Моя страховая обанкротилась..!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:45     #1
пряничек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Софийская (м.Елизаровская)
Сообщения: 1 114
пряничек отсутствует


Ситуация следующая,вчера попала в аварию,я виновата, звоню в свою страховую,а мне говорят,что её больше нет!!!???? У меня КАСКО ОСАГО и страховка жизни в РУССО БАЛТ до июня,и никто отвечать за это не хочет!!!Машина в кредите, банк навязывал свою страховую компанию,а теперь говорят что мы нечем помочь не можем...как быть в такой ситуации?
Старый 18-02-2009, 14:56     #2
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от пряничек Посмотреть сообщение
Ситуация следующая,вчера попала в аварию,я виновата, звоню в свою страховую,а мне говорят,что её больше нет!!!???? У меня КАСКО ОСАГО и страховка жизни в РУССО БАЛТ до июня,и никто отвечать за это не хочет!!!Машина в кредите, банк навязывал свою страховую компанию,а теперь говорят что мы нечем помочь не можем...как быть в такой ситуации?
ОБАЛДЕТЬ...НО СТОП...все страховые компании перестраховываются в других более крупных страховых компаниях...даже если Ваша страховая компания обанкротилась-по ее рискам по идее должна другая компания платить... Почитайте внимательно договора Ваши со страховой компанией и попробуйте еще раз поговорить со своим банком!
Старый 18-02-2009, 14:58     #3
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


ха-еще...внимательно почитайте договор с банком ... у Вас же машинка в кредите...а по договору по КАСКО Вы не должны платить при наступлении страхового случая...А лучше всего задать вопрос юристам...взять все документы и к юристу...
Старый 18-02-2009, 15:00     #4
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Русско-балтийская СК ?

Еще четыре месяца назад у них все было достаточно хорошо....

Обязательства должны передать в другую компанию, так что все образуется. Надеюсь.

Вы в саму страховую звонили по телефону службы аварийных комиссаров?
Старый 18-02-2009, 15:02     #5
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Просто в службе АК и не такое могут сказать .
Старый 18-02-2009, 15:13     #6
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


http://rusbalt.com/cgi-bin/guest.pl
Цитата:
«Пострадавшим по ОСАГО нужно подавать заявление в РСА, — советует — Евгений Дубенский, президент Союза Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада. — Застрахованным по другим видам придется подавать иск в суд и вставать в очередь кредиторов».
Старый 18-02-2009, 15:15     #7
Манюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 343
Манюша отсутствует


http://www.autoins.ru сайт РСА
Старый 18-02-2009, 15:49     #8
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Ну что я могу сказать. Попа
Я с этим столкнулась прошлым летом. СК была Северо-западная страховая. Я так ничего и не получила. КАСКО это добровольный договор. По ОСАГО были выплаты через РСА, а по КАСКО только через суд, и то, только те, кто успел на дележку их имущества арестованного.
Старый 18-02-2009, 15:55     #9
Манюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 343
Манюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать. Попа
Я с этим столкнулась прошлым летом. СК была Северо-западная страховая. Я так ничего и не получила. КАСКО это добровольный договор. По ОСАГО были выплаты через РСА, а по КАСКО только через суд, и то, только те, кто успел на дележку их имущества арестованного.
Я там работала тПришло время из декрета выходить, а их уже нет Так и сижу без работы....
Старый 18-02-2009, 16:45     #10
Петровна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 223
Петровна отсутствует


Да, я тоже так попала летом с Северо-западной страховой компанией по договору КАСКО. Но у меня сумма была небольшая и лень было в суд идти из-за нее.
Автор, попробуйте все-же в суд иск подать. Если на счетах компании еще есть средства, то возможно что-то и получите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.