Ругаюсь с соседкой. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:04
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #41
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Ну почему я должна любоваться на чужой мусор?????7
Сейчас тоже делаем ремонт, только переехали из старой. часть вещей в коробках, которые постепенно освобождаются. ОНИ НЕ ПАХНУТ.но я не могу себе позволить (даже мысли не допускаю), что я выставлю их в общий коридор. Весь вечер и ночь стоят в малюсеньком коридоре,где даже шкаф не помещается, а утром выношу. Вот дверь поменяли межкомнатную ужасную. Да, она занимает много места в квартире, но я же не выношу ее. Стоит как миленькая иждет, пока найдется возможность утилизировать ее. честно говоря, очень возмущает такое поведение, т.е. оставление ЛИЧНОГО мусора на ОБЩЕСТВЕННОЙ площадке.
Старый 18-02-2009, 10:13     #42
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
На самом деле мои родители спокойно ставят мусор около мусоропровода и за 20 лет никто ни разу не ругался и не грозил что штрафанут.
Можно поинтересоваться: А почему родители 20 лет ставят мусор около мусоропровода?
У них в доме такие порядки?
А я-то удивляюсь,почему в некоторые подъезды без противогаза не зайти
Старый 18-02-2009, 10:31
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #43
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


У нас один раз у мусоропровода подожгли чей-то мусор строительный... Пожар, чуть 2 этажа не выгорело.
но теперь на площадке чисто
Старый 18-02-2009, 10:45     #44
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
мне бы, например, даже в голову не пришло выставлять свой мусор (любой: бытовой, строительный и т.п.) к мусоропроводу. Если приняли решение делать ремонт, то найдите средства нанять людей, которые привозят пухту для стр.мусора и потом ее вывозят в спец.отведенные для этого места. Кстати, помойки предназначены для бытового мусора.
+100. Именно так и делается.

Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Так я и хожу. И не по одному разу. Перечитайте первый раз она на меня наехала что я тут шумлю таская мусор и поцарапаю "ЕЕ" стену. А контейнер у нас на другой стороне площадки. Это 5 минут только в одну сторону.
Нанять людей, это простите на какие деньги?
Банки как раз таки тяжелые очень.
Кстати уточнение, я у дяденьки дворника уточняла, можно ли я тяжелое оставлять буду, он сказал можно, главное не мусорить.
Грязь я не разводила и каждый день пакет с мусором выкидываю не рядом с подъездом как некоторые, а тащу через двор. Опять же чтоб не воняло.
Автор, Вы не правы. Соседка Ваша, коза, конечно - хамить не есть хорошо - но в общем и целом ее претензии к вашему мусору справедливы. То, за что вы платите по квитанциям, никакого отношения не имеет к тем строительным "отходам", которые Вы выставляете на лестницу, потому что Вам тяжело их унести. И то, что денег на грузчиков у Вас нет, и что квартира маленькая, не оправдывает Вас перед соседями. Договаривайтесь с кем-нибудь за небольшую денюжку тогда, как выше посоветовали, это вполне реально.
Старый 18-02-2009, 10:45     #45
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
мне бы, например, даже в голову не пришло выставлять свой мусор (любой: бытовой, строительный и т.п.) к мусоропроводу. Если приняли решение делать ремонт, то найдите средства нанять людей, которые привозят пухту для стр.мусора и потом ее вывозят в спец.отведенные для этого места. Кстати, помойки предназначены для бытового мусора.
+1000!!
Соседки правы!!

Вообще тема дикая, по-моему настолько очевидно, что нужно за собой все убирать, что даже это не обсуждается.
Старый 18-02-2009, 10:53     #46
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1000!!
Соседки правы!!

Вообще тема дикая, по-моему настолько очевидно, что нужно за собой все убирать, что даже это не обсуждается.
Эт не тема дикая, а народ у нас дикий, это из серии тех, кто выставляет мешки с мусором за дверь и считает, что они там никому не мешают и ведь сто причин найдут, почему они не оставляют его в квартире до выноса на помойку. А у кого в доме мусоропровод и они оставляют мусор рядом с ним, выше моего понимания, самим-то не противно вонь нюхать...
Старый 18-02-2009, 11:00
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #47
dom_na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 372
dom_na отсутствует


На злобу дня: сегодня в 10ч дикий грохот на лестнице!
Дворники выносят мусор. У нас 9 этажей, я на 5-ом,
они все еще носят мимо моей двери.
Когда они закончат?
таких как автор оказалось у нас в подъезде много!
Старый 18-02-2009, 11:36     #48
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


не имеете права весь свой мусор - на помойку, я когда с отцом жила, дык там сосед тоже постоянно то рулон старого линолиума выставит, то матрас, то унитаз, приятно что-ль бесило. Не можете сами отнести, к сож наймите грузчиков Мы делали ремонт, дык жили в одном районе, а ремонт в другом, денег на вывз мусора экономили, дык ничего муж приезжал и таскал пакеты с мусором на улицу
Старый 18-02-2009, 15:21
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #49
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


А мы весь крупногабаритный мусор (стол ,ванну,доски,стройматериалы,старые стулья ,двери) выносим на общий балкон( который ведет от лестницы к лифту),не все сразу конечно,по мере образования мусора,так в течении недели
наше добро кто-то уносит.))) Особенно я удивилась,когда уперли ванну с 7 этажа,причем пешком,так как в лифт она не помещалась.
Правда уносят и то,что мы совсем не собирались выкидывать--коляску,санки.(
Старый 18-02-2009, 15:45
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #50
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


У нас расписано в обьявление от ТСЖ что групногабаритный бытовой мусор вывозится бесплатно, но место его временного складирования надо обговаривать с ТСЖ. Крупный бытовой мусор это например старая мебель или бытовая техника. Строительный мусор вывозится за свой счет, это например старые двери, отбитая штукатурка, доски и тп. ТСЖ может так же помочь с вывозом строительного мусора. Я лично договаривалась с дворниками, причем поскольку мужу тяжелое таскать запретили то договаривалась что б вынесли с нашего 5го этажа без лифта и вывезли. Цена вопроса 500р. Если б притащили к машине сами было бы дешевле. В общем было бы желание организовать вывоз небольших обьемов строительного мусора можно незадорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.