температура 39 и 2 в 6 месяцев - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:47     #41
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


педиатр должна прийти, с утра ещё вызвала..
Старый 18-02-2009, 15:03     #42
larina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 252
larina отсутствует


автор почитайте про розеолу.... у вас вроде симптомы совпадают, ее специально лечить не надо, кроме жаропонижающего... у нас она как раз сейчас ее врачи редко диагнозируют, нам только участковая определила, а неотложка сказала ОРВИ...

http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/rozeola/
Старый 18-02-2009, 15:43     #43
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от larina Посмотреть сообщение
автор почитайте про розеолу.... у вас вроде симптомы совпадают, ее специально лечить не надо, кроме жаропонижающего... у нас она как раз сейчас ее врачи редко диагнозируют, нам только участковая определила, а неотложка сказала ОРВИ...

http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/rozeola/
вот, оказывается, что у нас было в последний раз... только когда наш педиатр увидела нашу сыпь, я не услышала от нее слова "розеола". как-то по другому она ее обозвала. может, по научному...
Старый 18-02-2009, 16:08     #44
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


была педиатр, на вопрос о том зачем нам антибиотики, она сказала:"так можете не даватбь, подождите 2 - 3 дня!!!! Но потом всёравно придется, тк после вирусов бактерии пойдут! такая бешеная температура у такой малышки неспроста." а вчера то я дала антибиотик, она сказала: "тогда лутчше продолжить!"
А где ж найти другого доктора? И сколько примерно это стоит?
Старый 18-02-2009, 16:16     #45
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
была педиатр, на вопрос о том зачем нам антибиотики, она сказала:"так можете не даватбь, подождите 2 - 3 дня!!!! Но потом всёравно придется, тк после вирусов бактерии пойдут! такая бешеная температура у такой малышки неспроста." а вчера то я дала антибиотик, она сказала: "тогда лутчше продолжить!"
А где ж найти другого доктора? И сколько примерно это стоит?
Альмина, извините, Ваш доктор бредит:
1. Температура не бешеная, а очень часто наблюдаемая именно у таких малышей при ОРВИ, ОКИ т.д.
2. Совершенно не обязательно, что вирусная инфекция осложнится бактериальной. Обеспечить профилактику бактериальной инфекции антибиотиками невозможно.
3. Лучше не продолжать травить ребенка. Это назначенный по показаниям антибиотик надо пропить курсом, а опасную для здоровья малыша "пустышку" (в данном случае), надо прекратить принимать чем раньше, тем лучше.
4. Что с отитом? Педиатр смотрела уши?
5. Как себя чувствует ребенок, температура? Поведение?
Старый 18-02-2009, 16:28     #46
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


когда врач пришла доча спала, стали слушать, она проснулась и заревела, не успокаивалась пока доктор не ушла, на ухо давили, так не понять было, сейчас надавила сама, доча плачет, ухо трогать не дает, темпер поднимается,
Педиатр, сказала если будет плакать при нажатии на ухо. фурацилиновым спиртом закапать......

Со старшим такого не было до 2х лет воовще не болел, так что все в первый раз ......
Старый 18-02-2009, 16:36     #47
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Альмина, извините, Ваш доктор бредит:
1. Температура не бешеная, а очень часто наблюдаемая именно у таких малышей при ОРВИ, ОКИ т.д.
2. Совершенно не обязательно, что вирусная инфекция осложнится бактериальной. Обеспечить профилактику бактериальной инфекции антибиотиками невозможно.
3. Лучше не продолжать травить ребенка. Это назначенный по показаниям антибиотик надо пропить курсом, а опасную для здоровья малыша "пустышку" (в данном случае), надо прекратить принимать чем раньше, тем лучше.
4. Что с отитом? Педиатр смотрела уши?
5. Как себя чувствует ребенок, температура? Поведение?
Полностью согласна. Я по образованию микробиолог.
Старый 18-02-2009, 16:38     #48
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Альмина, читая советы Вашего доктора, в который раз думаю о том, что мне пора перестать читать форум в принципе - могу досрочно оставить своих детей без матери.
Нажмите ребенку на козелок другого уха, заболтайте, отвлеките, проверьте еще раз то, которое вызывает подозрения. Если по сравнению с другим ухом на нажатие будет реакция ищите возможность вызвать ЛОРа, который посмотрит, что там с наружным слуховым проходом и барабанной перепонкой и сделает назначения.
Старый 18-02-2009, 16:41     #49
mak3263
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский93
Сообщения: 141
mak3263 отсутствует


Вызывайте лора (возможно отит), главное не переживайте. Если есть фин. возможность из любого платно центра(21 век,скандинавия и.т.п) можно неотложку сказать, если подкинуть им 500р сами вас и к лору свозят. Я вызывала неотложку. могу через пару часиков поискать тел дежурного лора в 4 д.б но приедет ли он на дом и за сколько не знаю, я давала на месте 500р, дядечка странный, но диагноз правильно ставит.
Старый 18-02-2009, 16:49     #50
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Альмина, читая советы Вашего доктора, в который раз думаю о том, что мне пора перестать читать форум в принципе - могу досрочно оставить своих детей без матери.
Нажмите ребенку на козелок другого уха, заболтайте, отвлеките, проверьте еще раз то, которое вызывает подозрения. Если по сравнению с другим ухом на нажатие будет реакция ищите возможность вызвать ЛОРа, который посмотрит, что там с наружным слуховым проходом и барабанной перепонкой и сделает назначения.
Друго ухо нормально дает трогать, позоню ка в неотложку, чего там скажут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.