Маркетологи-рекламисты в поисках работы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 10:41     #21
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Мне кажется, что мы вернулись к ситуации середины 90-х гг., когда под вакансиями под названиями "маркетолог", менеджер по рекламе и pr" и т.д. подразумевается и щвец, и жнец ,и на дуде игрец. И что делать, понятно, что женщина с ребенком не сможет на работе целыми днями пропадать?
У меня знакомая по старым связям устроилась маркетологом, работает частично дома, сейчас вроде в офис зачастила, при этом должна участвовать в продажах и всё это за 20 тыс. И то рада.


Совершенно,согласна,что повторяется ситуация 90-х.Скажу больше я в 2003-2005 годах сталкивалась с такой ситуацией.
Хотя по логике аналитик это один тип мышления ,рекламщик другой, поэтому хотя сама и работала менеджером по маркетингу и рекламе неправильно это в корне.

Но мы уже правила игры не диктуем.
Работа на доме -это интересно,но я таких предложений не вижу.
Старый 09-02-2009, 02:08     #22
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


девочки, а где вы находите вакансии с требованием английского? может, я не там смотрю... у меня во английский свобоный, я бы срадостью его со своим пиаром совмещала. да нигде за 8 лет так и не получилось
Старый 09-02-2009, 09:41     #23
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Ну,места то стандартные hh.ru, job.ru, rabota.ru.
Если попадеться могу ссылку выложить. И вообще преложение давайте ссылки выкладывать на вакансии лично вам не подошедшие. И делится негативом от работодателей,чтобы время не терять на пустые собеседования.
Старый 11-02-2009, 15:54     #24
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


http://spb.hh.ru/vacancy/1913450

Вот такая вакансия. Я не подошла.
Старый 17-02-2009, 17:24     #25
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Ну, как у вас дела. На моем фронте без перемен.
Старый 17-02-2009, 23:28     #26
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Коллеги, пусть бывшие, можно к вам влезу?
Почитала топик, и мысль такая возникла, не кидайте тапками
Одна из функций маркетолога - исследование рынка. А на рынке для маркетологов, очевидно - не сезон. Если такая ситуация случается с продуктом вашей фирмы - что вы делаете? Наверное, ищете какие-то пути изменения. Может, продукт улучшать, если есть возможность, может, систему сбыта менять.. А может, снять его с производства или заменить чем.
Александр Левитас, автор рассылки "Партизанский маркетинг" привел применительно к кризису пример официанта на "Титанике". Корабль постепенно идет ко дну, а официант переживает, что клиенты меньше стали блюд заказывать..
Конечно, многолетний опыт терять жалко. Но ведь можно его как-то использовать, чуть в другом ракурсе, может быть.
Старый 18-02-2009, 11:40     #27
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Да я же не оплакиваю. Наоборот призываю делится идеями в кого можно переквалифицироваться. Я и другие топики создаю с выяснением ситуаций в интересных мне областях. Хочется работать с удовольствием. И совсем уже не обязательно маркетологом.
Старый 18-02-2009, 14:20     #28
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Бывший маркетолог с пятилетним стажем Больше не буду мешать оплакивать хлебные места работы.
Грубовато ИХМО
Не думаю ,что участники топа заслужили таких коментов.Я хоть и специфично отношусь к деятельности маркетологов ,но как увольняли с "хлебных" мест знаю.Увольняли отделами ...кризис сильно отразился на головах работодателей...что не смог убить кризис погубили сами.Многие решили ,что им проще на деньгах засесть чем работать... и чем больше психоз тем хуже нам всем будет.
Старый 18-02-2009, 19:27     #29
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Коллеги, пусть бывшие, можно к вам влезу?
Почитала топик, и мысль такая возникла, не кидайте тапками
Одна из функций маркетолога - исследование рынка. А на рынке для маркетологов, очевидно - не сезон. Если такая ситуация случается с продуктом вашей фирмы - что вы делаете? Наверное, ищете какие-то пути изменения. Может, продукт улучшать, если есть возможность, может, систему сбыта менять.. А может, снять его с производства или заменить чем.
Александр Левитас, автор рассылки "Партизанский маркетинг" привел применительно к кризису пример официанта на "Титанике". Корабль постепенно идет ко дну, а официант переживает, что клиенты меньше стали блюд заказывать..
Конечно, многолетний опыт терять жалко. Но ведь можно его как-то использовать, чуть в другом ракурсе, может быть.
Бывший маркетолог с пятилетним стажем Больше не буду мешать оплакивать хлебные места работы.
А по-моему, справедливо
Честно говоря, меня удивляют люди, которые считают, что они не должны ни сами делать макеты, ни писать тексты, ни организовывать мероприятия, ни придумывать рекламу, а только знать нужных людей, у которых это все можно заказать за деньги. Думаю, любой работодатель сейчас очень обрадуется, если вы все это закажете, но только за свои, а не за его. Поэтому, естественно, человеки-оркестры сейчас нужнее всего.
С английским недоразумение какое-то. Наверное, я чего-то не понимаю про рынок, но для меня загадка, где связь между английским и кризисом.

ПС. Я тут с вами, коллеги, просто потусоваться. Сама я, чувствую, весь кризис просижу в уютном декрете.
Старый 18-02-2009, 19:38     #30
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Отредактировала. Относилось не к участникам топа лично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.