась, т.к. сама дура и нервы дороже.

Последний раз редактировалось Leopardini, 20-02-2009 в 12:19.
Старый 19-02-2009, 01:31     #7
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Вы поищите резюме, на позицию аналгичную вашей в этой компании, позвоните и спросите как проходят стажировки и тд, мол хочу в компанию стоит ли идти. Есть вероятность что вам ответят и с большей степенью правдивости.
Старый 19-02-2009, 01:34     #8
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


А вообще, очень похоже на развод.
Серьезная компания серьезно подходит к подбору и не устраивает однодневных стажировок, дороже выйдет.
Есть испытательный срок, в которрый каждый для себя, как кандидат, так и работодатель определяют подходят ли они др другу, если были сомнения при выборе кандидата.
Старый 19-02-2009, 21:09     #9
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
А вообще, очень похоже на развод.
Серьезная компания серьезно подходит к подбору и не устраивает однодневных стажировок, дороже выйдет.
Есть испытательный срок, в которрый каждый для себя, как кандидат, так и работодатель определяют подходят ли они др другу, если были сомнения при выборе кандидата.
А еще мне не сказали какая у меня з/п будет после испытательного. Мол, как себя проявлю и как дела будут на фирме (((( Как это расценивать?
Старый 19-02-2009, 21:56     #10
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


как я понимаю, фирма "черная".
Иначе оформили бы все как положено, с первого дня.
если работник фактически приступил к работе, то обязаны заключить трудовой договор.
По ТК зарплата на испытательный срок не может быть ниче, чем после него. Правда, это касается только оклада, но не премий.

Здаете, я еще пойму, когда на ИС заключают гражданско-правовой договор. Ну в самом крайнем случае - не оформляют официально, но оплачивают всю работу с первого дня. А когда ТАК - это очено сильно похоже на лохотрон. ИМХО.

Любой труд почетен, если он оплачен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.