Нужен ли топик "У кого что" для дачников? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:14
ответ для Стю на сообщение "Зато мы с вами поделимся;)."
    #51
Romantic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Купчинская\Я.Гашека
Сообщения: 37
Romantic отсутствует


Мне в прошлом году прививали на яблоню грушу, точнее на двух яблонях. Прививки прижились, вот только перезимуют ли они?. Очень интересно было всё наблюдать, хочется самой попробовать привить. Как будет здорово, если груша выживет на яблоне. У меня одна яблоня цветёт весной глаз от неё не отвести, вся в розовом наряде, но до яблок дело не доходило, весь цвет сбрасывала И мне садовник посоветовал шокировать её, т.е. сильно обрезать, вот он и обрезал мощные ветки под прививку. И действительно осенью на ней были яблоки, и очень вкусные. Вот подумываю что бы мне ещё привить
Старый 15-02-2009, 22:56     #52
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


У меня черноплодная рябина как раз рябом с грушей. На нее привить можно? было бы здорово попробовать!!!
Наверно на нее можно тот же сорт привить. посмотрела в и-нете сорта, мой - Александровка. Он среднеспелый, так что и Чижевского, наверно подойдет.
А на каком растояние должно быть опыляемое дерево? Может соседей подбить, чтоб они себе грушу посадили у забора)?
Старый 16-02-2009, 09:50     #53
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Тоже присоединяюсь!!! Скорей бы лето!!! А кто-нибудь есть здесь с Мурманской стороны??? Я с 106 км. садоводство Пупышево))
Старый 18-02-2009, 08:16     #54
marl
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 87
marl отсутствует


На черноплодную рябину можно привить, но она кустарник, а груша дерево и прививка через несколько лет может обломиться,т.к. у груши ствол будет больше ствола черноплодки.Лучше прививать на лесную рябину.
Старый 18-02-2009, 19:12     #55
лимон
Элита
 
Профиль лимон
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги, временно Комендань
Сообщения: 1 723
лимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Присоединюсь... Всех кого могла орастенила, а выбрасывать не могу..... А ведь разрастается.....
Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
А мне прошлую осень пришлось на перекрёсток двух дорог, вывезти две телеги георгинов Правда я знала куда вывозить, на следующий день всё разобрали
боже мой.. где я была... мне нужно ВСЕ!!... получилось так что прошлым летом вернее в середине лета мне досталась дача...
только не падайте с участком у дома в 60 соток.. и рядом еще 73 сотки
сад никакой.. 5 старых яблонь куча слив дичков и одна полузамороженная вишня.. ах да забыла еще 2а куста сирени... в общем и старый дом.. все деньги бухнули в замену электрики... теперь мне просто не на что покупать цветы и деревья ... если еще учесть, что участок уже лет 8 не обрабатывался... кроме лужка там ничего нет... в общем с радостью подпишусь на тему.. и буду безумно благодарна за излишки многолеток и всего, чего не жалко
Старый 18-02-2009, 20:31     #56
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
боже мой.. где я была... мне нужно ВСЕ!!... получилось так что прошлым летом вернее в середине лета мне досталась дача...
только не падайте с участком у дома в 60 соток.. и рядом еще 73 сотки
сад никакой.. 5 старых яблонь куча слив дичков и одна полузамороженная вишня.. ах да забыла еще 2а куста сирени... в общем и старый дом.. все деньги бухнули в замену электрики... теперь мне просто не на что покупать цветы и деревья ... если еще учесть, что участок уже лет 8 не обрабатывался... кроме лужка там ничего нет... в общем с радостью подпишусь на тему.. и буду безумно благодарна за излишки многолеток и всего, чего не жалко
ВЕЗЕТ ЖЕ ЛЮДЯМ!!!!!!
Старый 18-02-2009, 20:50     #57
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
боже мой.. где я была... мне нужно ВСЕ!!... получилось так что прошлым летом вернее в середине лета мне досталась дача...
только не падайте с участком у дома в 60 соток.. и рядом еще 73 сотки
сад никакой.. 5 старых яблонь куча слив дичков и одна полузамороженная вишня.. ах да забыла еще 2а куста сирени... в общем и старый дом.. все деньги бухнули в замену электрики... теперь мне просто не на что покупать цветы и деревья ... если еще учесть, что участок уже лет 8 не обрабатывался... кроме лужка там ничего нет... в общем с радостью подпишусь на тему.. и буду безумно благодарна за излишки многолеток и всего, чего не жалко
Вот где можно разгуляться!
Старый 18-02-2009, 21:31
ответ для Стю на сообщение "Вот где можно разгуляться:))!"
    #58
лимон
Элита
 
Профиль лимон
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги, временно Комендань
Сообщения: 1 723
лимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Вот где можно разгуляться!
было бы на что.. я быы... уххх.. а так..((. буду надеяться на добрых людей
Старый 19-02-2009, 13:55     #59
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Ой, как интересно! У меня две взрослых рябины и одна молоденькая на участке! Муж всё на них покушается, мол пользы нет! А вот если бы рябина груши родила!!!! Научите, а? Ходил бы муж потом по участку и груши околачивал!
Старый 19-02-2009, 13:57     #60
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Тоже присоединяюсь!!! Скорей бы лето!!! А кто-нибудь есть здесь с Мурманской стороны??? Я с 106 км. садоводство Пупышево))

я с мурманки - Синявино
правда я 54 км


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.