Биржа труда??? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:31
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #251
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


подпишусь и пошла читать с первой страницы)
Старый 17-02-2009, 21:21
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #252
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


прочитала... сижу и думаю - есть ли мне резон кататься с Дыбенко на Петроградку?
Я смогу собрать все документы, кроме справки о доходах... Стоит ли ездить узнавать? Девочки-кадровики, пожалуйста, подскажите: у меня достаточно непростая ситуация с увольнением (вкратце - компанию закрыли правоохранительные органы), к кому обратиться?
Старый 18-02-2009, 16:58
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #253
s-lel
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 139
s-lel отсутствует


Ответе на вопрос пожалуйста.
Я живу в Гатчине. Сейчас ищу работу в Санкт Петербурге. Хочу обратится за помощью в поисках работу на биржу труда. Мне не столько нужно пособие или курсы, а именно помощь в поисках работы. Могу ли я обратится в питерскую биржу труда или нет и что для этого надо сделать.
Заранее благодарю за ответ.
Старый 18-02-2009, 18:04     #254
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Ходила я на биржу. У меня три диплома. По первому не работаю. В нем нет вкладыша с оценками.Два других по спец. там и вкладыши и международного образца. Сказала если вкладыш не найду будет считаться,что у меня высшего образования нет. Это нормально? На что может повлиять?
А у меня вкладыш не спрашивали, достаточно диплома (корочки)
Старый 18-02-2009, 18:06     #255
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от s-lel Посмотреть сообщение
Ответе на вопрос пожалуйста.
Я живу в Гатчине. Сейчас ищу работу в Санкт Петербурге. Хочу обратится за помощью в поисках работу на биржу труда. Мне не столько нужно пособие или курсы, а именно помощь в поисках работы. Могу ли я обратится в питерскую биржу труда или нет и что для этого надо сделать.
Заранее благодарю за ответ.
Существует экспресс-обслуживание:заполняете бланк данными о себе и желаемых вакансиях, на основании этих данных специалист службы занятости даёт распечатку имеющихся в базе вакансий. Эта услуга бесплатна. Документы не смотрят.
На учёт на биржу ставят только по месту прописки.
Старый 18-02-2009, 19:25     #256
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от s-lel Посмотреть сообщение
Ответе на вопрос пожалуйста.
Я живу в Гатчине. Сейчас ищу работу в Санкт Петербурге. Хочу обратится за помощью в поисках работу на биржу труда. Мне не столько нужно пособие или курсы, а именно помощь в поисках работы. Могу ли я обратится в питерскую биржу труда или нет и что для этого надо сделать.
Заранее благодарю за ответ.
Я недавно встала на биржу. Пособие было главным интересом, но была бы не против, если бы они нашли мне подходящую работу. Но на приеме мне сказали искать работу самой, в виде одолжения по моей просьбе залезли в свою базу, там оказалась 1 вакансия и та мне неподходящая. Сказали приходить, отмечаться и искать работу самой На сайтах Работа.ру, Джоб.ру и т.д. намного больше вакансий Разошлите свое резюме в рекрутинговые агенства. Мне так уже 3 агенства ищут. Это бесплатно.
Старый 19-02-2009, 10:01     #257
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Цитата:
Сообщение от s-lel Посмотреть сообщение
Ответе на вопрос пожалуйста.
Я живу в Гатчине. Сейчас ищу работу в Санкт Петербурге. Хочу обратится за помощью в поисках работу на биржу труда. Мне не столько нужно пособие или курсы, а именно помощь в поисках работы. Могу ли я обратится в питерскую биржу труда или нет и что для этого надо сделать.
Заранее благодарю за ответ.
Недавно вставали на биржу в Гатчине,видела,как многим предлагали работу и в Питере,у них помоему общая база.Смотря какое направление,правда..
Старый 19-02-2009, 12:28
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #258
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Девушки, а у меня возник вопрос про выплату пособия, а точнее про сроки выплаты.

Ситуация: я увольняюсь(по сокращению), на следующий день еду в центр занятости вставать на учет.

1. Как я себе представляю, поставят меня не сразу, или я ошибаюсь?
2. Месяц биржа меня не трудоустраивает, поэтому пособие (в размере среднего месячного заработка) мне платит бывший работодатель:
- я сама подаю ему об этом данные?
- в какие сроки происходит перечисление этих денег?
- с какого момента отсчитывать месяц нетрудоустройства?

Заранее всем благодарна!!!
Старый 19-02-2009, 13:25
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #259
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Вот и нас сокращают. Напечатали памятку.
При увольнении (н-р 20февраля)
1. вам выплачивают ваш фактический заработок + компенсацию за отпускные дни+ выходное пособие ввиде среднемесячной зарплаты (не оклада) с вых пособия 13% налога не высчитывают.
2. В течении 14 календарных дней после даты увальнения вы встаете на биржу.
3. 21 марта приходите на старое место работы и предъявляете тр. книжку. Вам выплачивают пособие еще за один месяц.
4. 21 апреля вы приходите на старое место работы и приносите тр. книжку и справку с биржи, вам выплачивают последнее вых. пособие.
Далее, вы все денежные вопросы решаете только на бирже.
В первые два месяца с 20 февраля до 21 апреля, пока получаете пособие от бывшего работодателя, биржа вам дает ненавязчиво вакансии, вы можете от них отказываться, если они вам не подходят. После 21 апреля, ваши отказы от предлагаемой работы (более 1 отказа) наказуемы, биржа лишает пособия на 3 месяца. Также пособие на бирже выплачивают только 12 месяцев.
И еще одно новшество. Если раньше они могли предлагать вакансии с зар. платой не ниже, чем она была у вас раньше, то теперь инспектор вправе предлагать вакансии с зар. платой не ниже прожиточного минимума. (от 6000 руб)
Сейчас много программ по переобучению. В этом случае вам вместо пособия будет выплачиваться стипендия. Я узнавала насколько серьезно это обучение. Ответили, что до 9 месяцев, типа курсов. Подбирают после собеседования. Возможно как повышение вашей квалификации, так и освоение новой специальности.
Есть у них еще общественные работы. Это что-то типа социальной работы. При этом вы получаете пособие на бирже + зар. плату за общественную работу.
Для себя сделала вывод, что нужно самой этим вопросом плотно заниматься. Но и лишняя денежка не помешает.
Старый 19-02-2009, 15:23
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #260
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли встать на учет на биржу труда только со временной регистрацией?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.