Покупаете ли вы белорусские товары? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:23     #61
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meds Посмотреть сообщение
А у меня родственники в Брестск.обл - гникаких таких ужасов с колбасой и техникой не испытывают. Да и проблем со сказал что-то - тоже . Отменная у них колбаса, есть техника (недавно сделали ремонт в кухне и все поменяли...)

нежно люблю Беларусь и покупаю их товары с удовольствием
Видимо везде по разному. И не все могут себе позволить купить телевизор импортный, а не белорусского производства.Да и сколбасой по разному. И не тлько в Брестской области, а так же и в других.Летом сотрудница вернулась из Речицкого района, не знаю какя это область,, в магазинах -не густо.Живут очень скромно.
Старый 17-02-2009, 22:18     #62
Veraoka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 416
Veraoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Видимо везде по разному. И не все могут себе позволить купить телевизор импортный, а не белорусского производства.Да и сколбасой по разному. И не тлько в Брестской области, а так же и в других.Летом сотрудница вернулась из Речицкого района, не знаю какя это область,, в магазинах -не густо.Живут очень скромно.
У нас в России тоже не все могут купить то, что хотят.
По теме.
Товары Беларусского производства очень нравятся. В прошлом году закупились там конкретно.
Трикотаж, ребенку 2 костюма в школу (вельветовый- 800 руб., и обычный 900 руб.) качество отличное, продукты, игрушки в 1000 раз лучше, чем у нас (китайская вонь).
Купила для себя эту парочку (по 100 руб.)

Последний раз редактировалось Veraoka, 18-03-2009 в 12:01.
Старый 18-02-2009, 00:22     #63
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
А вы питерские товары употребляете, корюшку, например, в сезон ням-ням-ням? http://www.gazeta.spb.ru/41668-0/
Жить вообще вредно, если обо всём задумываться, то по-хорошему, надо уезжать в Сибирь, жить в тайге, питаться кедровыми орешками и пить воду из родников!
а там энцифалитный клещ кусь-кусь - и усе, капут
Старый 18-02-2009, 00:24     #64
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


кстати,давно заметила, что белорусские продукты питания гораздо качественнее наших. Сгущенка, например, или печенье. Говорят, у них контроль качества строже нашего.
Старый 18-02-2009, 02:43     #65
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Пошла жуткая мешанина
Ясный пень, что люди живущие в Бресткой области , возможно, не могут себе позволить импортный телевизор и с выбором колбас в их СЕЛЬПО напряженка... (как в любой деревне постсоветского пространства ) НО я не верю в "сказки" что в Бресте народ туго поживает, РП под боком, импорта валом, сел на автобус, 3 часа и затаривайся в маркетах у поляков и колбасы хочешь на месте кушай, хошь с собой увози
Старый 18-02-2009, 08:41     #66
незванка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
незванка отсутствует


Купила 10 дней назад белорусскую зубную пасту "32 жемчужины Тотал".Производство "Модум-наша косметика" СОАО Парфюмерно-косметичкая фабрика, г. Минск. Пользуюсь неделю, перестали кровоточить десны, она не термоядерномятная, но во рту долго свежо. Стоит 25 руб (я, правда в одмосковье живу) Попробуйте!
Старый 18-02-2009, 09:26     #67
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Живут там по разному. Я часто бываю в Чернигове(Украина), рядом белорусская граница.Так вот из Гомеля(Белоруссия) каждый выходной приехжает столько народу автобусами,скупают в продуктовых магазинах все под чистую.И подруга живет под Брестом, никаких деликатесов в магазине нет.Колбасу везет каждое лето с Украины.Хорошую технику импортную не купить.
И лишнего ничего не сказать.Правда дороги хорошие и чисто на улице,этого не отнять. Но говорит-уеду,слишком давит такой режим.
Вот насчет подБрестья, простите, не верю, да и насчет Гомеля сомнительно. В Барановичах,например, это тоже Брестская область, выбор мясных продуктов очень большой, а вкус - супер! Нам в Питере такое и не снилось. Техники, конечно, в СПб выбор побольше.
Старый 18-02-2009, 09:52     #68
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
там народ сейчас живёт лучше чем у нас.
Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
+1000
Живут лучше,чем у нас.Во всяком случае,нет пьяной быдлоты на улицах,там запрещено спиртные напитки на улицах пить:
Ох,ЛВ..ЛВ...
Перегибы либо в одну,либо в другую сторону...
Да по-разному там народ живёт.
Первый раз про запрещение спиртных напитков слышу.Пьют - это вижу
Нет,конечно, такого количества бомжей -алкоголиков,но пьют
Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Живут там по разному. Я часто бываю в Чернигове(Украина), рядом белорусская граница.Так вот из Гомеля(Белоруссия) каждый выходной приехжает столько народу автобусами,скупают в продуктовых магазинах все под чистую.И подруга живет под Брестом, никаких деликатесов в магазине нет.Колбасу везет каждое лето с Украины.Хорошую технику импортную не купить.
И лишнего ничего не сказать.Правда дороги хорошие и чисто на улице,этого не отнять. Но говорит-уеду,слишком давит такой режим.
Действительно,сейчас много белорусов ездят затариваться в Украину.Правда,говорят,там мясо сильно подорожало))) Да,и лишнего не сказать - удивительно,что для кого-то это секрет
И молодёжь рвётся уехать.
А вот чистота - это да!!! Это визитная карточка Белоруси.Ещё со времён СССР.
Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
НО я не верю в "сказки" что в Бресте народ туго поживает, РП под боком, импорта валом, сел на автобус, 3 часа и затаривайся в маркетах у поляков и колбасы хочешь на месте кушай, хошь с собой увози
Да и в СПб народ не туго живёт ) Судя хотя бы по количеству машин. Не паркануться,блин )
Это раньше в РП из Бреста ездили на закупки,как мы в ОКей
Только сейчас визы ох как подорожали - не выгодно.
Старый 18-02-2009, 12:15     #69
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Пошла жуткая мешанина
НО я не верю в "сказки" что в Бресте народ туго поживает, РП под боком, импорта валом, сел на автобус, 3 часа и затаривайся в маркетах у поляков и колбасы хочешь на месте кушай, хошь с собой увози
Ага, только для этого деньги нужны. А зарплаты у них маленькие. Я жила в Беларуси 9 лет и сейчас каждый год езжу в отпуск. Мои тамошние подруги получают в 5 раз меньше меня.По теме:Очень люблю молочные и мясные продукты, трикотаж, обувь. Кстати, наверное многие знают, что белорусы частенько приезжают к нам в город и торгуют с машин. Пару раз попадала на такие "базары". может кто-то знает о них подробнее?
Старый 18-02-2009, 12:43     #70
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Ну, если уж на то пошло, то у нас своя станция есть, периодически там тоже что-то происходит (помните, как все тут обсуждали пить йод или не пить). Я лет десять назад искала работу, просматривала вакансии и в области тоже, так мне специалисты сказали, чтоб в Волосово, к примеру, я не ездила, там "пятна" есть. Так что совсем уж пренебрегать не надо, конечно, но и совсем уж перегибать палку не стоит. Помните, как много орали про нитраты, даже какую-то жидкость распространяли, что бы капать на продукты и пределять, сколько их там. Так мой сосед, летчик-испытатель на пенсии, видимо из-за недостатка впечатлений на "гражданке", кинулся всё кругом обкапывать ею. Докапался до того, что везде нитраты проявлялись, кроме капустных кроющих листьев. Вот он и донимал жену, что бы она ему исключительно из них готовила "экологически чистую пиСчу" .
Так что покупала беларусскую продукцию, покупаю и буду покупать. Ещё никто мне не рассказал откуда китайские товары везутся, там-то что у них со всей этой "экологией" происходит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.