купить недвижимость в Финляндии? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:49     #201
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
А главное, не в бровь, а в глаз...
я ж боксой занималсо......в бровь нельзя бить, бой остановят и ничью присудят, а в глаз - сколько угодно! привычки сохранились

Цитата:
но по зрелому размышлению пришли к выводу, что подавляющую часть времени дом будет стоять пустым
+1. тоже так думали, да и задолбает каждый раз в одном месте отдыхать. Суоми не юг Франции, там купаццо прохладно, а лесов и в Расее хватает

Цитата:
Дача в Суоми нужна, если хочется выезжать с маленькими детьми на все лето.
чем хуже дача у нас, в Ленобласти. мне у себя на Ладоге очень комфортно. час с небольшим от дома, никаких проблем. дочка живет у бабушки всё лето, мы приезжаем часто переночевать

Цитата:
Начиная с очередей на границе и заканчивая дорогими комм. платежами.
Цитата:
ездить в Финляндию на выходные - запаришься в очередях стоять, да и без очередей дорога неблизкая
+1. не понимаю людей, которые ЧАСТО ездят в Финку на выходные, чуть ли не каждую неделю......ну нечего там делать, а ехать 2 часа+час-два на границе, особенно обратно.......невыгодно, измочаленный возвращаешься. а уж дорога и вовсе жесть, постоянно обгоняешь "на фарт" и спихиваешь фуры на обочину
Цитата:

Сдавать в аренду - надо искать доверенного человека, кто бы этим занимался, и, боюсь, головняка не избежать. Вобщем, и хочется мне дачку в Фи, и колется...
это гемор. выбросте эти мысли из головы и слетайте на эти деньги в 5* на Мальдивы, потом в Индонезию, Канары и т.п......и отдохнете и тепло и окиЯн-море и разные места
Старый 18-02-2009, 13:34     #202
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
в-третьих. в случае какой-то проблемы с соседями, полицией - вам придецо бросить всё и ехать туда. т.е. в квартире прорвал кран и ты летишь срочно отпрашиваясь с работы, чтобы заменить прокладку или перекрыть вентиль???????
Вот это не совсем так.
У обслуживающей организации есть ключи от квартир. Если что-то потекло, звоните своему домуправу, он вызывает сантехника, электрика и т.д. Дожидаться их прихода не надо, домуправ им сам откроет...

Коммуналка не такая уж и дорогая, поточнее могу спросить у мужа, если кому интересно.
Старый 18-02-2009, 15:29     #203
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Да, дорога напрягает, но природа подкупает.
Старый 18-02-2009, 17:01     #204
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


"-" дачи в Лен. обл.

1. дома стоят близко, т.е. "локоть соседа ощущаешь всегда", если нет, то это от 100 км. от Питера .
2. дом без присмотра не оставить, кто то должен жить.
3. дороги не идеальные, т.е машину надо иметь соответствующую.

Отсюда и видно, что по этим пунктам в Финке только "+".
Поэтому, мысли о покупке дома в Ф у нас есть .
Старый 18-02-2009, 17:50     #205
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я думаю о даче в Финке. Точнее, хочу дачу в Финке,но пока с деньгами не очень ясно,т.к. дом достраиваем и баню строим. ДЛЯ меня тут однозначные плюсы. Например, у нас есть маленькая квартира в Чехии, в Карловых Варах. Да, наденьги за квартиру можно много лет жить в гостиницах. НО
-своя квартира это свобода. Надумали, сели в машину и поехали. В КВ к примеру в сезон мест вообще нет,надо сильно заранее думать.
-дети и животные. С животными вообще трындец - в КВ мало гостиниц куда можно животными. А мне собаку проще с собой взять чем дома искать кто с ней поживет.да и скучает он. С детьми мне тоже проще жить в своей квартире. Когда нас нет, за квартирой, счетами и пр. смотрит наш знакомый за 500 евро в год. Можно и сдавать но пока жалко. Если будет фин.необходимость,то будем сдавать.
Про фин-ку - дача близко от города нам не нжна, мы и так в черте города в своем доме живем. Если на дачу,то в дикую природу А "глушь" в ЛО вызывает вопросы....безопасность и инфраструктура.... Так что я за фин-ку однозначно.
Старый 19-02-2009, 09:07     #206
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


правильно, правильно, нечего там покупать, пусть там цены на недвижимость не растут и выбор побольше будет... а русских поменьше...
Старый 19-02-2009, 09:52     #207
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
+1. тоже так думали, да и задолбает каждый раз в одном месте отдыхать. Суоми не юг Франции, там купаццо прохладно, а лесов и в Расее хватает

чем хуже дача у нас, в Ленобласти. мне у себя на Ладоге очень комфортно. час с небольшим от дома, никаких проблем. дочка живет у бабушки всё лето, мы приезжаем часто переночевать



+1. не понимаю людей, которые ЧАСТО ездят в Финку на выходные, чуть ли не каждую неделю......ну нечего там делать, а ехать 2 часа+час-два на границе, особенно обратно.......невыгодно, измочаленный возвращаешься. а уж дорога и вовсе жесть, постоянно обгоняешь "на фарт" и спихиваешь фуры на обочину
это гемор. выбросте эти мысли из головы и слетайте на эти деньги в 5* на Мальдивы, потом в Индонезию, Канары и т.п......и отдохнете и тепло и окиЯн-море и разные места
Дело в менталитете, мне нравится полное погружение в финский социум, мне претят соседи- русские на соседнем участке в 50 метрах от дома, кражи дач, а уж коммунальные поборы в "элитных поселках" просто огромные (куда уж там до 500 евро в год налог в Фи+ 250 годовая страховка.
Цены на учсток в Рощино (а это, сами знаете где) сопоставимы с ценой на домик с участком соток 20 в районе Миккели или Савонлинны. К тому же, в Раше у вас никогда не будет Своего берега.

Теперь я знаю, что ж это за люди такие, создающие аварийноопасные ситуации на сложной и напряженной дороге.
Старый 19-02-2009, 09:52     #208
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


согласна со Злыднем (ух! какой ник! мне сдается частенько, что я вас знаю по предыдущему нику)

из знакомых моих знакомых дачи в Финляндии имеют только очень обеспеченные люди, которым 300 тысяч евро - так, сумма ни о чем
Старый 19-02-2009, 12:45     #209
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
ух! какой ник
обычный

Цитата:
Дело в менталитете, мне нравится полное погружение в финский социум, мне претят соседи- русские на соседнем участке в 50 метрах от дома
а мне нормально. я быдло с улицы и мне плевать на них, как и им на меня. живем мирно

Цитата:
К тому же, в Раше у вас никогда не будет Своего берега.
зато у нас в 70 метрах берег Ладожского озера с пляжем))) а то что этим пляжем пользуюцо ещё люди, приезжающие на автомобилях......да пожалуйста, пусть приезжают. пляж у маяка всё равно хозяева ресторана убирают и чистят

а вечерком можно в кабачке посидеть, шашлычок там вкусный

Цитата:
дачи в Финляндии имеют только очень обеспеченные люди, которым 300 тысяч евро - так, сумма ни о чем
+1. а уж покупать там дачу, живя в обычной панельке 2-комнатной вообще безумие. мне не нужна дача в финке, потому что я найду друнгое применение 300000евро. например куплю 3 однухи ТУТ, чтобы сдавать, а на деньги от сдачи ездить на Мальдивы)))) даже по минимуму мне 3 однухи принесут 14000*3*12=504000 рублей в год. даже с налогом 13% это 450000рублей. можно отлично отдохнуть пару раз в год, не привязываясь к месту
Старый 19-02-2009, 12:55     #210
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
правильно, правильно, нечего там покупать, пусть там цены на недвижимость не растут и выбор побольше будет... а русских поменьше...
а вы сами-то каковские, не русские штоле? я таких "нерусских" насмотрелся за границей, многие из них в Германии работают "туалетными тетеньками", кондукторами, водителями погрузчиков

думаете вас там ждут???? или не выкинут из дач, если надо будет? я тут родной, это мой дом.....и строить свой комфорт надо тут ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.