КАРМАН-прилегающая тер-ия или ПЧ? Как определить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:27     #41
KsuChat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Озерки
Сообщения: 65
KsuChat отсутствует


Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
И я когда в автошколе училась мне тоже инструктор говорил что карман это прилегающая территория.
А мне как раз один умный дядя, работающий инструктором в автошколе ("Луч") говаривал, что карман - это дополнительная полоса движения. Что-то вроде уширения, дабы въезжающие во дворы помех не создавали. Иначе значок 5.21 вешается.
Старый 18-02-2009, 16:32     #42
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
По всей видимости, для половины судей карман - ПЧ, а для другой половины - прилегающая. Очень интересно...
А все карманы являются прилегающей по теории Вашего инструктора? Как вам говорили? У нас этот вопрос мягко обошли, сказали, что в правилах нет такого термина. Но в принципе, мы же всегда уступаем дорогу, выезжая из кармана, даже если знака "Уступи дорогу" нет... Интересно, на это есть однозначный ответ? Или во всех школах учат по-разному?
Нам на теоритеческих занятиях тоже не объясняли. Но инструктор по вождению мне объяснял. в ходе теории мне объяснял. Еду я по дороге плохого качества, двух полосной на одной строне припаркованы машины т. е. по факту 1 полоса, дорога внутриквартальная. И выезжаю я на прексный широкий двухполосный карман с хорошим покрытием. Вот тут я и спрашиваю что мне делать у меня помеха с права, а он мне говорит нет ты главная так как движешься по дороге, а они по прилегающей территории. Т.е. если я еду поэтому карману (который свиду больше напоминает ПЧ) я должна уступать дорогу тем кто выезжает с этих улиц, а их там целых 3 и понять что это улицы, а не выезды из дворов можно далеко не с первого раза. Вот такие вот правила.
Старый 18-02-2009, 16:41     #43
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsuChat Посмотреть сообщение
А мне как раз один умный дядя, работающий инструктором в автошколе ("Луч") говаривал, что карман - это дополнительная полоса движения. Что-то вроде уширения, дабы въезжающие во дворы помех не создавали. Иначе значок 5.21 вешается.
а я чего-то не поняла, а какую информацию в этом случае будет нести значок 5.21.
Старый 18-02-2009, 17:03     #44
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Карман напротив домов 12-16 по ул. Димитрова является двусторонним.
В свое время там паслись гайцы и пытались разводить на езду по встречке. Подкованных граждан оказалось много, поэтому лавочка прикрылась.
Но я все равно еду и каждый раз смотрю, не появились ли новые знаки
Старый 18-02-2009, 18:40     #45
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


к вопросу о кармане.. вроде прилегающая, но это не очевидно и мне из пдд непонятно

Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
Мой знакомый выиграл дело в суде по этому поводу. Он заехал в карман под знак 4.1.1 «Движение прямо». Гаишник забрал у него права и пригласил в суд. Мировой судья признал его виновным. Он подал апеляцию, и следующее заседание выиграл, права ему вернули. А прав он оказался за счет знака "Движение прямо" так как данный знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. Карман в данном случае являлся прилегающей территорией, и его оправдали. А знак там должен был висеть кирпич или поворот запрещен. Кирпич там, кстати, тоже висел, но виден был только уже после въезда на прилегающую территорию. И я когда в автошколе училась мне тоже инструктор говорил что карман это прилегающая территория.
да да, помня об этом пункте с удивлением смотрю на знак прямо висящие рядом с въездам на заправки, или те же карманы.

да ещё.. как же отличить "карман" от просто параллельной улицы, есть признаки?

а ещё есть нечто очень похожее на "карман" на большом проспекте в.о., так там специально знаки стоят, то карман есть главная дорога

кстати выезжая из кармана, если это косой выезд на "основную" дорогу, надо уступать даже если предроложить, что это доп полоса основной дороги, вы ведь "перестраиваетесь" в другую полосу, а значит всем там уступить должны, жругое дело если выезд прямой на перпендиклярную дорогу
Старый 18-02-2009, 19:28     #46
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Да.... Окончательно запутались...
Старый 18-02-2009, 20:39     #47
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


мне об этом когда-то инструктор сказал и какие-то судьи так думают и по сути это часто часть подъезда к дому или магазину.. но гложат меня сомнения
Старый 18-02-2009, 20:51     #48
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
А в кармане можно ехать на встречу, оказывается. Если нет кирпича на въезде или знака одностороннего движения (насколько я помню)...т...
так и есть

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Гм. А зачем оно? Любая дорога является двусторонней, если иное не установлено предусмотренными ПДД знаками.
согласна
Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
Мой знакомый выиграл дело в суде по этому поводу. Он заехал в карман под знак 4.1.1 «Движение прямо». Гаишник забрал у него права и пригласил в суд. Мировой судья признал его виновным. Он подал апеляцию, и следующее заседание выиграл, права ему вернули. А прав он оказался за счет знака "Движение прямо" так как данный знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. Карман в данном случае являлся прилегающей территорией, и его оправдали. А знак там должен был висеть кирпич или поворот запрещен. Кирпич там, кстати, тоже висел, но виден был только уже после въезда на прилегающую территорию. И я когда в автошколе училась мне тоже инструктор говорил что карман это прилегающая территория.
а вот тут полагаю дело в том что не было знака одностороннего движения
а вопрос с прилегающей территорией скорее лирика ИМХО


я интересовалась мнением ГАИшников на эту тему -вещали что если нет знака что движение одностороннее, то соответственно движение обычное двухстороннее и ехать можно в обе стороны
Старый 18-02-2009, 21:12     #49
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


А интереесно тогда, если выезжаешь из незнакомого двора в карман (обычно на выезде из двора знаков нет), ехать можно в любом и направо и налево. Проедешь метров 300 и окажется, что карман с односторонним движением, и ты ехал по встречке...
Старый 18-02-2009, 22:46     #50
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
А интереесно тогда, если выезжаешь из незнакомого двора в карман (обычно на выезде из двора знаков нет), ехать можно в любом и направо и налево. Проедешь метров 300 и окажется, что карман с односторонним движением, и ты ехал по встречке...
При выезде на дорогу с односторонним движением должны быть установлены знаки 5.7.1 или 5.7.2.
Отсутствовать они могут только в том случае, если на территорию, с которой производится выезд, нет другого въезда. Т.е. заезжавший на эту территорию водитель уже проинформирован об одностороннем движении после выезда с территории.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.