Специализированные садики для наших деток - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:42     #481
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от tais Посмотреть сообщение
Нам тоже 5 лет, ходим в садик № 2 на Счастливой ул., коррекционный, садик очень хороший. В любом случае считается лучшем, ближайшем к Ленинскому и Ветеранов. Заведующая очень хорошая, есть свой театр, много гуляют. Психологи, дефектолог, грамотный врач, массаж. Есть бассейн, но он не работает. Точно не могу сказать, т.к. мы ходим в группу «Особенный ребенок», у нас тяжелый случай.
Я тоже слышала очень много хорошего об этом садике. Нам с Казакова на Ленинский с утра и обратно вечером ездить было крайне неудобно, поэтому мы отказались от этой идеи.
Старый 12-02-2009, 20:19     #482
Ксения и Матвей
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
Ксения и Матвей отсутствует


Дорогие мамы! Недавно переехали в питер, сняли квартиру в сестрорецке. Подскажите, какие есть ближайшие садики для ребенка с аутичными расстройствами? Почитала тему, но так как плохо ориентируюсь в названиях, то не смогла сообразить, что нам подходит.

И как вообще нам себя повести, чтоб попасть в садик? (У нас инвалидность и временная регистрация ленобласти) Ребенку 6 лет и я невооруженным глазом вижу его интерес к другим детям, но и неумение общаться тоже вижу. Надеюсь что в садике он научится этому.
Старый 12-02-2009, 21:48     #483
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Мамочки, расскажите, как проходит медико-психологическая комиссия для садика?
Это же не та комиссия, которая для инвалидности проходится? Та вроде медико-социальная.
Я уже писала, у нас сахарный диабет. Хотим все-таки попробовать в 101 садик попасть, который на Пискаревке (единственный сад в городе с диабет-группой), но он не нашего района (калининского, а мы в приморском живем). Нам зав. садика сказала, что шансы есть, надо пройти комиссию.
Вот я думаю, что в связи с этой комиссией нам надо предпринять? или ничего не надо?
Старый 12-02-2009, 22:14     #484
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Мамочки, расскажите, как проходит медико-психологическая комиссия для садика?
Это же не та комиссия, которая для инвалидности проходится? Та вроде медико-социальная.
Я уже писала, у нас сахарный диабет. Хотим все-таки попробовать в 101 садик попасть, который на Пискаревке (единственный сад в городе с диабет-группой), но он не нашего района (калининского, а мы в приморском живем). Нам зав. садика сказала, что шансы есть, надо пройти комиссию.
Вот я думаю, что в связи с этой комиссией нам надо предпринять? или ничего не надо?

нет,это не та комиссия. на эту вы приходите без ребёнка, только с документами + мед. выписки, там уже решают, пригодны ли вы в этот сад или нет. либо рекомендуют другой.
Старый 13-02-2009, 20:34     #485
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
нет,это не та комиссия. на эту вы приходите без ребёнка, только с документами + мед. выписки, там уже решают, пригодны ли вы в этот сад или нет. либо рекомендуют другой.
Ясно, спасибо. Надеюсь, наши 2 комиссии (по инвалидности и в садик) пройдут в разные дни... А то у нас и та и другая в начале марта
Интересно, если приходить надо без ребенка, зачем она медико-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, если психолог ребенка не видит? Странно, мне кажется.
Старый 18-02-2009, 21:41     #486
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


О 45 садике,группа Особый ребенок.
Сейчас болеем,а то попали бы в список детей "не тот уровень для сына Лелькиной мамы".))))
Не шибко приятно читать такое...Как часто тут пишут "мы все особые,у нас одна беда",и подобное,а на деле:мой лучше,чем остальные не ходячие не говорящие,и подобное.Моя дочь именно такая,но она знает цвета,животных,времена года,учим цифры,и прекрасно понимаем бытовую речь.Понимаю,что в группе есть детки активнее,подвижнее,и интелектуально развитее нас.НО!ВНИМАНИЕ!Я действительно люблю ВСЕХ деток,и никогда не позволю себе делёжку "лучше" "хуже".Уверена,тут дело не в детях,а в воспитателях,которые не смогли заинтерисовать Вашего сына.К любому ребенку есть подход,не важно,в какой группе он находится.
Я сама имела недавно разговор с дефектологом нашей группы.Очень надеюсь,что с детьми занимаются.Она рассказывала мне про ребенка такие подробности(его поведения и подобное),что не занимаясь,узнать этого невозможно.В группе кроме нас есть ещё мальчик не ходячий,но это же не вся группа!Катюша-вот это шилопоп!Ещё парнишка есть ей подстать!Они так и не смогли стать Вашему сыну интересной компанией!?
..Вот и послушай вас,какие вы тут все понимающие чужие проблемы....Не приятно.Может моя дочь и производит впечатление безмозглой неходячки,но это совсем не так.
Повторюсь,это проблема воспитателей,и думаю,с ними можно бы ещё провести беседы,и дать родительские советы,как лучше ребёнку.
Садик нравится,я правда подкорректировала мягко воспитателей,как и что нужно моей дочери.
Старый 18-02-2009, 21:54
ответ для Люся* на сообщение "О 45 садике,группа Особый..."
    #487
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Люся* , ну вот и познакомилисьвы похоже идентифицировали меня раньше, чем я васпростите, я не собиралась обижать ни вас ни вашего ребёнка, но не можете не согласиться, что еслибы вы ходили в группу с детьми с УО, то то же бы решили, что не ваш уровень. Я имела в виду не интелектуальный уровень, а то, что физически он НЕ может общаться с ними так, как ему бы хотелось, так как он бегает с ходячим, а они не могут с ним. Это разве не так? он например не сможет сесть с вашей девочкой спокойно поиграть, ему это недоступно физически из-за гиперактивности, поэтому например буквы и цифры как ваша дочь мы не знаем и в этом она превосходит его, она интелектуально лучше, мы двигательно. Так же и с другими детьми.
сад хороший, воспитателей понять можно, я нахожусь в раздумьях, пока я думаю, то он ещё походит,но опять же, согласитесь, они собрали абсолютно разных детей, абсолютно несовместимых, разве что Катя и Саша похожи, но и им не оч интересно с ними.
Старый 18-02-2009, 21:58
ответ для Лёлькина мама на сообщение "Люся*..."
    #488
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
.Моя дочь именно такая,но она знает цвета,животных,времена года,учим цифры,и прекрасно понимаем бытовую речь.Понимаю,что в группе есть детки активнее,подвижнее,и интелектуально развитее нас.НО!ВНИМАНИЕ!Я действительно люблю ВСЕХ деток,и никогда не позволю себе делёжку "лучше" "хуже".
вы всё же поделили, тк сами понимаете, что есть и более и менее развитые.

перечитала свой пост в плакательном, да действительно написала про ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ уровень. простите.ещё раз говорю, не хотела обидеть ни вас, ни вашу дочь, ни др. детей.
Старый 18-02-2009, 22:06     #489
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


Да,познакомились)))Мы вас по папе вычислили,и воспитатели очень тепло отзывались о нём.Ну любят они пап)))
Про буквы то это Вы загнули,мы только пытаемся их выучить,цифры до 5,до 10 только раскладываем и изучаем,тестировать боюсь пока.У меня своя система обучения)))
А с воспитателями может ещё стоит провести политинформацию?Ну все же они обязаны сделать пребывание в саду интересным для КАЖДОГО дитя.Кстати,моя дочь у Кати-любимая подружка!)))Катя её ждёт,они тепло встречаются,прощаются,идет общение,и инициатива исходит от Кати.И по моему,вам было весьма интересно на празднике Новый год.
Если такая душевная заведующая,нельзя ли её попросить перевестись в ДЦПшную или ортопедическую группу?Ну попробовать хоть.Атинамама ведь решила этот вопрос.
Старый 18-02-2009, 22:15     #490
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Да,познакомились)))Мы вас по папе вычислили,и воспитатели очень тепло отзывались о нём.Ну любят они пап)))
Про буквы то это Вы загнули,мы только пытаемся их выучить,цифры до 5,до 10 только раскладываем и изучаем,тестировать боюсь пока.У меня своя система обучения)))
А с воспитателями может ещё стоит провести политинформацию?Ну все же они обязаны сделать пребывание в саду интересным для КАЖДОГО дитя.Кстати,моя дочь у Кати-любимая подружка!)))Катя её ждёт,они тепло встречаются,прощаются,идет общение,и инициатива исходит от Кати.И по моему,вам было весьма интересно на празднике Новый год.
Если такая душевная заведующая,нельзя ли её попросить перевестись в ДЦПшную или ортопедическую группу?Ну попробовать хоть.Атинамама ведь решила этот вопрос.

на НГ он был с папой, поэтому вёл себя хорошо, но вы должны были видеть его в саду и представлять как он ведёт себя без папыя сегодня после двух часов в группе была в шоке. и так он каждый день.
с воспитателями не получится, тк у них стандартный подход ко всем, это же система, кто её будет ломатьт под каждого индивидуально..... они и так его за руку водят.
папу нашего что им не любить - он окна в группу поставил. видимо только на том мы и держимся там. ещё не настаивал (до последнего времени) на более длительном посещении сада. это моё личное впечатление, от безысходности наверное...
в другие группы нельзя, гор. комиссия написала - только особ. ребёнок, у нас три тяжёлых диагноза, не просто дцп, но и эпи с част. приступами, шунтир. гидроц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.