Вправьте мне мосх - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:20     #31
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
У нас такое было, тоже очень напрягалась сама, нервничала постоянно, а ему хоть бы что. В один прекрасный день, я тоже села и лапки свесила Стала жить "в танке".На вопросы "Где нормальная еда?", отвечала, что готовлюто, на что хватает денег и все в таком духе, с хозяйкой съемной квартиры свела нос к носу, когда пришел период оплаты. И знаете, подействовало
Мужик понял, что ОН мужик и все делается ТОЛЬКО благодаря ему. Теперь живу Пусть сам пыхтит.
Так что дайте ему возможность тоже понервичать и не рубите с плеча, уйти всегда успеете
Удачи
ППКС!!!
Старый 17-02-2009, 21:25
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #32
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Эх, как все сложно...Было время, когда я на работу вышла, ребенку было пол года и муж с ребенком сидел... Но у нас были веские причины так сделать. А он все равно подрабатывал, через инет. У нас так пол года было, он дома все делал. у меня тогда даже устойчивая мысль зародилась, что я готова содержать семью, но мужчине все таки нужно себя реализовывать, а то неуверенность в себе появляется. Муж сей час нас содержит, а я работаю... так... на косметолога и на колготки себе...
Считаю, что если кроме его неудачных попыток заработать Вас все остальное в нем устраивает, то нужно подождать. Снимайте комнату, урезайте свои расходы до предела... Думаю, когда у вас будет переезд, он начнет понимать, что все серьезно...
Старый 17-02-2009, 21:51     #33
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
Женщина, живущая на средства мужа - готовит, стирает, гладит, убирается...
Мужчина, живущий на средства жены - лежит на диване, смотрит ТВ, ждет жену к ужину...

Разница есть?
есть разница. Но
женщина живущая на средства мужа да-а-алеко не обязательно
Цитата:
готовит, стирает, гладит, убирается...
если так, то это ужо не совсем содержание... я бы даже сказала, это не содержание а взаимная договоренность
зачастую женщина живет для себя и для мужа, занимается собой, а готовит и проч. домработница
а вот мужчина лежащий на диване - конечно, содержанец. говоря про случай автора - это именно так, потому что она сама платит за всю ИХ жизнедеятельность.
Поэтому мы с вами одинаково назвали слишком разное. Как говорится - определитесь в терминах - и вы избавите мир от половины заблуждений.
Старый 18-02-2009, 11:26     #34
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
Вот именно, бросайте кАзла. Сколько ему можно сидеть на вашей шее? Понимаю, если бы ему один раз работа не подошла. Но если это уже вошло в систему, то значит ваш муж делает это умышленно
Девочки, когда создавала тему, я думала, что Вы ВСЕ выскажитесь так. Просто я сама вчера уверенно пришла именно к такому выводу, мне нужен был взгляд со стороны, что я права.
Почитав же, поняла, что все не так однозначно.Решила поступить так:
1. Сейчас позвонила и сказала ему, что потеряла зарплатную пластиковую карточку, а наличными нам зарплату не выдают. Я конечно же, "ищу везде, вспоминаю, где ее оставила" Срок ее изготовления 3 недели, т.к. банк московский. Денег дома всего около 3 тыс.
2. Срок оплаты квартиры 20 февраля, как раз на этот день я взяла билеты и отпуск по 7 марта. Уеду к родителям, отдохну. А арендодателю позвоню и предупрежу об отъезде, все стрелки переведу на мужа.
Если и эти меры не заставят его предпринять решительные действия, то буду уходить. Благо за квартиру я не заплачу, деньги на поиски комнаты у меня останутсят. А договор аренды оформлен на имя мужа.
Хотя может быть, это жестоко с моей стороны, прямо подстава какая-то..
Что Вы думаете?
Старый 18-02-2009, 11:28
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #35
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


ни кого бросать не надо,мужики крищис тяжелее переживают....
Старый 18-02-2009, 11:32     #36
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Девочки, когда создавала тему, я думала, что Вы ВСЕ выскажитесь так. Просто я сама вчера уверенно пришла именно к такому выводу, мне нужен был взгляд со стороны, что я права.
Почитав же, поняла, что все не так однозначно.Решила поступить так:
1. Сейчас позвонила и сказала ему, что потеряла зарплатную пластиковую карточку, а наличными нам зарплату не выдают. Я конечно же, "ищу везде, вспоминаю, где ее оставила" Срок ее изготовления 3 недели, т.к. банк московский. Денег дома всего около 3 тыс.
2. Срок оплаты квартиры 20 февраля, как раз на этот день я взяла билеты и отпуск по 7 марта. Уеду к родителям, отдохну. А арендодателю позвоню и предупрежу об отъезде, все стрелки переведу на мужа.
Если и эти меры не заставят его предпринять решительные действия, то буду уходить. Благо за квартиру я не заплачу, деньги на поиски комнаты у меня останутсят. А договор аренды оформлен на имя мужа.
Хотя может быть, это жестоко с моей стороны, прямо подстава какая-то..
Что Вы думаете?
Думаю неплохой вариант. Его это взбодрит
Старый 18-02-2009, 12:24     #37
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Девочки, когда создавала тему, я думала, что Вы ВСЕ выскажитесь так. Просто я сама вчера уверенно пришла именно к такому выводу, мне нужен был взгляд со стороны, что я права.
Почитав же, поняла, что все не так однозначно.Решила поступить так:
1. Сейчас позвонила и сказала ему, что потеряла зарплатную пластиковую карточку, а наличными нам зарплату не выдают. Я конечно же, "ищу везде, вспоминаю, где ее оставила" Срок ее изготовления 3 недели, т.к. банк московский. Денег дома всего около 3 тыс.
2. Срок оплаты квартиры 20 февраля, как раз на этот день я взяла билеты и отпуск по 7 марта. Уеду к родителям, отдохну. А арендодателю позвоню и предупрежу об отъезде, все стрелки переведу на мужа.
Если и эти меры не заставят его предпринять решительные действия, то буду уходить. Благо за квартиру я не заплачу, деньги на поиски комнаты у меня останутсят. А договор аренды оформлен на имя мужа.
Хотя может быть, это жестоко с моей стороны, прямо подстава какая-то..
Что Вы думаете?
Отличное решение, ИМХО! Я тоже за "потерпеть - пожалеть", но... Если силы кончаются, а муж, простите, не шевелится, зная, что ему-то худо-бедно есть где "перекантоваться", а жене совсем край - тут нужна уже "шоковая терапия"!
Млн.... Еще немного - и сама перейду к крайним мерам. Кто там предлагал встретиться и обсудить ? Я с вами
Старый 18-02-2009, 12:29     #38
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Девчонки! Удачи! Все у вас будет прекрасно...
Старый 18-02-2009, 12:47     #39
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


А мне кажется, что это, мягко говоря, не очень честно по отношению к мужу. Сама бы никогда так не поступила и Ваш поступок....В общем, читаю то, что Вы собираетесь делать и говорю себе: не судите, да не судимы будете
Старый 18-02-2009, 12:59     #40
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Девочки, когда создавала тему, я думала, что Вы ВСЕ выскажитесь так. Просто я сама вчера уверенно пришла именно к такому выводу, мне нужен был взгляд со стороны, что я права.
Почитав же, поняла, что все не так однозначно.Решила поступить так:
1. Сейчас позвонила и сказала ему, что потеряла зарплатную пластиковую карточку, а наличными нам зарплату не выдают. Я конечно же, "ищу везде, вспоминаю, где ее оставила" Срок ее изготовления 3 недели, т.к. банк московский. Денег дома всего около 3 тыс.
2. Срок оплаты квартиры 20 февраля, как раз на этот день я взяла билеты и отпуск по 7 марта. Уеду к родителям, отдохну. А арендодателю позвоню и предупрежу об отъезде, все стрелки переведу на мужа.
Если и эти меры не заставят его предпринять решительные действия, то буду уходить. Благо за квартиру я не заплачу, деньги на поиски комнаты у меня останутсят. А договор аренды оформлен на имя мужа.
Хотя может быть, это жестоко с моей стороны, прямо подстава какая-то..
Что Вы думаете?
Мне кажется, это хорошее решение.
Причины поведения мужа может быть, в целом, только 2: либо он временно потерял веру в себя, растерялся и "случайно" переложил все заботы на жену; либо он проявил свою истинную сущность, он безответственный человек и его устраивает, что его половина тянет все проблемы сама.
В первом случае - наверно, такая шоковая терапия выведет его из состояния саможаления и инфантильной уверенности, что "все как-то образуется", и он начнет действовать; во втором случае -наверно, действовать не начнет, но автор топика поймет, что за человек ее муж, и будет дальше принимать решения с "открытыми глазами".

У меня 2 мои подруги в похожей ситуации - мужья практически ничего не зарабатывают, все заботы тянут жены. В одном случае - подруга смирилась с тем, что заработать на все должна она (после работы таскается пешком по подработкам во Всеволожск ). Говорит, коней на переправе не меняют, и т.д. Но она выглядит несчастной и замученной Во втором случае - женщина отдает себе отчет, что муж не умеет зарабатывать, зато он прекрасный отец и любящий мужчина. Она в целом довольна, хотя живут очень бедно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.