и у меня вопрос про школы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 19:41     #21
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk
Они не говорят ни да ни нет - типа прийдите, на курсы походите... Ну да, мы на курсы походим - а в конце марта выяснится, что нас не возьмут из-за группы здоровья.
Так вы скажите, что вы сейчас, в этом году ходите к ним поступить.
Хотя (сообразила я), сейчас у них уже м.б. класс набран, а все ж-таки...
Старый 18-02-2009, 17:38
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #22
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


Девоньки,объясните что такое степени ограничения? У нас 1-2, и какая школа нам светит?
Старый 18-02-2009, 17:51
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #23
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Я, наверное, единственный человек, который считает, что ограничения по здоровью даются не просто так. И с инвалидностью (хоть бы и по пульмонологии) ребенку может быть очень тяжело учиться в гимназии. И "хороший образовательный старт" может выйти боком...
Старый 18-02-2009, 17:56     #24
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Я, наверное, единственный человек, который считает, что ограничения по здоровью даются не просто так. И с инвалидностью (хоть бы и по пульмонологии) ребенку может быть очень тяжело учиться в гимназии. И "хороший образовательный старт" может выйти боком...
Поддержу вас полностью ,я ноги стоптала пока нашла в районе обычную школу ,потому что понимала ,что в элитных моему ребёнку будет тяжело.
Старый 18-02-2009, 18:46     #25
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, только на этом топике обратила внимание, что такое "группа здоровья". У Ати моего стоит четвертая... Они меняют их? И что это значит в связи со школой?
Лен, нам сегодня написали 4 группу. Где бы расшифровку взять...
Старый 18-02-2009, 18:47     #26
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Лен, нам сегодня написали 4 группу. Где бы расшифровку взять...
Вот и я обратила внимание на это-у нас тоже 4 группа
Старый 18-02-2009, 18:54
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #27
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


4 группа здоровья

К 4 группе относятся дети, имеющие хронические заболевания с частыми периодами обострения. У ребёнка могут присутствовать физические недостатки, ограничения функциональных возможностей, осложнения основного заболевания. Эти дети имеют значительное нарушение в здоровье, но их самочувствие в целом сохранено.
Старый 18-02-2009, 18:56
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #28
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Оль, спасибо! А про остальные группы можно почитать?
Старый 18-02-2009, 18:57
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #29
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


1 группа здоровья

К этой группе относятся дети, не имеющие проблем со здоровьем. Физическое и психическое развитие ребёнка должны соответствовать возрасту. Дети этой группы не имеют пороков развития или других нарушений внутренних органов.

2 группа здоровья

К этой группе относят детей, которые могут иметь небольшие проблемы со здоровьем, например, ребёнок может страдать аллергическим заболеванием или иметь лишний вес. В эту группу попадают дети, которые часто болеют какими-либо заболеваниями, например ОРЗ. Также к этой группе относится ребёнок, который страдает хроническим заболеванием, но в стадии стойкой ремиссии не менее 3 лет, т. е. без стадии обострения. В группу могут быть отнесены дети, которые имеют порок развития не осложнённый другим заболеванием. Дети, относящиеся ко 2 группе здоровья должны находиться под более тщательным наблюдением.

3 группа здоровья

К этой группе относятся дети, которые имеют хроническое заболевание с различными периодами ремиссии и обострения. Эти дети имеют сохраненные функциональные возможности, не имеют осложнения основного заболевания, могут присутствовать физические недостатки с компенсацией.

4 группа здоровья

К 4 группе относятся дети, имеющие хронические заболевания с частыми периодами обострения. У ребёнка могут присутствовать физические недостатки, ограничения функциональных возможностей, осложнения основного заболевания. Эти дети имеют значительное нарушение в здоровье, но их самочувствие в целом сохранено.

5 группа здоровья

Это самая тяжёлая группа здоровья. Дети 5 группы могут иметь тяжёлые физические недостатки, хроническое заболевание с частыми обострениями и осложнениями. В эту группу попадают дети-инвалиды.
Старый 18-02-2009, 19:09     #30
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Я, наверное, единственный человек, который считает, что ограничения по здоровью даются не просто так. И с инвалидностью (хоть бы и по пульмонологии) ребенку может быть очень тяжело учиться в гимназии. И "хороший образовательный старт" может выйти боком...
Не, Юль, не единственная! Я с тобой!

Я считаю, что Игнату лучше проходить начальную школу медленнее нормы и с детьми ,у которых похожие диагнозы, иначе ему будет очень тяжело, он будет уставать и переживать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.