комната в коммуналке - на что смотреть при покупке? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:21
ответ для Малепартус на сообщение "Это полный бред."
    #71
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Это полный бред.
это не бред! просто так словами не кидаюсь.
слушайте, толковые советы, а не истеричный бред
Старый 17-02-2009, 13:25     #72
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


много лет назад, если бы я не пообщалась с народом из соседних квартир и подъездов, купила бы комнату с наркоманом, регулярно ворующим в чужих комнатах и т.п...
соседи по коммуналке о таком своем соседе ни слова не сказали...
меня только насторожило, что выходя на секунду из комнаты запирали двери.
Старый 17-02-2009, 16:02     #73
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
К нашей соседке иногда приезжает дочь с ребёнком лет 2-х. В комнате трое взрослых - соседка, её муж и её дочь. Ребёнок бегает по коридору и орёт. Просто орёт - ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто за ним не смотрит. Орать может до половины первого ночи. Им пофигу, они могу потом спать до обеда. А мы встаём рано. Если бы эта дочь жила в нащей кв-ре - мы бы повесились просто.
отлупить чтоб не повадно орать было
Старый 17-02-2009, 18:42     #74
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Маруся Нельсон, прозвоните страховые и узнайте занимаются ли они страхованием титула и можно ли заказать предстраховую.
Я сама делала 1 раз,но вместе со страхованием.Дело было давно - в 2002.
Этой осенью прозванивала страховые на предмет страхования и выяснила, что теперь мало компаний страхует титул, если сделка не ипотечная.Тем не менее они есть.
Конкретную компанию назвать или рекомендовать к сожалению не могу.
Старый 17-02-2009, 20:04     #75
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от риса Посмотреть сообщение
отлупить чтоб не повадно орать было
Я бы не разбрасывалась подобными советами. Чужого ребенка трогать НЕЛЬЗЯ. Нужно говорить с родителями. Можно ОЧЕНЬ хорошо попасть.

Моя соседка 10 лет назад, 5-летней девочке, показавший ей язык дала рукой по губам в целях воспитания. Так папашка девочки выйдя на кухню, после того как девочка ревущая вернулась домой сломал швабру о спину соседки и одел ей на голову мусорное ведро. Потом сказал, что СВОЕГО ребенка он будет воспитывать САМ!
Старый 17-02-2009, 20:11     #76
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa;218283516. [B
Спросить громко про места на кухне, место для стиралки[/b], сушки.
7. Внимательно отнестись к счетчикам эл-ва. Просмотреть квиточки, чтоб не было задолжностей за общий свет. Как платят, как считают.

то же про телефон.
Старый 17-02-2009, 20:11
ответ для веронюша на сообщение "Хм.Опрос соседей... Я..."
    #77
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Хм.Опрос соседей...
Я бы,например,разговаривать вообще не стала.Мало ли кто и что хочет купить.Может, там желающих по три человека в день)) Всем докладывать обстановку?
Вряд ли кто-то будет Вам в принципе рад))
Отнесутся с осторожностью,а откровенничать точно не станут.
А кто-то может и послать....
Не говоря уже о дезинформации.
У Позитива замечательные примеры по этому поводу.
Не главное это,имхо.Количество собственников,кол-во зарегистрированных,кол-во комнат в квартире,документы сами.Состояние квартиры,в какой-то степени может дать представление о соседях.
Метро,район,метраж-это то ,что перемене не поддается!А соседи сейчас одни,завтра другие.
Я про это и говорю. Если Вы пришли купить помидоры, то точно знаете, что осмотрев их, понюхав и потрогав, Вы купите хорошие. А вот если Вы подойдете к соседнему торговцу и спросите - каковы на вкус помидоры Вашего коллеги - я бы не стала полагаться на подобные сведения.

Так и тут, можно спросить соседей, можно НЕ спрашивать соседей, но информация и в том и в другом случае будет НЕ достоверная. Кому как повезет. Я, например, никогда не взяла бы на себя ответственность сказать про квартиру хорошо, так как люди, которые потом будут жить, если им не понравится - потом просто подсознательно тебя будут проклинать.
Старый 17-02-2009, 20:16
ответ для Фарфуркис на сообщение "то же про телефон."
    #78
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фарфуркис Посмотреть сообщение
то же про телефон.
Ну с квитанциями покупатель будет разбирать гораздо позже, когда купит комнату. На первом осмотре никто не будет показывать документы и квитанции человеку с улицы и это правильно.
Старый 17-02-2009, 22:45     #79
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Маруся Нельсон, прозвоните страховые и узнайте занимаются ли они страхованием титула и можно ли заказать предстраховую.
Я сама делала 1 раз,но вместе со страхованием.Дело было давно - в 2002.
Этой осенью прозванивала страховые на предмет страхования и выяснила, что теперь мало компаний страхует титул, если сделка не ипотечная.Тем не менее они есть.
Конкретную компанию назвать или рекомендовать к сожалению не могу.
Спасибо за подсказку) уже начала обзвон)
Старый 18-02-2009, 00:05     #80
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я тоже за общение с соседями. Как непосредственно в коммуналке, так и соседних квартир.
Свекровь живет на 1-м этаже, а проблемная коммуналка на 4-м. Они устраивали пожар в квартире, они периодически режут друг друга, употребляют наркотики и таскают все с помоек, захламляя лестницу. На вид милейший парень и меняющиеся его девушки. Часто предлагает что-нить у него купить, явно краденое. Друзья орут по ночам под окнами. Тут хочешь - не хочешь, а будешь в курсе.
Главное в коммуналке это соседи. Потом уже на МОП надо смотреть, в какой степени убитости. А потом только на комнату.
Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
А есть ли другие способы узнать, например, что сосед наркоман? Наш нарик из коммуналки сверху дебоши устраивает по ночам, а днем спит. Т.е. если придти на просмотр днем, то как понять, что жить здесь будет нелегко?
+1

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
МОП, как правило, говорит о многом.Стоят холодильники на кухне или в комнатах ( говорит о доверии-недоверии).Кухня отремонтирована частично ( строго в соответствии с выделенным местом) - говорит о спорах.
Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Состояние квартиры,в какой-то степени может дать представление о соседях.
Метро,район,метраж-это то ,что перемене не поддается!А соседи сейчас одни,завтра другие.
Хочу огорчить,что не всегда по состоянию МОП вы что-нибудь поймёте о соседях.
Я ,например,живу с такими соседями,что никому бы не пожелала,примерно то что в цитатах написано. А состояние квартиры очень хорошее,т.к. я не дожидаюсь всяких там соседей и делаю периодически везде ремонт.И надеется ,что сейчас одни соседи ,завтра другие тоже не стоит.
Если будут такие,как наши,которые отравляют жизнь,то они-то никуда и не денутся.
А с соседями можно пообщаться,про нашу квартиру знают все в подъезде,потому что
и им бывает достаётся(крики на лестнице,драки,звонки в дверь посреди ночи"Помогите")
Я считаю,что если ничего не известно про соседей,то это очень хорошо,значит там тихо и
не живут разные отморозки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.