И снова свекровь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:05     #11
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диксон Посмотреть сообщение
Мне так неудобно. Я не написала, я ведь глухая, и разговариваю плохо. С мужем там или с родителями - это одно, а с человеком, который тебя терпеть не может - ну не смогу я себя правильно поставить, буду стесняться.
Тем более
Мне когда-то сказал дедушка и я запомнила это на всю жизнь "над физическими недостатками смеются только нравственные уроды"...

Не стоит вам с ней общаться, раз ей не хватает ума и такта... а за ребенка нормально вступиться, тем более, что дочка еще маленькая и гормоны у вас бушуют... когда мне свекровь сказала в 11 месяцев, что у дочки ноги что-то кривые, я весь вечер прорыдала и потом неделю меня трясло от одного упоминания о ней... а сколько я мужу высказала про его мамуа потом и саму свекровь попросила выражения выбирать...

сейчас с ужасом вспонимаю, но ни о чем не жалею...
поделитесь своими переживаниями с мужем, пусть он сам поговорит со своей мамой...
Старый 17-02-2009, 21:37     #12
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диксон Посмотреть сообщение
Про себя-то мне понятно, я ее уже начала игнорировать, а вот с ребенком-то что? Все-таки она бабушка, а потом и пишут про таких, какя - невестка-сволочь не дает общаться с ребенком.


Извините, я, наверное, плохо выразилась - я имею в виду, что вообще не могу хорошо говорить, поэтому что мне со свекровью связываться? Пока я там блеять буду, она слов 20 скажет - и еще смотрит так ехидно...ну ее.
Поговорите с мужем. Пускай сам разбирается со своей мамой. А вы правы, после такого отношения, какое может быть желание доверить ребенка Хочет общаться, пускай выбирает выражения.
Моя свекровь, тоже раньше очень любила разные недостатки у ребенка выискивать, то голову не так держит, то ноги кривые, то слишком худая, то толстая. Заботилась, по своему
Старый 17-02-2009, 21:48     #13
Диксон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Диксон отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Тем более
Мне когда-то сказал дедушка и я запомнила это на всю жизнь "над физическими недостатками смеются только нравственные уроды"...
Спасибо за поддержку. Нет, она не смеется, просто из этого и проистекает все ее недовольство - вроде как ее сын обманут (я замуж выходила, еще слышала, но плохо, думали, удастся сохранить - ан нет ), горбатится на нас, бедных (я работаю, кстати, сейчас в декрете)...А, да, на него еще возложена непосильная обязанность будить меня по ночам к ребенку! Как только не надорвался, бедный . Классика, в общем
Старый 17-02-2009, 22:57
ответ для Диксон на сообщение "И снова свекровь"
    #14
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диксон Посмотреть сообщение
Опять про свекровь, как ни банально...Мы никогда не стремились так уж близко общаться с ней (в смысле, я и она; муж-то ей внимание уделяет), живем, слава богу, отдельно. Я знала, что она горячей любовью ко мне не пылает, но чтоб так...В общем, заметила я, что она совсем перестала нам звонить и приходить, спрашиваю у мужа как бы между прочим - чего это она, не случилось ли чего? Он помялся и сообщил, что это она из-за меня. Я, дура, нет бы успокоиться, зачем-то вцепилась в мужа - что сказала да как сказала...В общем, я и обманула его любимого сыночку, и к себе на всю жизнь привязала, бо он совестливый, и на шее у него сижу и ребенок у нас вырастет отсталый ! За последнее, честно, прибить охота! Я понимаю, что это все не выглядит необычно, у многих и похуже со свекровями отношения, но просто, понимаете, я считала, что у нас все относительно цивильно, а тут такое! В общем, поплакала, успокоилась...А вчера днем звонок в дверь - заявилась! Смс-ку написать вначале и не подумала - сюрприз. Никогда она в отсутствие мужа не приходила и желания помочь с внучкой (ей почти 8 месяцев) не выказывала, а тут заявляет - я пришла с ребенком погулять, а-то она тут в дурочку превратится! Очень хотелось сказать - "в такую, как вы?" - жаль, не вышло бы внушительно. Короче, выставила я ее, через мужа передала пожелание больше не приходить, нечего пожилой женщине портить карму, общаясь с такими дебилами. Она говорит, что хочет пообщаться с ребенком, а я...наверное, я не права, но не хочу, чтоб она приходила, не любит она внучку, я же чувствую. В общем, говорю мужу - или она передо мной извинится, или при мне с ребенком общаться не будет. Я чувствую, что это не умно, но не могу, очень уж обидно. Но все-таки, а как, по-вашему, правильно поступить в такой ситуации?
Да...я смотрю тема свекровей действительно для многих проблемная... Ну что сказать??? Где-то в теме такой же одна девушка написала очень правильную фразу.. что-то вроде "Зачем нам молодым тратить свою молодость на от, чтобы угодить свекровям???" Не нравитесь - так вы и не 100 $ чтобы всем нравится... и наоборот... Если она такие слова говорит про родную внучку пора сказать ей "адьёс" и нечего расшаркиваться перед человеком, который так относится к собственным внукам... Если она не любит вас, то и внучку любить не будет скорее всего. Если она не утруждает себя тем, чтобы выбирать выражения, то зачем и вам утруждать себя её присутствием???
Старый 17-02-2009, 23:04     #15
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диксон Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Нет, она не смеется, просто из этого и проистекает все ее недовольство - вроде как ее сын обманут (я замуж выходила, еще слышала, но плохо, думали, удастся сохранить - ан нет ), горбатится на нас, бедных (я работаю, кстати, сейчас в декрете)...А, да, на него еще возложена непосильная обязанность будить меня по ночам к ребенку! Как только не надорвался, бедный . Классика, в общем
Мда уж.. она у вас ещё и малодушная... А если бы её дочка вышла замуж за мужчину, который бы обеспечивал её и ребенка она наверное ненарадовалась бы... А тут родненький сынуля спинку гнет... Свое жалко... Ой, ну их...Я вот вроде хочу отношения восстановить,но только в случае, если она извиниться... А так как этого точно не будет, то у меня есть повод не восстанавливать с ней отношения долго-долго...
Старый 17-02-2009, 23:08     #16
aviagirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 85
aviagirl отсутствует


Автор, извините за вопрос не по теме. Можно спросить, почему у вас такой ник??? Не из праздного любопытства спрашиваю.
Старый 17-02-2009, 23:17     #17
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Очень правильно Ваш дедушка говорил, можно мне эту фразу в подпись взять?
Старый 17-02-2009, 23:30
ответ для Диксон на сообщение "И снова свекровь"
    #18
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Муж, простите, глупый, что языком болтает....
А вы очень НЕПРАВИЛЬНО ведете, мало ли что тетка старая (старуха глупая )ляпнула, она 100 раз мб покаялась.
Что вы к глупостям цепляетесь, мб ей нахамили в магазине, а она скинула стресс, а тут ваш мужжжж и пропустил бы мимо ушей, так нет - донес - ай молодец!
Старый 17-02-2009, 23:30
ответ для Диксон на сообщение "И снова свекровь"
    #19
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Убила бы за такие слова. Вы молодец. все правильно сделали...
Старый 18-02-2009, 06:44     #20
Диксон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Диксон отсутствует


Цитата:
Сообщение от aviagirl Посмотреть сообщение
Автор, извините за вопрос не по теме. Можно спросить, почему у вас такой ник??? Не из праздного любопытства спрашиваю.
Да так, почти случайно. Я ввожу разные -заняты все, ну ввела название поселка, недалеко от которого родилась. Это, по-моему, самый северный нас. пункт России.

Спасибо за поддержку, девочки, правда, полегчало .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.