Расширение почечных лоханок - кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:05     #11
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мне поставили такой диагноз лет 15 назад. пошла в гомеопатическую. Месяц попила горошки - с тех пор вроде все ОК.
Старый 17-02-2009, 22:41     #12
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
А рефлюкс - это что?
По теме: у нас обнаружили по УЗИ левую лоханку - расширенную. Это было в КДДЦ на Дундича. Тут же направили к нефрологу. Нефролог нам говорила о необходимости делать цистографию (такое впечатление, что она по рез-там УЗИ всех на эту экзекуцию направляет). Это очень, очень болезненная процедура. Я никак не могла решится. Через месяц мы попали к старенькой профессорше из Института Детских инфекций. Она , увидев у нас в карте результаты УЗИ, спросила: Вам наверное сразу на цистографию направление дали? - Да, -говорю. Она сказала , что не надо мучить зря ребенка - само все пройдет. Уж и не знаю, кого слушать.
НЕ могу понять, почему цистография болезненная???? Мне самой делали, ничего такого не ощутила.
Старый 17-02-2009, 22:54     #13
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
НЕ могу понять, почему цистография болезненная???? Мне самой делали, ничего такого не ощутила.
Не знаю какдля девочек,но для мальчишек это ужас.У меня сын проходил через нее два раза(в 1.5 и в 2.5 года) сейчас нам 5,но помнит до сих пор(особенно у стоматолога,когда загорается лампа).
А вы может путаете с др.процедурой?
Ну,а если по теме,то у нас был рефлюкс 2 степени,направление на операцию-наш врач гомеопат отговорила,прошли у нее лечение-сейчас по узи все более менее в норме(лоханки с 2,5 лет не увеличились).
Старый 19-02-2009, 12:28     #14
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
У нас были увеличены лоханки-проходили дополнительное обследование в диогнастическом центре на Дундича(консультация нефролога,цистография)-обнаружили рефлюкс и направили уже в педеатрическую академию.Поэтому,обязательно обследуйтесь дальше.
У нас как раз нефролог из этого диагностического центра. Скоро встречаемся. Надеюсь, на содержательную беседу.

Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
А рефлюкс - это что?
По теме: у нас обнаружили по УЗИ левую лоханку - расширенную. Это было в КДДЦ на Дундича. Тут же направили к нефрологу. Нефролог нам говорила о необходимости делать цистографию (такое впечатление, что она по рез-там УЗИ всех на эту экзекуцию направляет). Это очень, очень болезненная процедура. Я никак не могла решится. Через месяц мы попали к старенькой профессорше из Института Детских инфекций. Она , увидев у нас в карте результаты УЗИ, спросила: Вам наверное сразу на цистографию направление дали? - Да, -говорю. Она сказала , что не надо мучить зря ребенка - само все пройдет. Уж и не знаю, кого слушать.
В том-то и дело, что спецы на две категории делястся - ждать или проверять все досконально. Наверное, лучше все проверить, чтобы спать спокойно.

Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Мне поставили такой диагноз лет 15 назад. пошла в гомеопатическую. Месяц попила горошки - с тех пор вроде все ОК.
Надо учесть!

Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
НЕ могу понять, почему цистография болезненная???? Мне самой делали, ничего такого не ощутила.
Вы же женщина, а не полуторалетний еще и мальчик. Мы на узи-то пошли - это уж абсолютно небольно, а ребенок у меня извивался, отбивался и орал на всю больницу...

Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Не знаю какдля девочек,но для мальчишек это ужас.У меня сын проходил через нее два раза(в 1.5 и в 2.5 года) сейчас нам 5,но помнит до сих пор(особенно у стоматолога,когда загорается лампа).
А вы может путаете с др.процедурой?
Ну,а если по теме,то у нас был рефлюкс 2 степени,направление на операцию-наш врач гомеопат отговорила,прошли у нее лечение-сейчас по узи все более менее в норме(лоханки с 2,5 лет не увеличились).
Положительные примеры обнадеживают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.